Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 6042 Просмотров
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Можно ли сделать так, чтобы при публикации комментария при включенной опции "Автопубликация" пользователю сообщалось каким-то образом что его комментарий добавлен?
Просто проблема в том, что сразу не видно, добавился комментарий или нет. Попал он или сбросился из-за какой-то причины (по тайм-ауту или еще какой) – не понятно совершенно (для этого надо просматривать все имеющиеся комментарии). Можно как-то акцентировать внимание, на том, что комментарий добавлен? Какое-либо сообщение красным или другим отличающимся цветом: Ваш комментарий добавлен.
Использую JComments 2.1
Joomla 1.5.15
Сайт: maker-up.ru
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
вообще-то по умолчанию так и есть. После добавления комментария он появляется в списке а над формой появляется системное сообщение о том что комментарий был добавлен если у вас это не так, то тут есть варианты. для начала проверьте нет ли ошибок при отработке джаваскриптов.
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Проделала сейчас следующее. Установила у себя на денвере Joomla 1.5.15 с демо-данными, а также JComments 2.1. Поставила в настройках галочку "автопубликация". Добавляю комментарий - сообщения о том, что он добавлен - нет. Видно, что пару секунд проходит - и через AJAX добавляется комментарий. Но никаких сообщений в этот момент не наблюдаю :-(
Может быть, я не туда смотрю?
Вот когда CAPTCHA введена неправильно - сообщение появляется, а когда комментарий добавлен - нет сообщения.
Подумала, может это из-за того, что я установила Joomla 1.5.15 (с ней раньше не работала), установила Joomla 1.5.14 с демо-данными и JComments 2.1 - результат тот же - сообщения о том, что комментарий добавлен, нет.

mamahtehok, а можно посмотреть пример сайта с компонентом JComments, где после добавления комментария и автопубликации его - выводится сообщение о том, что комментарий добавлен? Спасибо!
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
ну к примеру вот тут Lit.Fm
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
mamahtehok, оставила тестовый комментарий на приведенном вами сайте.
Но сообщения о том, что комментарий опубликован - не было. Просто комментарий сразу опубликовался - и всё.
Мне кажется, или мы с вами говорим о разных вещах, или я не туда смотрю. А смотрю я на то место, где обычно выводится сообщение, когда неправильно введен код CAPTCHA. Оно выводится, а потом секунд через 5-10 пропадает. А вот сообщения в том же месте о том, что комментарий добавлен - нет.
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
скрин с того же сайта


p.s. admins почистите upload (если пост увидите)))
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
mamahtehok, спасибо за ваше терпение! Действительно, увидела подобное сообщение на вашем сайте, когда сама добавила комментарий во второй раз.
Только я теперь теряюсь в догадках.
Почему на приведенном мною сайте не видно данное сообщение? Я конечно, могу предположить - что это я что-то натворила. Но почему тогда не видно сообщение о том, что комментарий добавлен на Joomla, которую я установила с нуля с демо-данными. Ведь я там ничего в коде не меняла.
Посмотрела на сайте, вашем примере, и на сайте, моем примере, различались по размеру файлы скриптов "/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.1.js" и "/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js". Я их скопировала с вашего сайта и заменила на своем - не помогло.

mamahtehok, на вашем скриншоте видно, что после успешного добавления комментария появляется сообщение следующего содержания: "Спасибо за ваш комментарий!". Но в языковом файле "ru-RU.com_jcomments.ini" в самом дистрибутиве JComments 2.1 я не нашла такой переменной.
Может, в этом дело?
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
Прошу прощения ой косяк у меня стоит RC версия, в 2.1 действительно такого сообщения не было.
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Подскажите, пожалуйста, а что такое RC версия? На официальном сайте не нашла: http://www.joomlatune.ru/jcomments-downloads.html
*

mamahtehok

  • Захожу иногда
  • 71
  • 8 / 2
RC - релиз кандидат. версия находящаяся в закрытом тестировании, должна скоро выйти. Вам придется чуть чуть подождать, пока у уважаемого smart'a появится возможность ее зарелизить.
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Теперь всё понятно!
Спасибо большое за разъяснения!
:D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ссылка "Добавить комментарий" только к полному материалу

Автор AlexP750

Ответов: 0
Просмотров: 1453
Последний ответ 24.08.2021, 13:27:48
от AlexP750
Пустые поля при жалобе на комментарий

Автор andpuxa

Ответов: 0
Просмотров: 510
Последний ответ 27.07.2020, 18:24:43
от andpuxa
Вывести сообщение о первом комментарий

Автор Ezh

Ответов: 1
Просмотров: 785
Последний ответ 07.03.2020, 20:45:59
от Sgrey
ответ на комментарий

Автор sssqqq

Ответов: 0
Просмотров: 844
Последний ответ 23.11.2017, 13:06:39
от sssqqq
Запрет просмотра комментарий для гостей

Автор Sabotage

Ответов: 1
Просмотров: 892
Последний ответ 25.08.2017, 13:56:35
от NewUsers