Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2526 Просмотров
*

habibulina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Здравствуйте!
Визуально я хочу оформить свою страницу чтобы в самом верху где page title был длинный прострaнный текст, а заголовок над текстом article title был кратким в одно-два слова.
А теперь вопрос, не ограничиваю ли я возможности оптимизации, делая краткий article title. И если да, то как этого можно избежать? Я подумала, сделать article title также длинным, но не показывать его, а просто отредактировать саму статью, вставит подобие заголовка в редакторе. Это хорошее решение, спрятанный длинный article title ведь все равно будет индексироваться?

Спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 20.04.2010, 09:58:30 от habibulina »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитировать
аничиваю ли я возможности оптимизации, делая краткий article title. И если да, то как этого можно избежать? Я подумала, сделать article title также длинным, но не показывать его, а просто отредактировать саму статью, вставит подобие заголовка в редакторе. Это хорошее решение, спрятанный длинный article title ведь все равно будет индексироваться?
Поскольку title сайта берется либо из названия материала (дублируется и title и заголовок h1-h2), либо назначается через параметр пункта меню. Например, идете в mainmenu, выбираете меню, открываете на редактирование и в закладке "параметры - система" в поле "заголовок страницы" прописываете длинное описание, это и будет title сайта.



А заголовок статьи можете сделать кратким.
*

FlahsAxel

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
Использую SEO Patch

Что важнее для оптимизации - оптимизировать статью или пункт меню этой статьи.
(Оптимизация текста самой статьи, естественно выполняется, речь о связке Тайтл-Дескрипшен)
Если оба, как лучше - продублировать Тайтл и Дескрипшен (в меню и в статье), или, чтобы они немного отличались.

Поисковик просматривает и отображает в выдаче Дескрипшен статьи, а где в этом случае используется Дескрипшен от пункта меню?
« Последнее редактирование: 23.06.2010, 05:58:09 от FlahsAxel »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Важен не дескрипшен а поддержка ключевых слов используемых в заголовке. В тексте самой статьи. Дескрипшен должен быть просто читаем и понятен людям. :-)

Куда важнее если будет в теле статьи еще раз газоловок продублирован H1 потом будет использован скажем H3 и возможно H2 плюсом поддержка из картинок быть и соответствующий текст... возможно использование курсива и выделения жирным. хотя это не обязательно. При этом желательно чтоб все это было по нисходящей.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

FlahsAxel

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
И все же, нужно ли оптимизировать пункт меню для статьи (Тайтл-Дескрипшен), если это нигде не отображается?
Т.е. тратить на это время или нет?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Дескрипшен важен для Googleя.. он его выводит в поиске. как описание страницы.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нет тегов title и descripton

Автор dvcool

Ответов: 0
Просмотров: 908
Последний ответ 14.01.2020, 13:09:55
от dvcool
Настройка title к страницам пагинации на Joomla 3

Автор robotwerder

Ответов: 4
Просмотров: 4248
Последний ответ 02.02.2019, 12:12:45
от Gerostrat
Ищу людей по оптимизации и продвижению сайта

Автор capitalcoins

Ответов: 1
Просмотров: 824
Последний ответ 03.11.2018, 15:53:12
от kikimora17
Как прописать title?

Автор maronix

Ответов: 8
Просмотров: 1418
Последний ответ 23.07.2018, 14:24:15
от ankero
Sp Page Builder индексация поисковиками

Автор MosTender

Ответов: 3
Просмотров: 2403
Последний ответ 30.05.2017, 17:16:33
от MosTender