Новости Joomla

Перевод и публикация интервью на греческом портале Joomla Утро, просматриваешь входящие письма и...

Перевод и публикация интервью на греческом портале Joomla 🇬🇷Утро, просматриваешь входящие письма и изучаешь новости и внезапно обнаруживаешь, что инициатива, которую ты начал, подхватывается другими людьми. 🎉Недавно я взял интервью у Билла (Василиса) Коциаса - руководителя студии, читающего лекции в университете и популяризатора Joomla в Греции.Это интервью из журнала NorrNext, в оригинале на английском, теперь доступно на греческом языке и опубликовано на портале joomla.gr. 🎉До чего же приятно… 😇😊 Работа замечена и с ней посчитали необходимым ознакомить аудиторию страны, в которой Билл читает лекции. И это солнечная Греция - страна, страна, с которой Россию многое связывает. 🇬🇷🇷🇺🕊Смотрю на греческий алфавит и тут же рисуются картины белоснежных зданий в окружении винограда и амфор, красивых женщин в сандалиях и мужественных воинов, охраняющих покой полисов, в которых ученые мужи работают над трудами, позже вошедшими в века. Красиво! 😇Но вернемся к интервью. Из него вы узнаете, что в Греции доля Joomla среди CMS занимает порядка 30-40%. По моему мнению это - самый высокий показатель во всем мире. Также чтение лекций о Joomla в университетах позволит привести новых пользователей и к тому же молодое поколение. Ну и огромное кол-во сертификтатов Билла на стене (смотрим фото в статье) свидетельствует о том, что Joomla может применяться как профессиональный инструмент. 🇬🇷 Интервью на греческом портале (joomla.gr)🌐 Оригинальное интервью (на английском)Что насчет перевода на русский? Увы, времени всего 24 часа в сутках. Я продолжаю готовить новые интервью. Возможно, после завершения выпуска журнала, рассмотрю перевод некоторых интервью на русский. Но я об этом не говорил. 😊 В блоге @eugenius_blog публикую анонсы интересных событий из мира Joomla, интервью, уроки и полезные советы, а также делюсь мыслями:, связанными с разработкой и веб-дизайном.

Обработка HTTP ответа в Joomla 6+. Изменения по сравнению с Joomla 3 - Joomla 5

👩‍💻 Обработка HTTP ответа в Joomla 6+. Изменения по сравнению с Joomla 3 - Joomla 5.В Joomla для выполнения внешних запросов из PHP к сторонним API используется класс Joomla\Http\Http напрямую или же Joomla\Http\HttpFactory, который возвращает для работы преднастроенный по умолчанию класс Http. О работе с HTTP-запросами подробно рассказывалось в статье 2021 года Создание внешних запросов с использованием HttpFactory (Joomla). Некоторые изменения касаются работы с ответами на запросы. Например, наш запрос:
use Joomla\Http\HttpFactory;$http = (new HttpFactory)->getHttp($options, ['curl', 'stream']);$response = $http->get('https://any-url.ru/api/any/endpoint');
Раньше можно было получить код ответа или тело ответа как свойство $response - $response->code или $response->body. Однако, Joomla, начиная с Joomla 4 во многом переходит на стандарты PSR. В частности для работы с HTTP-ответами - на PSR-7. Также хорошая статья на Хабре о PSR-7: PSR-7 в примерах.
Прямое обращение к свойствам code, headers, body объявлено устаревшим в Joomla 6.0.0 и обещают удалить в Joomla 7.0.0.
Вместо этого нужно работать с HTTP-ответом по стандартам PSR-7. Код ответа.Было $response->code. Стало $response->getStatusCode().Заголовки ответа.Было $response->headers. Стало $response->getHeaders().Тело ответа.Было $response->body. Стало (string)$response->getContents().В тело ответа теперь приходит не строка, а поток - объект класса Laminas\Diactoros\Stream. Поэтому его нужно привести к строке (если это json, к примеру): (string)$response->getContents(). Чаще всего в коде Joomla встречается именно такой вариант. Однако, есть и вариант с перемещением указателя чтения на начало потока:
// Получили ответ в виде потока$stream = $response->getBody();// "перемотали" на начало$stream->rewind();// Получили строковый ответ$json = $stream->getContents();
В итоге результат одинаковый.@joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2165 Просмотров
*

olyalya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Ребята помогите >:( >:( >:(
У меня не отображается картинка в баннере, а сам модуль есть....Я сначала в менеджере модулей создала клиента и категорию, после взялась за баннер, категорию, имя клиента выбрала из созданных только что, url указала главную страницу своего сайта, так как от там у меня будет отображаться, выбрала размеры, после картинку баннера с banners, сохранила...после зашла в уже существующий Менеджер модулей-Баннера там выбрала в левой панели Категорию и имя своего баннера, но увы ничего не появилось >:( >:( >:(
правда я не указывала пользовательский код может из-за этого его нет....я просто не знаю что оно такое....

я даже нашла на одном сайте-http://www.joomlaport.ru/view_lessons.php?id=23-инструкцию по установке, все сделала как там написано, но увы ничего не получилось >:( >:( >:(
*

koguja

  • Захожу иногда
  • 183
  • 16 / 0
  • Учиться , учиться .... (R) Ленин
А модуль сам не забыли активировать ?
Новости Joomla | Joomla 1.5 FAQ | Если тема ушла с первого листа , а нужна помощь , пишите ПМ
*

olyalya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
модуль активирован ет точно.....
*

olyalya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
ну так как?что некому помочь девушке?  ^-^
*

shaman69

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Какой у вас антивирус?
Посмотрите его настройки, некоторые блокируют баннеры по-умолчанию (в частности каспер воркстейшн)
*

olyalya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
у меня стоит вообще Linux....так что дело не в антивирусе.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 932
  • 28 / 0
а сам баннер выбрали в настройках? при выборе баннера он должен отображаться в настройках. если отображается-значит все сделано правильно и он точно будет отображаться на сайте.
еще может быть что баннер опубликован в невидимой п-озиции. попробуйте опубликуйте его в позиции "banner".
*

shaman69

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
у меня стоит вообще Linux
Вам уже не помоч!))
*

olyalya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Вам уже не помоч!))
)))))))))спасибо!)))))))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Почему статья не отображается

Автор bazabaza

Ответов: 8
Просмотров: 13211
Последний ответ 14.05.2025, 10:52:43
от antivampoed
Не отображается код Google Analytics

Автор marchello3007

Ответов: 1
Просмотров: 3066
Последний ответ 22.04.2022, 05:39:00
от arma
В поиске название сайта отображается неправильно

Автор peroperopepero

Ответов: 1
Просмотров: 1650
Последний ответ 20.07.2016, 15:01:44
от draff
Список материалов в категории отображается не полностью

Автор Magnituda

Ответов: 0
Просмотров: 1427
Последний ответ 03.11.2015, 21:43:13
от Magnituda
Не отображается картинка на сайте

Автор Vic92eden

Ответов: 2
Просмотров: 1544
Последний ответ 07.09.2015, 14:07:01
от Vic92eden