Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2718 Просмотров
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
В настройках отображения меню Joomla, можно указывать с какого уровня его показывать на сайте. Если меню создано через Resources, то изменение этого параметра никак не сказывается на отображении.
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
В настройках отображения меню Joomla, можно указывать с какого уровня его показывать на сайте. Если меню создано через Resources, то изменение этого параметра никак не сказывается на отображении.
данные Joomla и Resource хранятся в разных таблицах. так, что ничего удивительно в этом нет...
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
Знать бы заранее... В любом случае, спасибо, за разъяснение. :)
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
Мне кажется Вы говорите о модуле mod_jsc_categories, в котором есть опция где он начинает вести себя как меню. Если так, то ничего общего с Меню Joomla в нём нет, он показывает структуру категорий Resources.
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
Нет, о меню, сделанном через ссылки на категории и подкатегории. mod_mainmenu.
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Знать бы заранее... В любом случае, спасибо, за разъяснение. :)
ты скажи, что тебе нужно сделать, что ты хочешь видеть в своем меню.
вот тогда тебе  может быть и помогут.
не можем же мы читать твои мысли? :))
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
Есть меню сделанное через mod_mainmenu, в котором все пункты сделаны в виде .Mighty Resources » List :

Категория
-подкатегория 1
-подкатегория 2
и т.д.

Хочу вывести на сайте только подкатегории. В стандартном меню Joomla для этого можно указать уровень, с которго меню отображается. В данном случае, указание уровня не работает.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
для ресурса надо в ручную создавать список. Так как категории храняться в другой таблице.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Megos

  • Захожу иногда
  • 183
  • 2 / 2
В итоге так и сделал. Но если делать меню только из подкатегорий, то это влияет на url`ы, карту сайта, крошки и т.д... Как решение, разделил меню на 3 и вывел 3-я частями рядом, как одно. Внешне отличается от того, что планировалось, но устраивает.
*

drunkboy

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
В настройках отображения меню Joomla, можно указывать с какого уровня его показывать на сайте. Если меню создано через Resources, то изменение этого параметра никак не сказывается на отображении.
У меня такая же проблема. Что значит "меню создано через Resourses"? Я создавал меню в "Менеджер меню". Сделал одно меню родителем пункта другого меню (т.е. уже подменю), которое отображается на главной, но и этот теперь уже подпункт тоже отображается на главной выезжая за границы страницы. В настройках модуля "mod_mainmenu" есть два параметра "Начальный уровень" и "Последний уровень", но какие бы я там не задавал значения, на вывод главного меню это никак не сказывается. "Приростил" подменюшку к элементу "Главное меню" для корректного отображения пути в "breadcrumb". Я что-то делаю не так или Joomla просто не может корректно выставлять рамки вывода того или иного пункта меню?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает mavik Thumbnails

Автор als3d

Ответов: 4
Просмотров: 6775
Последний ответ 20.10.2011, 19:00:00
от Cvetana
Сравнение/Compare - как работает?

Автор InK

Ответов: 4
Просмотров: 2258
Последний ответ 01.06.2011, 10:11:15
от InK
не работает поиск

Автор highlander

Ответов: 13
Просмотров: 3955
Последний ответ 04.05.2011, 16:54:19
от Dimitrij
Создание контекстного меню

Автор TAV

Ответов: 2
Просмотров: 2707
Последний ответ 02.04.2011, 21:47:45
от kpk17
Ресурс не работает

Автор s081081

Ответов: 4
Просмотров: 1996
Последний ответ 07.02.2011, 08:33:07
от Peter09