Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 4129 Просмотров
*

Fox64

  • Захожу иногда
  • 67
  • 7 / 0
ARTIO JoomSEF 3.5.5 в менеджере SEF URLs после заполнения и сохранения полей: название, мета-описание, мета-ключевые слова - вместо кирилицы показываются знаки вопроса. Как с этим бороться. Так хочется через этот компонент красивые титлы создавать самому.  
*

Dmitryi

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Знаки вопросов в титле статей
« Ответ #1 : 26.03.2010, 11:15:56 »
Такая же трабла, может Вы разобрались с проблемой?
*

Fox64

  • Захожу иногда
  • 67
  • 7 / 0
Re: Знаки вопросов в титле статей
« Ответ #2 : 26.03.2010, 11:32:33 »
Пока нет. :(
*

mistergavr

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Знаки вопросов в титле статей
« Ответ #3 : 26.07.2010, 18:03:01 »
Не знаю нужен ли ответ, но решил отписаться.
Многие сjветы перекодировать таблицы не помогали, поэтому начал разбираться, посмотрел в сам компонент JoomSEF и увидел что он создает таблицы в базе данных в кодировке по умолчанию которая стоит(т.е. в той которой была создана база данных). Самой жомле это по-барабану.
т.е. нужно зайти в phpmyadmin, зайти в нужную базу данных, клацнуть на ссылку ОПЕРАЦИИ(которая ввверху окна справа), и потом внизу страницы выбрать сравнение БД (из выподающего списка ывбрать нужную кодировку, в моем случае utf8-general_сi(вроде так пишеться%)))
*

frog123

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Знаки вопросов в титле статей
« Ответ #4 : 21.11.2010, 15:38:46 »
mistergavr,
Спасибо большое. Мне очень помогла эта информация. Пол дня провозился уже не знал что делать. После твоего сообщения нашел и на регру. Но там советуют базу держать в кодировке 1251_general_ci. Пробовал и то и то все работает. Респект и уважуха тебе)
*

tburdin

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Знаки вопросов в титле статей
« Ответ #5 : 10.03.2013, 16:36:45 »
От меня тоже огромное спасибо! *DRINK* Действительно, дело оказалось в том, что таблица dfk43_sefurls хранила значения в шведской!! кодировке.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться