Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 2471 Просмотров
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Просто интересно что это за поля и как отрабатывают.
Данная функция именно в вашем компоненте. для чего служат и как с ними работать?
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Правильно ли я понимаю что эти поля нужны для поисковых систем?
Какие могут быть рекомендации по применению? просто текст туда публиковать?
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
это необходимо SEO специалистам. Значения появляются в <head> страницы, что действительно нужно для поисковых систем. Автоматического заполнения этих полей не существует , но у нас есть некоторые мысли на счёт этого. Но пока без обещаний. Рекомендации дать не могу. Web-промоутеры прекрасно знают что там писать.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Хорошо, а если я самостоятельно занимаюсь этим. У меня нет ресурсов нанимать кого то на раскрутку, к тому же записи добавляю я и пользователи. и очень нужно чтобы это все в поисковиках шло. Сейчас в поисковиках на первых местах не мой сайт, а записи которые я на других сайтах в качестве рекламы постил. Теже самые записи моего сайта вообще где то позади.
Сейчас я в мета описание и ключевые слова тупо копирую название записи и краткое описание. правильно ли это?
Поделитесь информацией.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Есть сайт с разработками где все мои записи есть. В нем я заполняю только название, краткое и полное описание. По этому сайту мои записи всегда в поисковиках на первых строчках, в описании ссылки краткое описание которое я ввел в записи.
Записи же моего сайта вообще практически не попадают, или попадают непонятными ссылками.
Что будет если в метаописание и ключевые слова заполнять полностью кусок описания записи.
*

Peter09

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
мета теги description и keywords помогают поисковикам "ориентироваться" на вашем сайте. Description тег должен сожержать короткую анотацию содержания страницы (рекоммендованный размер 156 символов), этот тег так же может выводится на страницах результатов поиска в поисковиках. Тег ключевые слова должен содержать только ключевые слова текущей страницы не всего сайта.
Более подробную информацию о роли мета тегов в индексации страниц нужно смореть на сайтах самих поисковых систем, потому что правила индексации постоянно меняются. Например, Google только в 40% случаев строит снипеты результатов поиска из тегов description, а в 60% случаев составляет их сам из текста страницы. А ключевыми словами Google в настоящие время вообще не пользуется.
*

Peter09

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
Есть сайт с разработками где все мои записи есть. В нем я заполняю только название, краткое и полное описание. По этому сайту мои записи всегда в поисковиках на первых строчках, в описании ссылки краткое описание которое я ввел в записи.
Записи же моего сайта вообще практически не попадают, или попадают непонятными ссылками.
Что будет если в метаописание и ключевые слова заполнять полностью кусок описания записи.
извините, но это уже оффтоп :). Вам нужна ветка где оптимизация сайта обсуждается. Мы можем отвечать только за появление мета тегов в коде страницы, мы не можем научить вас как ими пользоваться.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Я поэтому и интересовался этими полями компонента. А если они пустые то будет по тексту, тоесть те 60 процентов которые вы сказали. просто непонятно до этого было что обсуждать по оптимизации если речь идет и свойствах компонента.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
В общем спасибо за ответ. Пока буду туда краткое описание дублировать, посмотрим что выйдет.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Ключевые слова отключай. От них толка 0
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Написал страничку для получения списка ключевых слов. Подробнее в этой теме:

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,122998.0.html
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Статистика записей!

Автор InK

Ответов: 1
Просмотров: 4071
Последний ответ 01.03.2012, 08:25:48
от Mighty
Ошибка при синхронизации/установке: MightyExtensions WebService Response Error: Get feed content Rec

Автор Pompej

Ответов: 4
Просмотров: 2042
Последний ответ 20.09.2011, 12:31:09
от SanyaBerkut
Рассылка записей по email

Автор InK

Ответов: 5
Просмотров: 2593
Последний ответ 20.01.2011, 15:13:00
от shitz
Форум умер. Есть верстальщики или умеющие все настроить?

Автор generator911

Ответов: 3
Просмотров: 1827
Последний ответ 09.08.2010, 13:32:38
от lexx006
У кого есть русик для последней версии 1.5.2?

Автор THE KILLERS

Ответов: 1
Просмотров: 1694
Последний ответ 06.08.2010, 19:57:58
от 2gorodabiz