Новости Joomla

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

Process Forge — фреймворк для создания AI-процессов.

На новогодних каникулах 2026 в одном из чатов Joomla-сообщества коллега по цеху поделился промптом для ИИ-агента и результатом этого промпта. За неделю до этого он впервые попробовал Gemini CLI. Я до этого ИИ пользовался только в веб версиях и в целом меня это устраивало. Увидев простыню текста, запрос в CLI и простыню ответа первое, что меня охватило: "Я НЕ ХОЧУ вот это всё изучать! Опять что-то новое, надоело...".

Потом были стадии проб и ошибок, попыток использовать готовые пакеты community skills с гитхаба с ролевым внушением "ты супер-пупер мега-бэкенд-Joomla разработчик с 40-летним опытом, сделай мне красиво". Где-то в середине этого полугодия я стал формализовать свои процессы (а это не только разработка, но и SEO, аналитика, бизнес-аналитика, проработка и выстраивание процессов и т.д., но в итоге это, как правило, или связано с или ведёт к сайту на Joomla). Формализация привела к моему пониманию некоторых базисов, которые общие для всех процессов. Об этом чуть ниже.

Теперь я хочу представить на суд уважаемой публике свои наработки по фреймворку для создания формализованных процессов работы для ИИ-агентов - Process Forge.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2550 Просмотров

Joomla (в последствии было обновление до 1.5.15), ставилась из квикстарта прилагаемого к шаблону Ja Teline II.

Появилось автоматически обновляемое меню, которое называется Magazine, решил его удалить, но не тут то было ...

Я его удалял, переименовывал, удалял его содержание, не помогло. При очередном заходе на сайт меню обновляется, полностью сканируются разделы/категории/статьи и меню Magazine опять на месте.

Почему же я решил он него полностью избавиться?
Дело в том что это меню не корректно работает с sh404SEF, ( не показываются вложенные категории). Я это меню просто убрал (отключил) из шаблона оставив стандартное Main Menu.
Затем я поставил компонент Xmap, и вот тут обнаружилось, что компонент при составлении карты сайта, использует отключенное меню Magazine, не смотря на то что в конфиге Xmap стоит только сканировать меню Main Menu.

Вопросы: как все таки без возвратно удалить создание этого меню Magazine ? Какой же модуль/компонент/плагин его создает ?
« Последнее редактирование: 24.03.2010, 20:39:05 от nakovi »

Проблема решена.
Оказывается есть такой плагин - JA Section menu plugin  от JoomArt, вот он и создавал это меню. Пришлось его удалить.
*

psevan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Скажите а где взять JA Section menu plugin?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать пункт меню «Главная»?

Автор wdesign

Ответов: 17
Просмотров: 26914
Последний ответ 20.09.2017, 21:38:35
от WiseEagle
Нагрузка на сервер - РЕШЕНО

Автор se_demon

Ответов: 20
Просмотров: 8570
Последний ответ 13.08.2016, 13:55:25
от Escander
синхронизация бокового и верхнего меню

Автор ange-linka

Ответов: 6
Просмотров: 3976
Последний ответ 09.06.2015, 19:32:30
от Polina72ru
[Решено] Перенс сайт на новый хостинг, пришлось изменить htacess...Не работают старые ссылки..Измени

Автор AlexanderKiselev

Ответов: 23
Просмотров: 5046
Последний ответ 09.09.2014, 16:32:41
от Kostelano
[Решено] 404 - Компонент не найден Joomla 1.5

Автор jahcoozi

Ответов: 77
Просмотров: 38689
Последний ответ 21.02.2014, 05:40:57
от Aleks_El_Dia