0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1760 Просмотров
*

katerina_il

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Подскажите, есть ли решение. Нужно, чтобы зарегистрированный пользователь имел возможность создавать только подкатегории. А "главная категория" была бы одна, задана администратором и стояла бы в пользовательском меню по умолчанию. В настройках не нашла. Помогите!
*

Taker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
  • http://planetahost.ru
У меня такой же вопрос.
*

Crazy_Fox

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 1 / 0
присоединяюсь!
*

baobab75

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Хороший вопрос. Неужели нет решения?
*

baobab75

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
кажеться я вкурил логику авторов галереи.

Пользователь создает себе главную категорию. В ней - подкатегорию, куда помещает фотографии.
Админ активирует категорию, убирает владельца и меняет родительскую категорию, например на ROOT
После этого категория попадает в нужную галерею.
Пользователь может редактировать ее уже там, если дать ему соответвующие права.....

Админ по прежднему в админке может делать все.

Таким образом загрузка через фрондэнд - как бы заготовка, которую пользователь делает для админа, а тот уже нажимает финальную кнопку.
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
По последнему топику - так было всегда но если таких пользователей более 500 то задача усложняется в разы.

У меня задача следующая по этому поводу ...
Короче создадим 5 категорий и нужно чтобы юзвери смогли выбрать в качестве главной одну из этих категорий (сделаем в админке так чтобы туды в корень фотки заливать было незя с фронта), далее пользователь из выпадающего списка выбирает необходимую ему категорию и создает в ней свою личную (таким образом права на ее редактирование сохраняются за пользователем).

Я бы все сделал это - и выложил бы файлы как это сделать но загвоздка вот в чем...
Когда я копался как сделать пользователям единую главную категорию столкнулся с тем что любая из категорий должна принадлежать выборочно - в админке это именуется как "Владелец:" а в БД это "owner_id" дык вот к этому параметру привязываются ID пользователей сайта и нельзя указать ВСЕХ ...  (можно указать никто "-1", нескольких "1,2,3,4"  но всех никак), пытался перевести тип таблицы на CHAК чтобы поставить * - all в БД - но безуспешно .....

Может Roman Petrenko - поможет ?  Будем ждать ...
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться