Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2761 Просмотров
*

red

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Кто знает почему не находится материал по его алиасу, который я прописал во время создания материала, а выдается ошибка 404? Например, я создал материал, в алиасе прописал "material", так потом когда набирают мой_сайт.ru/material.html выдается 404 ошибка. Такая ситуация, что со сторонним SEF компонентом, что с встроенным, что вообще без всякого SEF, всегда одинаково. Помню кто-то говорил, что когда создается материал, то он должен быть доступен по его адресу, это уже или по алиасу, или по сгенерированному урлу либо заголовку. Так вот на одной жумле использую сторонний SEF, создаю материал, он по своему адресу не доступен, надо только создавать пункт меню с этим материалом, переходить по нему, что создалась ссылка, потом снимать этот пункт с публикации, а аж потом будет нормальный рабочий адрес. Сейчас решил поэкспериментировать, поставил чистую жумлу, создал материал, этот материал по своему адресу не доступен, включил сео, думал может это поможет, результат тоже нулевой. Установил один плагин создающий транслитерирующие урлы, но материал все так же не доступен. Как быть в данной ситуации и какое правильное решение?
*

red

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Люди поможет кто-нибудь разобраться?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
потому что ссылка на материал отсутствует в меню и недоступна ни по одному адресу.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

red

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
так получается, что на каждый материал надо создавать ссылку в меню? как же быть если на сайте очень много планируется материалов? все же не всунешь в меню.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
*

red

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
а есть ли какой-то компонент или плагин, который позволяет сделать адрес ссылки у каждого свой, т.е. написать в ручную? что для материалов, что для товаров, что для категорий и т.д.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
помоему вы себе не то надумали, делается стандартным образом нормально всё.
Сторонние SEF-компоненты тоже есть
*

red

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
да нет, понимаете, сторонние они себе сгенерировали, что у них там в коде написано и готово, а вот мне надо не совсем так как они генерируют, а чтобы я сам мог написать адрес такой как мне надо для релевантности. сгенерированное от стороннего - не то что надо, встроенный оставляет всякие id и прочие, а мне нужно - чтобы в одном материале один адрес, в другом - другой, не зависимо какой-то там заголовок у этого материала или товара.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
создайте отдельное меню (не публикуя его модуль на сайте), в нем создавайте ссылки на нужные материалы с нужными алиасами и обращайтесь по алиасу - в таком случае будет работать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

red

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
для материалов решение хорошее, а с товарами как быть к ним же такую фишку не придумаешь
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заголовок страницы вида Имя материала / имя категории / имя раздела /

Автор rubasket

Ответов: 2
Просмотров: 13647
Последний ответ 24.03.2017, 01:13:50
от mbgr
Поиск материала

Автор rjk112

Ответов: 3
Просмотров: 1295
Последний ответ 31.10.2016, 11:15:50
от rjk112
Кнопки like-dislike для материала

Автор Aiden

Ответов: 0
Просмотров: 1263
Последний ответ 14.05.2016, 13:23:55
от Aiden
Проблема при добавлении материала

Автор illia

Ответов: 4
Просмотров: 1327
Последний ответ 12.05.2016, 12:23:30
от 4erep
Как менять дату создания материала с фронтенда? Или как объединить ее с датой публикации?

Автор shturmanoid

Ответов: 3
Просмотров: 1888
Последний ответ 29.04.2016, 08:22:50
от flyingspook