Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 49 Ответов
  • 11593 Просмотров
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Всем привет!

Как таковым релизом еще не назву, скорее RC2 :)

Сразу кидаю адрес сайта: http://myinfo.com.ua/

И что меня интересует, по пунктам:

1. Юзабильность сайта
2. Регистрация пользователей и заполнение информацией: профиль, форум, видео, группы, блоги и т.д. (только большущая просьба отнеситесь с полной серьезностью и не кидайте всякую абракадабру, так как сайт запустился хоть и не на всю мощность, поэтому необходима реальная информация и контент!)
3. После того как авторизуетесь интересует связка сайт/форум - нормально ли вы под своей учетной записью существуете как на сайте так и на форуме.
4. Комментарии в блогах и новостях (использую один из последних билдов JComments, разные глюки пойдут Смарту в аську ;)).

На что не следует в данный момент обращать внимание:
1. кроссбраузерность - IE6 буду подтягивать в последний момент

На что следует обратить внимание из расширений:
1. Погода
2. Курс валют
3. Модуль JUNewsUltra
4. Плагин обработки изображений JUMultiThumbs
5. Архив

Эти расширения уже есть или доводятся до ума, так что в скором времени ждите новинки.

Дерзаем ;)
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #1 : 06.04.2010, 14:23:22 »
я думаю, ни кто не обидется. Если сразу сайт попадет в лучшие решения

Мои замечания:
1.
Код
  <meta name="keywords" content="joomla, Joomla" />
  <meta name="description" content="Joomla! - the dynamic portal engine and content management system" />
  <meta name="generator" content="Joomla! 1.5 - Open Source Content Management" />
2. Сайт большой. Показательпо Yslow 76, что весьма не плохо для такого объема
3. Сайт сделан отлично, пристать не к чему.

Ставлю твердую 5 с +
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #2 : 06.04.2010, 14:26:18 »
ох...
уже сразу скажу - солидно смотрится..
тоже такой диз хочу  :)

молодца !
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Sedoy

  • Давно я тут
  • 897
  • 87 / 10
  • Интересно,в какой кодировке пишут врачи?
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #3 : 06.04.2010, 14:30:50 »
сомнения по регистрации:
есть данные которые "нельзя" включать как обязательные, как то день рождения, адрес и т.д..
имхо
Что б правильно задать вопрос - нужно знать на него ответ!
FAQ по Joomla!
Где скачать шаблоны Joomla Статьи и обзоры Желаю Вам здоровья в личной жизни - живите долго и часто :)
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #4 : 06.04.2010, 14:31:56 »
отключим лишнее, есть пожелания по полям?
*

PaLyCH

  • Давно я тут
  • 956
  • 146 / 19
  • Менеджер проектов
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #5 : 06.04.2010, 14:34:34 »
http://myinfo.com.ua/community/view/groups
Тут два пункта меню сразу активны "Сообщество" и "Группы". Не хорошо
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4822
  • 346 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #6 : 06.04.2010, 14:48:38 »
И так как и общеал начнем....
Рега прошла успешно... Раздражает очень большое количество полей только... Плюс спрашиваются персональные данные... причем в достаточном объеме, чтоб нужно было соглашение о не разглашении персональных данных. Имхо даже по украинским законам) если память не изменяет конечно....

Кстати про авторизацию сделай модуль какой нибудь ввеху пускай и скрытый чтоб можно было авторизоваться не переходя на какую то страницу... а то не удобно...

Погода ты мое мнение знаешь... отличнейший компонент :-)
Курсы валют не могу сказать ничего но вот для России такой компонент точно не помешал бы...
На счет новостного модуля... тут сложно что-то сказать :-) он работает... работает без глюков и сбоев...
Потыкав на изображения тоже ни каких глюков и сбоев не обнаружил....

Такс на счет комментариев... я честно не одного даже не стал оставлять... либо я не авторизовался на сайте самом... в чем я сомневаюсь... потому что социал вроде бы работал... Но авторизованному пользователю предлагать ввести имя и е-меил а еще и капчу чтоб комент оставить это не хорошо... не зачет! :-)

Форум работает отлично связка на уровне...

НА счет афиши можно будет кстати поговорить ;-) но об этом в аське если что :-)

Резюме.... Сайт не плох :-) во всяком случае хороший новостной сайт получился... только на мой вкус темноват. Но тут как говорится на вкус и цвет :)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg

Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #7 : 06.04.2010, 15:32:54 »
Сделано красиво и на высоком техническом уровне. Правда, меня сразу отпугнула большая анкетка, поэтому региться не стала.
Могу только придраться к дефолтовому стилю комментариев, я думаю можно было заморочиться интеграцией в общий пейзаж :)

И не совсем понятна логика меню второго уровня на главной странице

    * Видео-новости
    * Аналитика
    * Публикации
    * Интервью
    * Финансы
    * ЕВРО-2012

Почему именно эти? Почему именно Финансы туда попали например? Что такое Публикации и чем они отличаются от Аналитики? Тоесть логику навигации следовало бы продумать более тщательно.

Но это все мелочи, в общем все довольно достойно выглядит. 5 баллов

Как я понимаю, новости таскает ньюсграббер?
А какие расширения использованы для сообщества, погоды и курсов валют? Чем делается вывод новостей по разделам на главной? И еще интересно про РСС-ленты, каким компонентом для рсс пользуетесь? Для 1.0 был такой РД-РСС, но в 1.5 он не работает и пока замены достойной я не видела.

Кстати, о погоде, пробовала изменить Киев на свой город - не получается, всеравно остается Киев.

Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #8 : 06.04.2010, 16:31:58 »
2. Сайт большой. Показательпо Yslow 76, что весьма не плохо для такого объема

Размер страницы   49.4 кб.
http://pr-cy.ru/analysis/myinfo.com.ua

Сайт  Супер!  Правда  раскрутить  надо  будет   а  то  пока за рекламу  только 50  долларов

PS Да и в  IPAD тоже все  отлично
*

Zombeee

  • Захожу иногда
  • 328
  • 55 / 3
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #9 : 06.04.2010, 17:36:46 »
выглядит солидно, даже очень! Но не углубляяся в хтмл и ксс, первое на что обратил внимание, надо персонализировать компоненты форума и коммьюнити, пока выглядят чужими. За погоду 10 баллов!
P.S. по коммьюнити есть большой опыт, если есть вопросы, могу помочь :) Ещё есть расширение для автоматических высплывающих окон при личных сообщениях, что очень удобно... если интересует, пишите!

Вцелом очень хорошо!
*

Funkdoobiest

  • Захожу иногда
  • 244
  • 25 / 13
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #10 : 06.04.2010, 17:45:04 »
Если диз с нуля (не переделанный шаб) то хорошо очень смотрится. А главное аккуратно.

PS Да и в  IPAD тоже все  отлично
Если говоришь это как владелец iPad'a то вопрос... а censored у тебя сколько сантиметров?

Funkdoobiest, предупреждение за нарушение правил форума! Такие вопросы впредь задавай в личку - Sulpher
« Последнее редактирование: 08.04.2010, 15:50:04 от Sulpher »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #11 : 06.04.2010, 18:56:01 »
Денис, отличная работа!

Мелкие недочёты:
1. содержимое футера пусто (видимо, еще не дошли руки :) )
2. забыл назначить позицию у модуля в правой колонке в режиме блога: http://myinfo.com.ua/community/blogs/politics/24 (или отключить)
3. http://myinfo.com.ua/community/blogs/miscellaneous - пустой контент. думаю, имеет смысл вывести сообщение "нет контента" и сделать min-height.
4. Логотип "инфо без ограничений" лучше не писать crisp'ом, а то размыто вышло.
5. JQuery лучше грузить с сервера Google.

ну про дизайн форума и JomSocial промолчу, видимо, еще не дошли руки.

Кстати, а что за симпатичное решение погоды? Это модуль от Gavick'а? :)

В целом проект сделан на твёрдую 5. Так держать!
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4822
  • 346 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #12 : 06.04.2010, 19:39:39 »
компонент погоды это переработка вейтера на сколько я знаю http://joomlaforum.ru/index.php/topic,105503.0/topicseen.html вот темка по нему
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #13 : 06.04.2010, 20:49:07 »
Если диз с нуля (не переделанный шаб) то хорошо очень смотрится. А главное аккуратно.
Если говоришь это как владелец iPad'a то вопрос... а [censored] у тебя сколько сантиметров?

Естественно дизайн с нуля

http://denysdesign.com/web-design/140-myinfo-com-ua.html
« Последнее редактирование: 08.04.2010, 15:50:43 от Sulpher »
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #14 : 06.04.2010, 20:54:17 »

Денис, отличная работа!

Мелкие недочёты:
1. содержимое футера пусто (видимо, еще не дошли руки :) )
угу :)

2. забыл назначить позицию у модуля в правой колонке в режиме блога: http://myinfo.com.ua/community/blogs/politics/24 (или отключить)
Еще не продумал вывод блоговой инфы (блоги и комментарии)

3. http://myinfo.com.ua/community/blogs/miscellaneous - пустой контент. думаю, имеет смысл вывести сообщение "нет контента" и сделать min-height.

Не надо лишнего - остальное дотянется в самом релизе

4. Логотип "инфо без ограничений" лучше не писать crisp'ом, а то размыто вышло.

растиризированный вектор

5. JQuery лучше грузить с сервера Google.

Почему? Кто сказал? Я в один файл все заливаю и сжимаю. особо разницы не будет.

ну про дизайн форума и JomSocial промолчу, видимо, еще не дошли руки.

молчи, самому комьюнити не очень, но нет альтернативы связуемой с Joomla :(

Кстати, а что за симпатичное решение погоды? Это модуль от Gavick'а? :)

Нет это JForecast

В целом проект сделан на твёрдую 5. Так держать!

*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #15 : 10.04.2010, 23:32:07 »
Отлично сделано. Интересно, а что за компонент(модуль) используется для вывода новостей в центре?
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #16 : 10.04.2010, 23:39:06 »
Нашел баг небольшой: в статье сверху заголовок сделан ссылкой, зачем спрашивается?
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #17 : 10.04.2010, 23:43:45 »
и еще: что на счет авторских прав на фото в материале? Источник не будете указывать? Не боитесь? :)
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #18 : 11.04.2010, 00:34:28 »
Под Iphone будете верстать?
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #19 : 11.04.2010, 01:03:49 »
До тех пор пока не подарят сам Iphone :)))
А у Вас есть лишний?
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #20 : 11.04.2010, 23:35:21 »
ну есть же эмуляторы iphone для винды вполне себе работоспособный (iBBDemo), для мака вообще 1:1 (iPhoney)

Интересно просто как будете выводить главную страницу для него...
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #21 : 23.04.2010, 05:34:24 »
сайт шикарный, стильно и не так сухо

на заметку: странный тайтл

http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #22 : 30.04.2010, 00:48:12 »
Автор подскажи пожалуйста как это удалось с помощью JUNewsUltra сделать слайд новости сверху?
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

Dutch

  • Глобальный модератор
  • 219
  • 88 / 2
  • Проф. разработка больших порталов с нуля!
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #23 : 30.04.2010, 03:32:59 »
Ловкость рук и никакого мошенничества :)
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #24 : 30.04.2010, 22:58:34 »
Ловкость рук и никакого мошенничества :)
ну это я понял, не поделитесь наработкой? Хотя бы за символическую плату,замучился искать такое:(
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

Trump

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #25 : 09.05.2010, 14:32:24 »
Расскажите какой компонент использовали для создания блогов  ^-^
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #26 : 16.07.2010, 10:20:40 »
// Новости, аналитика, интервью - это на главной в шапке - так должно быть?
*

HYBRID

  • Захожу иногда
  • 228
  • 47 / 0
  • Они захватят мир
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #27 : 16.07.2010, 11:17:25 »
Код
<h1 id="logo"><a href="/" title="Информация без ограничений"><span>Информация без ограничений</span></a></h1>
<h2 id="slogan">// Новости, аналитика, интервью</h2>
да
http://hybrid-lab.com - лаборатория
*

lottis

  • Захожу иногда
  • 181
  • 11 / 0
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #28 : 22.07.2010, 22:46:11 »
Всегда проверяйте сайт на содержание ошибок

Error: jQuery.fn.qtip is undefined
Source File: http://myinfo.com.ua/community/components/com_community/assets/script-1.2.js
Line: 858

Это позволит избежать взломов и всякой неприятной гадости :)
*

Email

  • Захожу иногда
  • 75
  • 4 / 0
Re: Инфо без ограничений - тестим
« Ответ #29 : 02.08.2010, 16:57:16 »
Скажите, пожалуйста, как вы реализовали меню авторизации в текущем виде ("авторизация | регистрация" в правом верхнем углу)?
Это какое-то специальное расширение?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Всеукраинская ассоциация ветеранов-подв

Автор Dutch

Ответов: 8
Просмотров: 4134
Последний ответ 17.01.2012, 01:18:21
от tefun
Агентство Glory Models

Автор Dutch

Ответов: 11
Просмотров: 4217
Последний ответ 16.12.2011, 21:50:58
от switch