Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 2829 Просмотров
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Интересует ответ на этот вопрос. Лучше сразу скажите чтобы надежды не лелеять.
Как я понимаю коммерси сейчас никак под российскую действительность не интегрирована (нет локализации и самое важное не работает с системами платежей которые здесь).
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Тож интересует данный вопрос. Над ним вообще сейчас идет работа? В данный момент Комерс очень слабенький по функционалу для интернет торговли. В частности отсутствует возможность использования интернет платежей Webmoney... Локализацию сделать в принципе можно, но только если взамен получу продукт  :P. Просто что-то не очень понравился мне сам компонент для моих нужд и с переводом пока забил...
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
В том то и речь. Он кажется вообще бета сейчас. И не только Webmoney, еще Яндекс, и еще выписка счета для безнала.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
более странного вопроса я даже и не ожидал.
А ничё что Ресурс является основой для Комерса? И статьи приверащаются в товары? И тип продукта для Камерса это поле Ресурса?
В чём слабость? что Вы понять его не можете?
Сейчас на Камерсе можно сделать B2B или C2C портал. ВиртуеМарт это может? какой-то другой не-джмула скрипт может? Покажите?
Бронирование номеров в отеле - легко! Продажа пинкодов типа Reedem vaucher - тоже самое.
Самое интересное, что плагинная основа позволяет продавать всё что угодно.

Где Вы увидели отсутсвие интеграции? То что у него нет русской локализации. Не смотря на то, что Камерс не требует лицензии, первый кто сделает грамотрый перевод, получает коммерческую лицензию на него.

Пока Вы думаете, наши западные клиенты уже им во всю орудуют.
Система оплат тоже на плагинной основе. Есть мануал для написания платёжных плагинов. Кто хочет изготовить? Дам всю инфу.
Сейчас в процессе изготовления:
РБК
Робокасса
Веб-Мани (кстати уже готов, просто не выложен)

Сейчас делаются последние штрихи. И мы выпустим его как стабильную версию. С требованием лицензии. А то мне надоело это прадвзятое отношение к продукту, только изза приставки beta.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Насчет интеграции эт понятно, что он полностью построен на Ресурсе. Тут все без базара))
Меня интересуют именно плагины оплаты, особенно вебмани. Без них мне комерс был просто бесполезен...
Если это все есть, то будем пользоваться...
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 15:42:10 от timonnn »
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Ну вот в том то и речь. локализация - преткновение. никто делать не хочет. Вы все пишите так легко - но ничего не двигается с места. А пользователи все вопросы задают и задают. причем удивительно подобное у коммерческого продукта. Я сколько смотрю компоненты, тот же VirtueMart локализирован под 50 языков. официально фирмой.
"Плагины пусть кто то сделает". А кто? никто не делает. Вот в чем камень преткновения. Никто не занимается этим тут и не будет. Что толку от бесплатной лицензии. 40 евра сэкономить на лицензии? да никто этим не будет этим заниматься. и плагины делать под РФ тоже. если кто то и сделает вряд ли выложит это в доступ. Опять же ни поддержки подобных плагинов, ничего не будет.

в России наиболее популярные методы - Яндекс и выписка счета на безнал. надо свои реквизиты и подсоединяемыую форму счета.

Меня удивляет вообще отношение  к пользователям. "Берите делайте, мы дадим инструменты." Да нету тут людей которые бы этим занимались, всем нужен инструмент для создания своего сайта. Поэтому наверно и выбирают готовые продукты, в надежде что там есть то что нужно. Продукт на кого ориентирован? на разработчиков или пользователей? Это две огромные разницы. Касается и локализаций и плагинов.
А так получается что продукт сырой, потому что любой шаг - программируйте. Я сайт делаю чтобы дело свое продвигать, и у меня куча задач по бизнесу и вложенности сайта, а не его программированию. Я пользователь - моя цель соорудить сайт с возможностями которые уже давно существуют у других и работать по своему направлению, а не разработчик. Плагины делать не умею, локализации писать тоже.

Вот вы рекламируете - бесплатно за плагин. и чо терь ? триста лет ждать пока найдется благодеятель, который возмется сделать за 40 евра нужный плагин?
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 16:29:35 от Eugeneer »
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Так бизнес не делается. Я вот разработки свои продаю, да если ко мне вопрос клиент задаст и я ему скажу - да делайте сами, там язык 1С, все понятно. Я вам тыкну пальцем. Да у меня ни одной продажи больше не будет программ. У меня пользователи покупают готовые разработки, в которых хотят получить уверенность. И если вопросы появятся по доработке что я их сделаю. Это включено в стоимость, либо я беру оплату, платит тот кто заказывает - остальные получают бесплатно.
Но ни один клиент не купит что то если нужно будет свои "плагины" писать для моих разработок. есть потребность, значит эта потребность всего продукта в целом.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Найти программиста? Да мне тут за подобный плагин один для яндекса тысяч 10 счет выставят. с кучей багов и прочими делами.
И так по каждой фигне. И нафига мне такая система нужна? Да если бы я хотел 50 тысяч потратить я бы наверно битрикс купил в котором вообще все есть готовое, локализированное, полностью интегрированное, и по функциям делающее все что угодно.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
мне кажется, что за ту цену что мы предлагаем, нам простителен данный этап разработки. Если всё будет так как Вы хотите, цены будут гораздо выше. Мы не из-за лени держим такую позицию. Нам действительно некогда. Думаете набрать штат програмистов, чтобы они всё сделали за неделю можно с такими ценами как у нас?
И да, мы пытаемся найти, взрастить, простимулировать програмистов разработчиков. Ведь это может быть их бизнес. Мы предлогаем платформу могущую МНОГО без особо глубоких доработок.
Разве не согласитесь, что наша максимальная цена 349 ЕВРО просто смешная для полноценного Веб портала. Коробочная версия за эту цену это не готовый продукт, а именно платформа, для создания сайта. Сколько стоит сайт? НЕ знаю где как, у нас, такой какой можно замутить на Камерсе 2000-3000 ЕВРО. Вы АБСОЛЮТНО правы в своём высказывании, и я благодарю Вас за интересную идею. Вскоре мы сделаем так, что нынешние цены будут привлекательны для Веб-студий и Веб-мастеров, за работу они получат от клиентов разницу между ценой сайта под ключ и стоимостью наших продуктов. Сорри, но опять таки, западные клиенты так и поступают. Процентов 70% из них именно разработчики порталов. Они берут наши продукты, и получают в 3-4 раза больше от клиента.
Надеюсь Вы понимаете, что удовлетворить подобный Вашему запрос мы можем за цену с тремя нолями. Мы не включаем в стоимость продукта то, что Вы. Но сделаем это в будущем.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Согласен со всем сказанным. Именно поэтому и предлагал вам открыть тут подразделение вашей компании, которые бы занималось всем. И цену тут можно было бы поднять. Интегрировать с 1С, которая тут везде на каждом шагу. настроить интеграцию - обмен данными. Локализировать под РФ, все эти плагины и т.д. отладить. И он бы тут и за 700 продавался, причем масштабно.

Смысл отдавать доработку интеграторам, когда тенденция во всем мире к тому чтобы наоборот в рамках компании получать выгоду. Работы для девелоперов найдется всегда с головой, опять же комплекс это инструмент, а сделать сайт - это уже стратегическая вещь. Согласитесь, когда девелопер работает за деньги он выполняет предметную задачу заказчика, он не подразумевает допиливания конструктора в котором работает. деньги за это сложно с заказчика получить. Мы вот работаем на 1С, это готовая платформа- конструктор. Он постоянно улучшается и по функциям сейчас опережает забугровые гиганты. А рабоыт нам никогда меньше не стало, наоборот продукт облегчает работу, а стоимость услуг и спрос растет.
 Конкуренты то не дремлют. и клиенты становятся все больше требовательными. Не знаю может я привык к такому, потому что 10 лет уже работаю в своей отрасли (но эта отрасль очень не маленькая, т.е. есть чему поучится, да и я сам до сих пор постоянно новому учусь).

Цена ведь не показатель в деле.... Главное рынок сбыта и все что касается компании, поддержка, интенсивное развитие. Вот это основа торговли. Сколько тут пользователей сейчас? 10-20 максимум? а можно выйти на тысячи.
« Последнее редактирование: 25.03.2010, 17:27:54 от Eugeneer »
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
щас, 1.5 ресурс выпустим. Камерс уже будет готов через месяц. Ну Touch ещё чуток доработать, хотя для Магазина это не обязательно. И примемся за интеграцию с 1С.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
щас, 1.5 ресурс выпустим. Камерс уже будет готов через месяц. Ну Touch ещё чуток доработать, хотя для Магазина это не обязательно. И примемся за интеграцию с 1С.

Вот это очень хорошо. Вы получите рынок при правильном подходе. Много пользователей, значит много продаж, может это сиграет очень положительную тенденцию в развитии продукта.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
И примемся за интеграцию с 1С.
Это не шутка была? Тогда круто... Еще загрузку прайсов csv через фронт и цены ему не будет...

Перевод Комерса уже делаю. На днях выложу. Перевод будет качественный - обещаю. Не Google translate эт точно))
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Это не шутка была? Тогда круто... Еще загрузку прайсов csv через фронт и цены ему не будет...

Перевод Комерса уже делаю. На днях выложу. Перевод будет качественный - обещаю. Не Google translate эт точно))

У меня уже как минимум несколько раз заказчики спрашивали про решения на веб-сайт с интеграцией 1С. Куда не плюнь мелкий и средний бизнес работает с 1С и многие нуждаются сейчас в вэбе. Спрос идет. Вот такие решение относительно недорогие могут очень хорошо продвинуться.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Я уже готов такое решение рекламировать и участвовать в создании обработок обмена с 1С. да и сам продукт представлять рекламой на своем сайте. Думаю и заказы даже выполнять на разработку сайтов для заказчиков.
Если ресурс доведу до ума - он будет посещаемый целевой аудиторией, которая неспоредственно заинтересована и в таком продукте по созданию сайтов и по интеграции.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Я бы разработчикам порекомендовал задуматься над своим ресурсом. Этот форум это хорошо..но....ориентирован не на потребительский спрос.
Аналитику туже тут не сделать, все в одной каше, все равно его будут тут обсуждать девелоперы. Надо свой ресурс открывать русский. и там форум. поддержку вести и то чо надо. И вообще его посвятить полностью продукту со стороны и пользователей и разработчиков. 
Уж презентабельный сайт вам сделать как мне кажется проще простого.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться