0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 35 Ответов
  • 14790 Просмотров
*

drserg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
JComments и Вконтакте API
« : 19.04.2010, 19:06:58 »
Здравствуйте ребят. вот надыбал
http://vkontakte.ru/blog.php?act=s&nid=118
http://vkontakte.ru/club1
Появился тип общая авторизация, или чет тип того. Во общем было б круто прикрутить к комментариям (тип залогинился на сайте, откомментировал  и твоя ава вконтактовская, айдишник... ну и т.д..)
Smart, вся надежда на вас)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #1 : 20.04.2010, 19:33:15 »
Ну в ближайшие месяца 3 точно, этим заниматься не буду. Разве что появится какой-то супер спонсор и сможет меня убедить заняться данной задачей. Я мягко говоря не понимаю истерии вокруг проекта ВКонтакте, и не считаю, что это какая-то первоочередная задача. Вон, интеграция с тем же rpxnow.com и то, более перспективна. В общем если и буду делать, только в том случае, если уж совсем заскучаю.
*

drserg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #2 : 20.04.2010, 19:42:21 »
rpxnow.com для русских сайтов кажись не то... а главная социалка у нас Вконтакте, где сидит вся моложежь и так далее...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #3 : 20.04.2010, 19:51:09 »
rpxnow.com для русских сайтов кажись не то...
JComments никогда не будет заточен, на какую-то конкретную аудиторию по языковому принципу, у данного компонента полно пользователей зарубежом, которые и знать не знают ни про какие контакты. Но если у меня будет выбор, делать универсальную авторизацию через OpenId или затачивать компонент под какой-то конкретный социальный проект - я всегда выберу универсальную авторизацию.

а главная социалка у нас Вконтакте, где сидит вся моложежь и так далее...
вот скажу честно, мне лично абсолютно не интересна та молодежь, что сидит на этом сайте... ни капельки... Если кто-то считает, что эта социальная сеть очень уж важна - пусть напишет плагин для Joomla для авторизации в данной сети (в дистрибутиве Joomla есть примеры плагинов авторизации). А если будет плагин для авторизации в Joomla, то и комментарии заработают сами по себе...
*

drserg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #4 : 20.04.2010, 20:01:32 »
Вот теперь я теперь узнал все намерения вашего компонента) ну тогда нету споров.. рпикс покруче будет.. Но как я понял он платный...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #5 : 20.04.2010, 20:03:15 »
Но как я понял он платный...
нет, там есть и бесплатный аккаунт, в нем просто ограничен набор данных, которые можно получить с сайта, осуществляющего авторизацию.
*

Лат

  • Захожу иногда
  • 85
  • 19 / 6
  • Звоните 8 (905) 778-52-44
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #6 : 21.04.2010, 11:12:07 »
Появление в rpxnow вконтакте дело нескольких месяцев. Главное ограничение- в количестве социальных сетей через которые можно зарегистрироваться, в бесплатной версии их 6. В платной- 12.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #7 : 21.04.2010, 11:29:40 »
Ну единственный смысл, который я вижу в интеграциях с социальными сетями - использование аватров из социалок и авторизация используя уже имеющуюся учетную запись. А в остальном - баловство и дань моде...
*

drserg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #8 : 21.04.2010, 11:37:34 »
Ну единственный смысл, который я вижу в интеграциях с социальными сетями - использование аватров из социалок и авторизация используя уже имеющуюся учетную запись. А в остальном - баловство и дань моде...
Для этого мне и нужно..что бы человек не регистрировался у меня, а залогинился вконтактовской учеткой.
*

drserg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #9 : 21.04.2010, 11:44:09 »
Я сам вконтакте не сижу) и не фермлю) Я считаю это удобством для вконтактеров) так как большинство там сидят им было бы удобно не регистрироваться а зайти уже под имеющийся учеткой. А спам..... ну посотрим как оно будет.. Будет мешать сильно и нагружать серв вырублю. Проблема чтоль? Но не думаю что столкнусь с такой проблемой.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #10 : 21.04.2010, 11:44:38 »
что бы человек не регистрировался у меня, а залогинился вконтактовской учеткой.
при любой реализации, пользователь все равно зарегистрируется на сайте, оставить комментарий и не создавать учетной записи на сайте - не получится... вопрос в том, что эта регистрация может быть явной, а может быть неявной и выполненной так сказать "за кадром"...

Про аватары и уже имеющиеся учетки согласен, но напрягает количество спама в контакте
ну это уже как бы проблемы тех, кто у себя такое разрешит...

Дань моде...))) Дань постепенной деградации и виртуальных фермеров? ))))
Ну вот именно по этому, я и не хочу делать поддержку контакта, если с тем же OpenId я вижу некоторый смысл и практическое применение, то с контактом совсем иначе. Только если у меня будет куча свободного времени, совсем скучно и будет очень хороший спонсор.
*

metallector

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #11 : 21.04.2010, 23:35:03 »
Цитировать
Ну вот именно по этому, я и не хочу делать поддержку контакта, если с тем же OpenId я вижу некоторый смысл и практическое применение, то с контактом совсем иначе.
вряд ли.наверное если взять, к примеру, любых моих 30-ти знакомых наверное 28-29 пользуется контактом, и человек 25 никогда не слышало про OpenID. сейчас наверное проще перечислить тех, кто не сидит в контакте, чем кто сидит, а про OpenID слышали единицы. Нужно ориентироваться на посетителей, а не на чуть живые технологии вроде OpenID. Ладно если ресурс для продвинутых людей, они-то особо по контактам не сидят, да и про OpenID слышали, а что если речь идёт о массовом ресурсе?
*

drserg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #12 : 21.04.2010, 23:46:27 »
JComments никогда не будет заточен, на какую-то конкретную аудиторию по языковому принципу, у данного компонента полно пользователей зарубежом, которые и знать не знают ни про какие контакты.
Тут сразу объяснение последнему посту... да, в России не знают про ОпенАйди, а вот за рубежом знают... дилема в том, имхо, какой аудитории дать больше приоритетов... либо вконтакт апи, либо опенайди, либо рпикс.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #13 : 22.04.2010, 00:16:37 »
@NightGuard: давайте обойдемся без оскорблений других участников форума?

да, в России не знают про ОпенАйди, а вот за рубежом знают...
Ну вы за всю Россию-то не говорите, может быть в России никогда не слышали по LiveJournal, или про Яндекс, или про Mail.ru? Или случайно по слову OpenId в Yandex находится 33 млн. страниц? Если вы никогда не слышали про OpenId (или не слышала про него та молодежь, что сидит в контакте), это еще не значит, что OpenId-авторизации не существует, и о ней никто не знает.
*

drserg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #14 : 22.04.2010, 00:40:55 »
ну я так, формальное, если взять большинство. И также приплетал сюда Украину...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #15 : 22.04.2010, 00:49:33 »
ну я так, формальное, если взять большинство. И также приплетал сюда Украину...
я вот ради интереса сейчас провел маленький опрос своих друзей (не IT-шников), из 20 опрошенных 18 пользуется OpenId авторизацией, у 6 есть учетные записи в контакте, и только 3 более-менее регулярно посещают данный сайт... вот вам и простая статистика...

Ладно, спорить тут не о чем. Учитывая тот факт, что компонент разрабатываю я, могу сказать точно, первым в очереди будет OpenId (напрямую или через rpxnow - не важно), а все остальное (контакты или еще что-то там придумают), будет стоять в очереди, пока мне скучно не станет.
*

metallector

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #16 : 22.04.2010, 14:42:45 »
А зачем кому-то дегенераты,которые тусуются в контакте? )) У кого хорошая работа и семья - нет времени для контакта, а кому нечем заняться, тот и сидит в этой социалке)) Просто де факто - у меня нет знакомых, кто нормально работает, занимается семьей и чтобы время оставалось сидеть в говн... контакте ! Поймите, контакт никуда не упирался! Хотите интеграцию - платите! или разбирайтесь что зачем и как и пишите свой плагин! Просто 90% сайтов создаваемых специалистами ориентированы на совершенно другие группы людей! ХОТИТЕ ИНТЕГРАЦИЮ - ЗАИНТЕРЕСУЙТЕ РАЗРАБОТЧИКА! и незачем плодить ***топы!

У кого из ваших 30-ти знакомых есть работа, семья и дети? И зачем ориентироваться на виртуальных свинопасов? Вы сами понимаете что вы хотите и какую ***ню ерунду вы несете?
я прекрасно понимаю о чём я говорю.почти треть населения России имеет аккаунты в контакте.и я ориентируюсь на большинство. А большинство - это молодежь, которая, опять же, имеет аккаунты в контакте. А у тех, у кого "есть работа, семья и дети", не то что на контакт, и на интернет в целом времени не имеют, посему именно их в расчёт брать не стоит. Не надо искажать факты своей нелюбовью к контакту.
а с господином smart`ом соглашусь.OpenID надо делать в первую очередь.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #17 : 22.04.2010, 15:12:45 »
я бы на вашем месте задумался что почти у всех в россии есть ящик на меиле :-) или на гугле с правильной подачей. Вам гораздо проще будет заставить людей использовать свой акаунт на меиле для авторизации :-) чем заставить вконтатеров выходить из их логова.

Как говорят исследования сети. Жители социальных сетей не стремятся из них уходить. Собственно смысла на них ориентироваться нет. Надо ориентироваться на активных пользователей.
Потому как один активный может заметить с успехом 10ок другой неактивных.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

drserg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #18 : 22.04.2010, 15:25:17 »
Ну, я не думаю что все жители вконтакта такие зомби что кроме него ничего в нете не посещают.
а нащет боязни взлома: дуров сказал, "откройте глаза и смотрите куда заходите" правильно сказал :)
Ато я задолбался бегать раз в неделю к соседке и чистить куки и стирать ненужное в хостах из-за того что она захотела поменять скин вконтакте на Леди Гагу :))))))
*

metallector

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #19 : 22.04.2010, 17:46:51 »
Есть еще один интересный факт... Юзвери контакта запуганы взломом своих акков... для них логин и пароль от контакта - святое, никому не отдадут.
ну я такого не замечал))тем более что логин и пароль запрашиваются только если юзер не залогинен в контакте.
Цитировать
Вам гораздо проще будет заставить людей использовать свой акаунт на меиле для авторизации :-)
сдаётся мне что меил вроде как OpenID не поддерживает, да и своей технологии внешней авторизации у него нет.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #20 : 22.04.2010, 18:01:23 »
вроде как OpenID не поддерживает, да и своей технологии внешней авторизации у него нет.
не пугайте меня, я только вчера смотрел страницу: openid.mail.ru, так что они являются довольно крупным OpenId-провайдером...
*

metallector

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #21 : 22.04.2010, 18:10:09 »
извиняюсь за непроверенную инфу, просто относительно недавно слышал что мэил вроде как OpenID не поддерживает и в ближайшее время ситуация не изменится.
*

metallector

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #22 : 22.04.2010, 18:37:24 »
Цитировать
Если проводить аналогию с Гмайл авторизацией, то юзверь в любом случае будет вводить логин/пароль контакта на сайте. (Юзаю гмайл и при включенном плагине авторизации все равно ввожу логин/пароль, хотя залогинен на гмыле и происходит скрытая регистрация) Или я не прав?
вроде как ничего вводить не надо, во всяком случае на демо-сайте http://durov.at/ так.
*

drserg

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #23 : 22.04.2010, 19:23:03 »
хм.. я ради теста создал себе ак в вконтакте (до сих пор не было) зашел на http://durov.at/, нажал на кнопочку, сразу попал (ничего не вводил (в вконтакте был залогинен))
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #24 : 22.04.2010, 20:08:24 »
вообще то такая авторизация подразумевает, что пароль на других сайтах не вводится. Даётся разрешение на авторизацию. Либо вводится пароль, но вводится то он не на чужом сайте, а на гмыле/вконтакте/где-то-ещё.

Ну, я не думаю что все жители вконтакта такие зомби что кроме него ничего в нете не посещают.
не все, но многие считают, что электронная почта, это такая шняга, которая нужна только для того, чтобы зарегистрироваться вконтакте.
*

Sleem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #25 : 01.05.2010, 17:46:22 »
Уважаемый smart,
Вы конечно, как я понял против Вконтакте, но это ладно. Есть проекты, где это просто необходимо, так как они очень тесно связаны с социальной сетью.
Сколько Вы хотите за разработку дополнения, что бы после входа на сайт (а это уже реализовано) и после добавления комментария был виден аватар с контакта и ссылка с имени вела на страницу контакта.
Цену вопроса можете написать в ЛС.
Спасибо
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #26 : 02.05.2010, 20:46:32 »
что бы после входа на сайт (а это уже реализовано) и после добавления комментария был виден аватар с контакта и ссылка с имени вела на страницу контакта.
а где после входа на сайт, хранится аватар и ссылка на страницу контакта?
*

Sleem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #27 : 03.05.2010, 12:37:54 »
что-то я подозреваю, что ни где, но новый пользователь регистрируется :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #28 : 03.05.2010, 14:02:36 »
что-то я подозреваю, что ни где, но новый пользователь регистрируется :)
а вот мне кажется зря, если уже реализовали авторизацию, то я не вижу никаких проблем сходу запомнить и эти данные... ибо если для отображения комментариев каждый раз придется куда-то бегать за данными, то скорость отображения будет напрямую зависеть от скорости доступа к сайту с аватарами...
*

Sleem

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
Re: JComments и Вконтакте API
« Ответ #29 : 03.05.2010, 15:31:38 »
мне кажется это из за того, что в стандартной Joomla вообще нет аваторок пользователей
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поддержка akismet была бы кстати в JComments

Автор Александр Кардаш

Ответов: 16
Просмотров: 3131
Последний ответ 03.10.2022, 11:03:05
от wishlight
Как вывести Jcomments в теле статьи?

Автор marina9777

Ответов: 1
Просмотров: 1299
Последний ответ 09.04.2022, 13:20:07
от Helios
Управление подпиской на уведомления о новых комментариях в JComments

Автор smart

Ответов: 66
Просмотров: 45250
Последний ответ 24.09.2021, 16:21:37
от Vlad1
Добавить систему рейтинга в JComments

Автор webtrack

Ответов: 59
Просмотров: 57404
Последний ответ 17.05.2021, 11:21:08
от McCafferty
Можно ли reCAPTCH для JComments сделать с отложенной загрузкой?

Автор ncknck

Ответов: 12
Просмотров: 2035
Последний ответ 04.11.2020, 20:50:42
от ProtectYourSite