0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 111 Ответов
  • 36879 Просмотров
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
вот тут подробно об всем можете почитать
Вы необоснованно (и довольно истерично) гоните, любезный!
1. Компонент работает на Joomla 1.5.22 в режиме легаси без проблем (пример).
2. В процессе установки и настройки компонента были глюки, не спорю. Но Всё было оперативно решено разработчиком в рамках технической поддержки расширения.
3. Компонент не идеален. Но для моих целей подходил на 90%, а чего не хватало - Адептус допрограммировал за отдельные, разумеется, деньги.
4. В качестве оригинального (как афиша) он запланирован ещё на одном проекте, но пока на локалке.
5. Формулировка про завышенные цены смехотворна. Не нравится - не покупай.
6. Обвинения в деловой непорядочности попахивают клеветой. Ну, уж как минимум - ущерб деловой репутации.
7. Про шестого осла - вообще жесть! Вы бы ещё пятого вспомнили...
8. Есть решения лучше? Ну и использовали бы их - кто мешал.
9. Сегодня я понимаю, что надо что-то другое. Но пока не понял, что именно. Но к Адептусу претензий не имею - на тот момент его компонент был единственным в своём роде.

А вот за это:
Цитировать
он прохиндей который морочит голову людям к тому же еще и жадный до денег который плюют на Российские законы
я, пожалуй, смогу выступить свидетелем на его стороне, если Адептус решит выдвинуть против Вас обвинения в клевете и оскорблении.

Имхо:
Не умеете договариваться с людьми?
Нечего Вам делать в бизнесе!

Ссылка про просьбе Адептуса удалена
« Последнее редактирование: 12.03.2011, 17:52:37 от zikkuratvk »
Готов к труду и обороне!
*

Adeptus

  • Завсегдатай
  • 1861
  • 219 / 15
А вот за это: я, пожалуй, смогу выступить свидетелем на его стороне, если Адептус решит выдвинуть против Вас обвинения в клевете и оскорблении.

А Адептус непременно решит.

Я заявляю:

1. все, рассказанное выше гражданином alekseycop, не соответствует действительности.

2. официальная жалоба на его идиотский "сайт" уже подана, думаю, ему недолго осталось небо коптить...

3. прошу администрацию/модераторов удалить беспочвенные обвинения и ссылку на сайт, порочащий мою деловую репутацию.

*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Здравствуйте. Я все понимаю но вообще команда joomline ни каким образом не относится к адептусу и мы разрабатываем расширения только нативные ни какого легаси у нас нет.
И продукты совершенно не похоже ни по архитектуре ни по возможностям. Если вас интересуют наши продукты вы можете обратится ко мне или связаться по контактам указанным на нашем сайте.
В принципе если расширение поставляется с открытым исходным кодом мы тоже не можем вернуть деньги так, как нет гарантии что вы не будете им пользоваться.
Плюс если честно многие пункты вашего рассказа безосновательны... ни кто вам не должен давать гарантию на работу расширения в браузере который уже не поддерживается, да и в принципе не работает со многими технологиями.

Ссылка из поста удалена, так как я согласен с адептусом, что автор не прав и его обвинения как минимум не логичны.
« Последнее редактирование: 12.03.2011, 17:52:00 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

sergik74

  • Захожу иногда
  • 178
  • 26 / 8
Я не понял.
Почему в Демо мультике есть поле ЦЕНА  - а в админке ее нет? Если поле есть - значит гдето она ставилась?
Зачем календарь написан так сложно?
Почему модуль с календарем не вынесен отдельно?
Почему в модуле Афиша - настроек нет - поля какие показать - например место, время, сколько народу идет и т.п.?
Почему если я не хочу выводить в две колонки, мне надо код афиши править, вместо выбора скажем Показать в колонках как у ZOO?
Почему нельзя вставить сторонний плагин? Например {kinopoisk xxxxx} тут есть на форуме - в статьях работает, в афише нет.
Почему имея столько вопросов к ней - она стоит 150 долларов?

=)))
А и да... Она же вряд ли будет под 1.6? ;)
А если будет, то кустомеры получат ап за деньги или за так?
Просто  интересно

Разработка сайтов на Joomla.
http://markina-dariya.ru
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Отвечаю по порядку.
Цена забивается не полем, а текстом то есть формат примерно такой 18:00 - уточняется. Это позволяет очень сильно экономить время при забивке афиши.

Все что касается юзабилити афиши оно подобен, Яндекс афиши, Google афиши, и еще 10ку крупных проектов. Учитывая действующие проекты пользователям очень нравится такая структура она понятно и доступна. По поводу календарика я честно не понимаю вашей претензии. Ну будет у вас висте календарик висеть не на афише... думаете у вас будет кто-то по нему переходить?? :-) открою тайну ни кто не будет. Потому что людям нужна конкретика и минимум напряжения мозга... А сообразить что надо тыкнуть на какой то модуль выбрать дату ну не будет этого ни кто делать.. О чем опять же свидетельствует статистика использования.

Если вы будете нашим клиентом я вам лично сделаю эти настройки совершенно бесплатно к модулю.
По внешнему виду... поверьте если вы школьник, если вы просто решили воткнуть себе афишу, а не собираетесь делать серьезный проект вам афиша не нужна... Просто вы воткнете стандартный компонент и будете использовать... а вся прелесть компонента что его перекроить под себя... сделать то что нужно, а он действительно достаточно легко по дизайну переделывается.
Про то что почему не работает стандартный плагин... это вообще без комментариев... ответ один потому, что афиша это не контент и ни когда им она не была. (вам как человеку, который как бы занимается разработкой под Joomla это вам следовало знать)
По цене она стоит ровно в 2 раза ниже чем аналоги :-) и сравнительно не дорого для компонента... Если вы возьмете любой коммерческий компонент, то вы с удивлением увидите, что цена их редко ниже 100$ при этом они декларируют ограниченное время обновлений и технической поддержки. Тут же простая арифметика... разработка аналога стоит 25-30 тысяч рублей... плюс дизай плюс верстка... тут 4500 рублей...  плюс дизайн плюс верстка... бонус вам будут поставляться обновления компонента... разница примерно в 40 тысяч рублей... помоему вполне себе нормальная экономия.

Версии для 1.6 нет когда она будет тогда и будет разговор. Изначально всех предупреждают что обновления в рамках 1.5 будут... а поддержка 1.5 будет осуществляться еще минимум год.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
zikkuratvk, хотел изменить стиль отображения времени..прошедшего сеанса и еще не прошедшего..
в шаблоне класс назначается class='{$place['seanses']['classes'][$i]}'..прошедший сеанс потом становится class="inpast".аа вот не прошедшее class=""..из за этого создаются трудности с манипулирование стилей не прошедшего сеанса)

а то что явно задано в style='padding-left: 10px; float: left; font-size:13px;' относится как к прошедшим так и не прошедшим.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

bubnovvy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Что то с поддержкой кисло уже ДЕСЯТЬ ДНЕЙ жду ответ, а  его  все нет и нет.Для нормального проекта это смерть.Стыдно Вадим
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
С поддержкой все нормально. Просто сложилось что все кто мог ответить в отъезде.
Я сейчас вренулся... Вам отписался вконтакт. Так как ваш е-меил недоступен.

zikkuratvk, хотел изменить стиль отображения времени..прошедшего сеанса и еще не прошедшего..
в шаблоне класс назначается class='{$place['seanses']['classes'][$i]}'..прошедший сеанс потом становится class="inpast".аа вот не прошедшее class=""..из за этого создаются трудности с манипулирование стилей не прошедшего сеанса)

а то что явно задано в style='padding-left: 10px; float: left; font-size:13px;' относится как к прошедшим так и не прошедшим.
С удовольствием выслушаю предложение о разделении классов. Если возможно на е-меил или в личку.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

bubnovvy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Достал этот Вадим, уже МЕСЯЦ ЖДУ ОТВЕТ - глухо как в танке. Компонент задуман не плохо, но выполнен с кучей глюков которые ни кто не хочет исправлять. Если загнать сайт с этим компонентом в любой валидатор CSS результат пестрит сплошными ошибками. Бог с ним но когда включаешь функцию "Кто пойдет" таблица разъезжается к черту на кулички. Модуль показа фильмов на сегодняшний день к каждому фильму подставляет "с 01.01.1970"-это что начало премьеры фильма?Месяц жду ответа а сайт как же....
     
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Достал этот Вадим, уже МЕСЯЦ ЖДУ ОТВЕТ - глухо как в танке. Компонент задуман не плохо, но выполнен с кучей глюков которые ни кто не хочет исправлять. Если загнать сайт с этим компонентом в любой валидатор CSS результат пестрит сплошными ошибками. Бог с ним но когда включаешь функцию "Кто пойдет" таблица разъезжается к черту на кулички. Модуль показа фильмов на сегодняшний день к каждому фильму подставляет "с 01.01.1970"-это что начало премьеры фильма?Месяц жду ответа а сайт как же....
     
Зря вы так, bubnovvy.
Пробуйте на другом шаблоне, так как верстка поехали из за шаблона возможно, у меня на чистом шаблоне все ок идет. К тому же вам так или иначе дали продукт из которого можно лепить что угодно, главное чтобы функционал работал. Ну ошибки валидации тоже вещь относительные..

По поводу даты, проверьте правильность работы функции date() вообще, потому что по умолчанию она выводит сегодняшнюю дату.

« Последнее редактирование: 22.07.2011, 09:08:54 от sinbad13 »
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

bubnovvy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Зря вы так, bubnovvy.
Пробуйте на другом шаблоне, так как верстка поехали из за шаблона возможно, у меня на чистом шаблоне все ок идет. К тому же вам так или иначе дали продукт из которого можно лепить что угодно, главное чтобы функционал работал. Ну ошибки валидации тоже вещь относительные..

По поводу даты, проверьте правильность работы функции date() вообще, потому что по умолчанию она выводит сегодняшнюю дату.


Попробовал на трех шаблонах, результат тот же.Что значит дали продукт и лепи что хочешь - я заплатил деньги за готовый продукт и хотел бы чтобы он работал а не пилить его самому. Я дал доступы к сайту Вадиму и месяц без ответа
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Ребят подскажите как можно нормально реализовать идею.

Всё вроде бы просто...

Есть Компонент: Афиша.
Есть 2 категории Концерты и Клубы к примеру

Афиша работает так: Создаёшь мероприятие и указываешь место этого мероприятия, он сам в нужную категорию попадает.

Но Если в клубе будет концерт артиста, как быть? в категории концерты я не увижу это мероприятие.

Придумал пока один вариант это место где будет выступать артист забить в 2 категории и будет в двух категориях, НО когда человек кликнет на это место в категории Концерты, и оставит там комментарий, этому заведению, этот комментарий у заведения в категории Кулубы естественно не будет виден... криво как то получается...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Обзор новых возможностей компонента афиша Joomla опубликован в нашем неофициальном блоге.

Обзор новых возможностей афиша
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Обзор новых возможностей компонента афиша Joomla опубликован в нашем неофициальном блоге.

Обзор новых возможностей афиша

Когда?)))
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
надеюсь что на следующей неделе будет уже финальный релиз... сейчас исправляются ошибки которые были выявлены при тестировании... И актуализируются модули и плагины под новые структуры... параллельно прорабатывается вопрос миграции старых версий на новую.
Изменений очень много потому приходится прописывать кучу всего дополнительное... так же будет пара бонусов о которых мы напишем во время релиза.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Так как все работы по компоненту почти что закончены осталось актуализировать лишь 2 плагина.
Мы публикуем список новых функций, которые войдут в новый компонент.
Прочитать можно о новых функциях в нашем блоге.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Так как все работы по компоненту почти что закончены осталось актуализировать лишь 2 плагина.
Мы публикуем список новых функций, которые войдут в новый компонент.
Прочитать можно о новых функциях в нашем блоге.

Заждались))))
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
мы знаем но мы не можем выпустить компонент в котором не закрыты обнаруженные нами баги... Мы конечно можем выпустить а потом еще 10ок апдейтов сделать но я думаю это ни кого не устроит.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
мы знаем но мы не можем выпустить компонент в котором не закрыты обнаруженные нами баги... Мы конечно можем выпустить а потом еще 10ок апдейтов сделать но я думаю это ни кого не устроит.

Ждём))) просто где то прочитал, что 26 будет готово.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
да но у нас возникли с тестированием после установки на разных хостингах... Плюс еще проблемы с обновлением на старых версиях... Сейчас вносим правки необходимые для работы стабильной.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
в 3.8 на Joomla 1.5 Когда в кратком описании делаю гипер ссылку, то при открытии этого события всё сбивается...

Если ссылку не  делать всё норм.

PS/ Когда открываешь полностью мероприятие, там должно отображаться краткое описание?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
мы отключили вывод краткого описания в полном событии... если вам необходимо можно это подключить.
На счет ссылки и все сбивается, немного не понял... поясните пожалуйста, можно в личку с примерами.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Ещё нашел кое что.
Когда включил "мне нравится" вконтакте, заметил что если мероприятию указать 2 категории одновременно, то эта функция начинает работать не корректно.

*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Спасибо за сообщения... по первому и второму вашему обращению фиксы будет высланы к вам на е-меил. Напишите пожалуйста на почту, чтоб мы смогли вам выслать.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

pavelcarcass

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста: нужно вставить код карты 2ГИС в поля описаний Мест в Афише, а после сохранения удаляются тэги <script>.

Код такой, например:

Код
<!DOCTYPE html> 
<html>
<head>
    <title>Моя карта</title>
        <script type="text/javascript" src="http://maps.api.2gis.ru/1.0"></script>
    <script type="text/javascript">
        // Создаем обработчик загрузки страницы:
        DG.autoload(function() {
            // Создаем объект карты, связанный с контейнером:
            var myMap = new DG.Map('myMapId');
            // Устанавливаем центр карты:
            myMap.setCenter(new DG.GeoPoint(104.292454,52.274478));
            // Устанавливаем коэффициент масштабирования:
            myMap.setZoom(15);
            // Добавляем элемент управления коэффициентом масштабирования:
            myMap.controls.add(new DG.Controls.Zoom());
 
            // Создаем балун:
            var myBalloon = new DG.Balloons.Common({
                // Местоположение на которое указывает балун:
                geoPoint: new DG.GeoPoint(104.292454,52.274478),
                // Текст внутри балуна:
                contentHtml: 'Музыкальный театр им. Загурского'
            });
            // Создаем маркер:
            var myMarker = new DG.Markers.Common({
                // Местоположение на которое указывает маркер (в нашем случае, такое же, где и балун):
                geoPoint: new DG.GeoPoint(104.292454,52.274478),
                // Функция, которая будет вызвана при клике по маркеру:
                clickCallback: function() {
                    // Если балун еще не был добавлен:
                    if (! myMap.balloons.getDefaultGroup().contains(myBalloon)) {
                        // Добавить балун на карту:
                        myMap.balloons.add(myBalloon);
                    } else {
                    // Если балун уже был добавлен на карту, но потом был скрыт:
                        // Показать балун:
                        myBalloon.show();
                    }
                }
            });
            // Добавить маркер:
            myMap.markers.add(myMarker);
        });
    </script>
</head>
<body>
    <div id="myMapId" style="width:500px; height:400px"></div>
</body>
</html>

Как-то можно все-таки впихнуть карту в описание?

P.S. Через PhpMyAdmin не предлагать ;)
« Последнее редактирование: 18.01.2012, 11:56:43 от pavelcarcass »
*

chernblx

  • Захожу иногда
  • 262
  • 2 / 0
Больше всего хотелось бы сменить вид шапки "меню по дням". как на этом сайте: http://gorod86.ru/afisha/
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
zikkuratvk, а для тех кто купил рание версии, в частности 3.6, обновленый компонент 3.8 покупать заново по полнйо цене или как?)
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
SinBad... напиши на е-меил или в личку сообщи е-меил. Обновления в рамках Joomla 1.5 осуществлялись и будут осуществляться бесплатно.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

xmelnoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Больше всего хотелось бы сменить вид шапки "меню по дням". как на этом сайте: http://gorod86.ru/afisha/
Я наверно на ваше письмо отвечал по поводу ленты дней. Здесь продублирую. Я для сайта gorod86 заказывал существенную доработку компонента "Афиша" под свои хотелки - это практически другой компонент и совсем за другие деньги. Авторы обещали не переносить наши фишки в основную ветку компонента + у них свое видение афиши. Что же касается самой ленты дней (календаря), то вариантов реализации данного функционала привеликое множество. Рад что наше решение понравилось, но я хотел бы попросить не копировать 1 в 1, а придумать что-то свое - оригинальное.
Удачи вам в вашем проекте :)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Рад что наше решение понравилось, но я хотел бы попросить не копировать 1 в 1, а придумать что-то свое - оригинальное.
Удачи вам в вашем проекте :)
Потому что вы просили не копировать дизайн вашей версии по этому ни какие элементы и не появились из него в основной версии. Ваш сайт был приведен для примера что можно сделать с компонентом при желании...
Политика разработки будет оставаться как и раньше максимально простой дизайн в базе... ни какого чрезмерного аякса и прочего. Хотя на счет линейки даты мы думаем изменить ее... Но тем не менее копирования чистого не будет.
Функционально компонент будет развиваться и дальше.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Афиша Joomla 3

Автор zikkuratvk

Ответов: 5
Просмотров: 6734
Последний ответ 26.01.2015, 21:56:01
от zikkuratvk
Компонент Афиша Joomla 2.5 / Joomla 1.7

Автор zikkuratvk

Ответов: 7
Просмотров: 11448
Последний ответ 03.02.2014, 13:43:33
от zikkuratvk
Компонент Афиша Joomla 1.5

Автор zikkuratvk

Ответов: 18
Просмотров: 24994
Последний ответ 04.12.2012, 16:43:25
от zikkuratvk
Компонент Каталог для афиши Joomla.

Автор zikkuratvk

Ответов: 4
Просмотров: 7062
Последний ответ 30.07.2012, 17:46:28
от zikkuratvk
Обсужение Афиша Joomla 1.7 / Joomla 2.5

Автор St@lker

Ответов: 9
Просмотров: 6924
Последний ответ 02.04.2012, 16:44:16
от zikkuratvk