Новости Joomla

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1662 Просмотров
*

kavkaz07

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Впрос про SEF
« : 01.03.2010, 17:47:45 »
Всем привет, установил включил сео настройки, вот ссылка на категорию http://мой сайт.ru/content/blogcategory/0/2/,
нужно чтоб было так http://мой сайт.ru/history/ или http://мой сайт.ru/history.html и так же чтоб материал был .html http://мой сайт.ru/history/istoriya-rossii.html.
Так можно?  ^-^ очень нужно или хотяб как то сократить это дело а то длинная ссылка...
*

temniy

  • Захожу иногда
  • 413
  • 85 / 9
Re: Впрос про SEF
« Ответ #1 : 02.03.2010, 11:59:19 »
Нужно установить специальный компонент - http://joomlaforum.ru/index.php/board,108.0.html
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

Goajazzz

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Впрос про SEF
« Ответ #2 : 21.03.2010, 23:10:54 »
Может версия старая или на хосте параметры не те... у меня Joomla 1.5.15, с включенным mod_rewrite, .htaccess - все урлы загляденье)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться