0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1888 Просмотров
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Ребят, смотрю компонент уже понемногу популяризируется.
Вопрос такой. Кто нибудь занимается шаблонами? может кто то уже сделал что то хорошее.

Очень интересует. Типовые конечно хорошо, но .....
В частности интересует юзабельный шаблон форума.
Так не хочется подключать другие компоненты форумов. Вроде система интегрирована между собой, что дает плюс. но отдельные участки в качестве юзабилити и интерфейса отстают от наиболее популярных и удобных форм форумов.
Может в новой версии что то будет новое. Жду конечно новую версию, но непонятно что там будет в этом отношении.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
мы не претендуем на полноценный форум на Ресурсе. Тем не менее сделали спец шаблон для создания форума на Ресурсе. Конечно не phpBB или InvisionPower. Но для воплощения простых нужд, без изысков - вполне справляется. Не думаю что все пользуяются на 100% всеми фичами полноценных форумов, а если нет, воплощение на Ресурсе делает форму глубоко интегрированым в сайт со всеми вытекающими из этого, как профайлы в MightyTouch, Регистрация, свои аватары, которые видно по всему сайту и много ещё его.

А на счёт шаблонов. В 1.5 будет возможность запаковывать секцию с типами и всем контентом + все шаблоны которые используются для этого. Так что можно будет легко обмениваться не только шаблонами, но и целими секциями. К примеру девелоперы могут спокойно конфигурить у себя, и отдавать заказчику один архив, который абсолютно идентично развернётся на сайте клиента.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
мы не претендуем на полноценный форум на Ресурсе. Тем не менее сделали спец шаблон для создания форума на Ресурсе. Конечно не phpBB или InvisionPower.

Честно сказать, если форум на сайте будет пользоваться нормальным спросом, то делать на Ресурсе я бы не стал ни в коем случае. А если для пары сообщений в неделю, то очень даже ничего. Вот только шаблон нужно сделать под обычный форум, взять даже оформление под Joomlaфорум. А вообще лучше было бы сделать полноценную интеграцию под Кунену, например. То что выложено в 3dp расширениях уже давновато не обновлялось к сожалению...
Лично для меня удобство и внешний вид форума означает очень многое. Вот поэтому я все предложения и вопросы пишу именно на этом форуме, а не на форуме разработчиков. Я даже Кунену ненавижу и хотел сразу от нее отказаться, но как появилась интеграция, то пришлось изменить свое мнение, в ущерб удобности.
Без обид, но ваш форум отгоняет пользователей я думаю... Просто хочу как лучше... У вас крупный проект с элементами соц. сети и хотелось бы видеть нормальный форум, в котором я не прочь был бы пообщаться...

Все вышесказанное - это мое личное мнение, не более))
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 13:59:42 от timonnn »
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
не будем голословить. я не буду ничего навязывать. На след. неделе покажу что может Форум на ресурсе на нашем демо сайте.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Посмотрим-посмотрим. Глядишь может и я перейду на форум на Ресурсе))
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
http://demo.mightyextensions.com/index.php?option=com_resource&view=list&category_id=48&Itemid=120
этот шаблон получает отдельно некоторые данные, т.к. в нём можно формировать запросы. Так что в умелых руках может быть ещё интересней.
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Почему бы и на компоненте не сделать форум. Он гораздо гибче, чем тот же кунена и прочие. Честно, задолбала эта стандартизация. Куда не зайдешь - одно и тоже, и меню фиг найдешь. Я постоянно парюсь в поисках меню личных сообщений и т.п. А если к компоненту подключить, как писали выше, Touch и т.п. то можно многое реализовать. Накрайняк шаблон свой можно сделать, это будет гораздо проще. Зато форум будет интегрироваться с сайтом на 100%. А сторонние есть сторонние.
И вообще, на мой взгляд это первая классная разработка для Joomla про которую я слышал. Есть, конечно, и другие, но такой гибкости нет.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Почему бы и на компоненте не сделать форум. Он гораздо гибче, чем тот же кунена и прочие. Честно, задолбала эта стандартизация.

Гибче? И чем же?? У любого форума возможностей на много больше, особенно в плане модерирования... Да, кунена недофорум, но даже он на много более функционален.
Другое дело, интеграция. Вот тут у Ресурса плюс, если использовать его на сайте...
Нет, все-таки буду использовать любой сторонний форум. Ресурс не впечатляет, как форум...
А вот по поводу Ваших компонентов, так они лучшие, эт точно...
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Согласен с тем что форум должен быть функциональным. и очень много зависит от шаблонов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться