Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 4326 Просмотров

Здравствуйте уважаемые!

Такая ситуация с VirtueMart:

Я сделал несколько категорий товаров. Все модули отключены. На странице с магазином меню с категориями отображается нормально, но если переходить на страницу самой категории (там где уже список товаров) это меню пропадает.

Вопросы:

1. Если я подключаю модуль, то вижу меню категорий в двух экземплярах (одно от модуля, второе непосредственно от компонента). Надо ли убрать как-то в коде меню от компонента и использовать модульное? Какой вариант правильный?
Или может быть его можно убрать в админке?

2. Как все же сделать, чтобы меню отображалось и на других страницах, а не только на главной странице магазина. В админке не нашел нужных галочек. Может смотрю не туда.

Прошу прощения если такие вопросы уже были. Поиск по форуму ничего не дал...
*

streamike

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 4 / 0
Странная ситуация. Линк дать можешь или скрин пришли главной страницы и страницы какой-нибудь категории
*

streamike

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 4 / 0
А, кажись понял. Ты видишь на странице магазина не меню а содержание "корневой категории", т.е. все твои категории. Чтобы всегда можно было перейти в нужную категорию без возврата на главную страницу магазина используй модуль Virtuemart из комплекта магазина. А если не хочешь, чтобы дублировались и в  информационном окне и в модуле (а, напрмер, выводилось сообщение какое-нибудь), то тебе править нужно shop.index.php в папке html (administrator/components/com_virtuemart/).

ОК. Спасибо!!
Исправил shop.index.php, включиил главный модуль Virtuemart результаты следующие:

1. Отображается на всех страницах, только если стиль меню link list, но он вертикальный, что меня не устраивает:(  . Может быть где-то есть переменная, которую надо поменять чтобы в неск. столбцов было - поищу.

2. Если делать любой другой тип меню, то он отображается только на главной странице. Например JSCook. При этом сама главная страница как-то съедается снизу (хотя там и текста не так много).

3. если я подключаю модуль "Product categories module", то меню вообще не отображается нигде. (Позиция та же что и у главного модуля)

В общем в любом случае спасибо за советы, буду еще разбираться. Если еще есть мысли по поводу того, как улучшить буду весьма рад!

Заметил еще такую странную вещь.
Если сделал тип меню не "link list", то в ссылке которая формируется для перехода на страницу категории отсутствует подстрока "&Itemid=213", т.е. ссылка заканчивается например на  "/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=9" и страница с категорией отображается без меню. Но если я вручную добавляю к ссылке Itemid, то эта ссылка ведет на страницу с товарами и меню.

Подскажите в каком месте кода исправить чтобы это добавлялось автоматически.
*

streamike

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 4 / 0
По поводу ссылки могу сказать, что ссылки на категории формируются в файле ps_product_category.php (administrator/components/com_virtuemart/classes/)
Попробуй, кстати, и там и в mod_virtuemart.php покопаться, чтобы линейно выводил. Думаю, это вполне реально.
*

shturmanoid

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
не нашел файла shop.index.php в указанной папке. версия vm 1.1.0.
как решить указанную проблему?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Товар в конец списка

Автор Dmitka

Ответов: 5
Просмотров: 3801
Последний ответ 21.06.2018, 08:49:12
от kungurskiy
Как убрать список категорий с главной страницы virtuemart 1.1.3?

Автор SynVelesa

Ответов: 6
Просмотров: 8801
Последний ответ 07.06.2018, 00:21:52
от iGatto
Добавить классы для каждой категории в модуле вывода категорий

Автор dron

Ответов: 5
Просмотров: 1106
Последний ответ 16.04.2017, 18:31:51
от fsv
Задать товарам сразу несколько категорий массово

Автор holovla

Ответов: 0
Просмотров: 1001
Последний ответ 09.04.2017, 00:50:56
от holovla
Как отключить показ категорий в магазине VirtueMart.

Автор ink1993

Ответов: 0
Просмотров: 940
Последний ответ 17.12.2016, 01:59:54
от ink1993