Новости Joomla

Компонент View logs v.2.2.0

👩‍💻 Компонент View logs v.2.2.0.По горячим следам, рекомендациям и просьбам Joomla-сообщества компонент просмотра логов Joomla получил следующую версиюv.2.2.0. Что нового?- Обновление интерфейса: список логов сделан в виде таблицы, отображение дополнительной информации в списке файлов (время создания и последнего изменения, кнопки действий и их порядок) изменены и сделаны менее пёстрыми.- Добавлен поиск-фильтр по имени файла лога на странице. Находите нужный файл быстрее.- Большие файлы. Просмотр файла лога в модальном окне сохранён для файлов менее 1МБ. Возможность открыть файл в отдельном окне сохранена. Но используйте эту функцию с осторожностью: файлы объёмом 8-10мб ещё возможно открывать в браузере, но более крупные - не рекомендуется. Системные требования:- Совместимость с Joomla 6 и PHP 8.4.- Минимальная версия PHP по-прежнему 8.0.Страница расширенияGitHub расширения@joomlafeed#joomla #расширения

Joomla официально признана цифровым общественным благом Joomla с гордостью сообщает, что была...

Joomla официально признана цифровым общественным благом 🙏🎉Joomla с гордостью сообщает, что была официально признана цифровым общественным благом (Digital Public Good, DPG) Альянсом цифровых общественных благ (Digital Public Goods Alliance, DPGA) — инициативой, поддерживаемой Организацией Объединённых Наций.Это признание ставит Joomla! в ряд международных open-source проектов, которые разделяют ценности открытости, прозрачности, защиты данных и социального воздействия. Важно отметить, что статус цифрового общественного блага присвоен самому программному решению Joomla!, а не организации Joomla как юридическому лицу.Альянс цифровых общественных благ (DPGA) ведёт международный реестр цифровых общественных благ и оценивает проекты на основе чётко определённых стандартов. Его миссия — поддержка открытых технологий, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (UN SDGs) и решению глобальных задач развития. 🌐Чтобы получить статус цифрового общественного блага, проект должен соответствовать Стандарту цифровых общественных благ (Digital Public Goods Standard), который включает следующие критерии:✔️ Открытое лицензирование (например, использование признанных open-source лицензий)✔️ Защита данных и безопасность✔️ Соответствие правовым и этическим нормам✔️ Вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН✔️ Прозрачное управление и долгосрочная устойчивость✔️ Активное вовлечение сообществаПолучение статуса цифрового общественного блага — процесс далеко не автоматический. Joomla прошла тщательную процедуру оценки, которая потребовала предоставления подробной документации и доказательств соответствия строгим стандартам.Благодаря самоотверженной работе множества участников сообщества, этот результат стал наглядным подтверждением универсальности и открытости Joomla, а также бесчисленных способов, с помощью которых она помогает людям создавать веб-решения.Это достижение подчёркивает позицию Joomla как одной из самых надёжных и гибких open-source CMS в мире — системы, которая продолжает давать возможность разработчикам, организациям и государственным структурам создавать открытые, безопасные и инклюзивные цифровые решения.Оригинал новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 4647 Просмотров
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Сайт работает на Joomla 1.5.15, использую для авторизации и регистрации пользователей стандартный компонент com_user и модуль mod_login.
Но как я поняла, в них нет возможности запросить повторную активацию на электронный ящик. И получается очень неудобно: если человек ввел свои данные для регистрации, то ему высылается письмо со ссылкой для активации. Но может случиться такое, что человек, например, пропустил письмо или случайно удалил его. И тогда он больше не сможет активировать свой аккаунт. Если же он будет пытаться регистрироваться повторно с указанием своего электронного ящика, то ему будет выдаваться сообщение:
Цитировать
"Такой e-mail уже зарегистрирован. Если Вы забыли пароль, нажмите на Забыли пароль и Вам будет выслан новый пароль."
Если же человек нажмет на "Забыли пароль" и введет адрес своего электронного ящика, то ему будет выдаваться сообщение:
Цитировать
"Сбой запроса сброса пароля по причине: пользователь с указанным именем и e-mail адресом не найден.."
Получается замкнутый круг - зарегистрироваться на данный электронный ящик нельзя, т.к. такой e-mail уже зарегистрирован и пароль сбросить нельзя, потому что пользователь с таким e-mail не существует.
Как можно решить данную задачу?
Можно ли сделать так, чтобы в данном случае (если пользователь пытается зарегистрироваться, но активация с прошлой попытки активации не была пройдена) сообщать пользователю о том, что с его адреса уже регистрировались, но не активировались и предлагать ему заново выслать код активации или заново зарегистрироваться и пройти все стадии регистрации?
 
*

Dr_ceferov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 1
reshili problemu uje?
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Нашла следующий плагин:
http://extensions.joomla.org/extensions/communities-a-groupware/user-management/6784
"Blocked Users Reactivate Plugin"
This plug-in has two features.
1. It re-sends activation letter to non-activated user again after some period after registration.
2. If after re-sending activation letter and user will have not activated Plug-in will delete user. This plug-in is triggered what a Super Administrator log in to site from Front-End.

Воспользовалась им  ^-^
*

Dr_ceferov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 1
sps xoroshiy modul/+vam///tolkou menyaa cheto voobshe ne otpravlyaet pismo aktivacii
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
А в админке "Сайт - Настройки - Система"
"Активация новых учетных записей" - "да" - стоит?
Если да, то, возможно, ваш сайт находится пока на локальном компьютере и на нем не настроен почтовый сервер.
Если же сайт в интернете, возможно, письма об активации уходят, но попадают у получателей в папку со спамом.
Есть много вариантов - почему могут не приходить письма об активации.
*

Dr_ceferov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 1
сайт в интернете...в админке стоит - да . икуда не попадаетюя проверил
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
а какое-нибудь сообщение после регистрации выводится?
*

Dr_ceferov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 1
da vot nichego ne vivoditsya...  :(  a v polzovateli popadaet ...
*

Dr_ceferov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 1
ya tolko aktiviroval mod_login...  a com_user shtoto doljen delat? i esli da to kak?
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
поставьте в любое место шаблона: <jdoc:include type="message" />
и посмотрите после регистрации какое сообщение в то место шаблона выводится
есть ли сообщение о том, что на указанный почтовый ящик отправлено письмо со ссылкой для активации?
*

Dr_ceferov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 1
поставьте в любое место шаблона: <jdoc:include type="message" />
и посмотрите после регистрации какое сообщение в то место шаблона выводится
есть ли сообщение о том, что на указанный почтовый ящик отправлено письмо со ссылкой для активации?




ok shas/// vot sayt : inshops.az /// registraciya v samom vnizu
*

Dr_ceferov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 1
PHPMAILER_RECIPIENTS_FAILEDaaarrr@aa.aa
PHPMAILER_RECIPIENTS_FAILEDdr_ceferov@mail.ru

vot shto vivodil
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Ну вот, теперь хоть видно по какой ошибке не приходят письма об активации.
Конкретно я ничего не могу сказать - не сталкивалась с подобным.
Но, я думаю, гугль вам поможет. Ищите по выдаваемой ошибке: "PHPMAILER_RECIPIENTS_FAILED"
*

Dr_ceferov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 1
Ну вот, теперь хоть видно по какой ошибке не приходят письма об активации.
Конкретно я ничего не могу сказать - не сталкивалась с подобным.
Но, я думаю, гугль вам поможет. Ищите по выдаваемой ошибке: "PHPMAILER_RECIPIENTS_FAILED"

da spasibo vam bolshoe...  da uj ishu uje...mnogie stalkivalis s etim...no resheniy poka ne nashel... u vas massovaya rassilka cherez adminku rabotaet?
*

Shverep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Dr_ceferov, рассылка работает через feedburner.com. По сути - это обновления рсс, которые приходят на почту.
Но это уже вопрос по другой теме. А на форуме правило: один вопрос - одна тема
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

письмо об подтверждении активации

Автор radiant

Ответов: 4
Просмотров: 2231
Последний ответ 09.12.2015, 09:45:32
от capricorn
Письма не отправляються с сайта

Автор mxxx

Ответов: 11
Просмотров: 2096
Последний ответ 01.03.2013, 08:24:18
от mxxx
Повторная отправка письма с активацией

Автор eragon

Ответов: 1
Просмотров: 1337
Последний ответ 29.04.2012, 00:08:38
от terr
ЗАКРЫТО! Перестала работать отправка почты

Автор valensy

Ответов: 1
Просмотров: 1692
Последний ответ 17.04.2012, 11:39:06
от valensy
автологин при активации

Автор EndErr

Ответов: 2
Просмотров: 1722
Последний ответ 27.03.2012, 17:14:32
от EndErr