Новости Joomla

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно...

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно...

👩‍💻 Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно из самых популярных решений для Joomla, созданное разработчиком из сообщества Joomla, Дмитрием Цымбалом (@tsymbalmitia).Он делает Quantum удобным, безопасным и современным, обновляет его, исправляет уязвимости и отвечает пользователям — всё это в свободное от основной работы время.Теперь настал момент для следующего шага: развитие проекта требует больше времени и ресурсов.Мы объявляем открытый сбор средств на развитие Quantum Manager — чтобы Дмитрий мог сосредоточиться на проекте и продолжить радовать сообщество новыми версиями.💚👩‍💻 Поддержите Quantum — и внесите свой вклад в развитие экосистемы Joomla!Сбор в Т-Банкеhttps://www.tbank.ru/cf/1fjgBPGVCLFВы можете сделать перевод средств и так же можете высказать свое мнение о том, каких еще функций не хватает Quantum.Для переводов из-за рубежа доступна карта Visa 4177 4901 4782 8315 (Vladimir Eliseev). 👉 Главные доработки:- Адаптация к работе на joomla 6.x без плагина обратной совместимости- Возвращение превью для svg (оно было отключено в связи потенциальным уменьшением безопасности для пользователей)- Если пользователь создает свое поле для загрузки изображений, то квантум в этом поле на данный момент не вызывается — срабатывает вызов стандартного медиа менеджера Joomla. Этот вопрос требует дополнительного исследования и решения.- Исправить проблему с неверной обрезкой в редакторе изображений (возможно нарушение пропорций при определенных условиях обрезки по шаблону)- Попытаться добавить возможность работы с мобильных телефонов- При работе в папке с большим количеством файлов Quantum ведет себя нестабильно. Попытаться реализовать возможность режима работы с большим кол-вом папок.- Устранить создание undefined папок- Закрыть некоторую часть задач на гитхабе: https://github.com/Quantum-Manager/tracker/issues@joomlafeed #joomla #расширения #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 3664 Просмотров
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Здравствуйте. На сайте гостям разрешено оставлять комментарии. при этом доступно 2 поля ввода персональной информации ("Имя" и "E-Mail") - другие поля в будущем добавляться не будут.
А вопрос собственно такой, возможно ли поместить текст "Имя (обязательное)" и "E-Mail (обязательное)" внутрь соответсвующих полей, как это можно наблюдать с mod_search, где слово "поиск..." находится в поле, а при щелчке по нему, оно пропадает, что позволяет произвести ввод символов.

Вероятно, если нет готового решения, то потребуются сложные действия, которые мне не по силе,.. поэтому как альтернативный вариант, планирую сделать примерно так:

Но дабы избежать излишней траты времени на возню с фаербагом, хотел бы получить "направление". Что тут следует сделать? Убрать <p> в одном из файлов шаблона или загнать эти поля в таблицу с 2-мя колонками?
*шаблон дефолтовый
Большое спасибо!
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну попробуйте сделать вот так:

Открываем /components/com_jcomments/tpl/default/tpl_form.php и меняем:

Код: php
<input id="comments-form-name" type="text" name="name" value="" maxlength="<?php echo $this->getVar('comment-name-maxlength');?>" size="22" tabindex="1" />
<label for="comments-form-name"><?php echo JText::_('FORM_NAME'); ?></label>
и меняем на:
Код: php
<input id="comments-form-name" type="text" name="name" value="" maxlength="<?php echo $this->getVar('comment-name-maxlength');?>" size="22" tabindex="1" onblur="if(this.value=='') this.value='<?php echo JText::_('FORM_NAME'); ?>';" onfocus="if(this.value=='<?php echo JText::_('FORM_NAME'); ?>') this.value='';" />

и точно так же с e-mail:

Код: php
<input id="comments-form-email" type="text" name="email" value="" size="22" tabindex="2" />
<label for="comments-form-email"><?php echo $text; ?></label>
и меняем на:
Код: php
<input id="comments-form-email" type="text" name="email" value="" size="22" tabindex="2" onblur="if(this.value=='') this.value='<?php echo $text; ?>';" onfocus="if(this.value=='<?php echo $text; ?>') this.value='';" />

Но тут возможна другая проблема, если нажмут кнопку Отправить, то эти строки уйдут как Имя и E-mail... Чтобы такого не было, нужно еще немного поправить jcomments-v2.1.js.  Либо чуть усложнить форму - реальны поля с именем и адресом сделать скрытыми, а вот в этих визуальных забрасывать в реальные поля данные в том случае, если пользователь хоть что-то ввел.

По второй части вопроса - можно таблицей, можно заменить P на DIV и дальше стилями их расставить. Единственное, что критично в форме - это элементы формы, у которых проставлены атрибуты ID - вот их трогать не нужно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться