Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2183 Просмотров
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Есть сайт. На сайте есть новости. И есть XML карта сайта. В карту включены новости. Но так как новости постоянно добавляються, что бы не перегружать карту сайта я новости, старше месяца переношу в архив. К ним можно добраться через календарь (закрытый от индексации), через поиск, но в карте сайта их нет.
Сайт появился в ноябре и в вэбмастере яндексовском постоянно увеличились страницы в поиске. Я старые новости кидал в архив постоянно.
20.02 Яндекс пришел и увеличил страницы в поиске. А 26.02 выкинул почти две сотни (из 800). В след визит еще полсотни "выкинул", потом еще чуток.
Что это значит? Он выкидывает страницы, которых нет на карте?
Впринципе на cqnt он видит кучу ошибок, 404 - около сотни. Как он их находит - я не пойму, но я работаю над этим.
Какие вообще возможны варианты? Может он выкинул страницы с "ошибками", в принципе я иногда нахожу то на что он ругается и правлю или закрываю от индексации. Может это быть с этим связано?
*

romans13

  • Захожу иногда
  • 122
  • 4 / 0
  • Присоединяюсь к вышеВЫсказанному
иногда и целые сайты вылетают, может подождать немного?
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
Тенденция продолжается. Кто нить знает, если на сайте есть страница, которая проиндексирована, но на которую больше нет ссылок с самого сайта, то Яндекс выкинет ее из индекса?
*

romans13

  • Захожу иногда
  • 122
  • 4 / 0
  • Присоединяюсь к вышеВЫсказанному
страницу с уникальным содержимым не выкинет
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
страницу с уникальным содержимым не выкинет
очень даже может выкинуть :) вы просто не представляете что Яндекс временами выкидывает)))

Есть сайт. На сайте есть новости. И есть XML карта сайта. В карту включены новости. Но так как новости постоянно добавляються, что бы не перегружать карту сайта я новости, старше месяца переношу в архив. К ним можно добраться через календарь (закрытый от индексации), через поиск, но в карте сайта их нет.

Может это быть с этим связано?
вы сами ответили на свой вопрос...  если у вас контент закрыт от индексации естественно он их выкинет потому что для поисковика их просто не существует.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Sergey2

  • Давно я тут
  • 651
  • 15 / 1
вы сами ответили на свой вопрос...  если у вас контент закрыт от индексации естественно он их выкинет потому что для поисковика их просто не существует.
нее, ну сначала то они были доступны и по ссылкам на сайте и в карте сайта, а потом они оттуда исчезли, но пути остались прежними.
Кроме того... я тут ща подумал... на самом деле к ним можно добраться, так как каждый материала имеет тэги и когда читаешь новость, внизу выводиться и "читать так же" и это "читать так же" показывает другие новости с похожими ключевыми словами (даже из архива).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редирект для страницы с добавлением кода языка

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 763
Последний ответ 26.06.2023, 11:25:10
от zeus07
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 960
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Не дело это - закрывать от индексации страницы с пагинацией

Автор ChaosHead

Ответов: 48
Просмотров: 10384
Последний ответ 04.11.2021, 06:44:26
от Slava77
В вебмастере появляются левые страницы

Автор Dmitriy M

Ответов: 1
Просмотров: 403
Последний ответ 22.09.2021, 19:14:32
от Dmitriy M
Скорость загрузки страницы

Автор creative3d

Ответов: 6
Просмотров: 822
Последний ответ 15.03.2020, 19:26:25
от creative3d