0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 22574 Просмотров
*

Властитель Неизвестности

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 1
На локальном компьютере тестировал JoomFish.
Изначально сайт на русском. Потом Добавил английский с помощью JoomFish.

Переключая с английского на русский, в пути дебильное /ru!
МНе он не нужен - у меня su-домен! su/ru получается! Прямо как-то даже не весело.

Есть ли возможность отключить это? То есть, чтобы переключаться можно было на русский, но /ru не появлялось? Сайт ведь на русском - зачем же туда ещё путь дописывать - смысла не вижу. Глупость какая-то! По мне так логики вообще нет. Если оригинальный сайт уже есть и он на русском, то зачем к нему ещё русский (/ru) добавлять? Даже не могу представить, что у людей, которые на ru-доменах! ru/ru!? ;D

И ещё вопрос - а вот поисковики как реагируют на изменение сайта при таком раскладе? Было .su, а стало su/ru - это же, наверняка, по их мнению будет как новый сайт? И как быть? Как сайт индексируется? И вобще что почему и куда? Может кто-нибудь объяснить толково? Мутный плаг какой-то... :(

Вот не знаю как теперь быть и даже боюсь ставить н сервер пока эту проблему для себя не решу и для остальных тоже думаю интересно будет.

Кто знает как убрать это /ru неприятное и ненужное?
Просто удалить путь в url, а сам компонент (моудли и прочее там) переключения оставить.
Как?
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитировать
Сайт ведь на русском - зачем же туда ещё путь дописывать - смысла не вижу. Глупость какая-то! По мне так логики вообще нет. Если оригинальный сайт уже есть и он на русском, то зачем к нему ещё русский (/ru)
Вы путаете домен и языковую версию. Разницы нет, хоть у вас домен .za, хоть .us, сайт может быть на любом языке, хоть африкаанс. Префикс /ru указывает на языковую версию сайта. Это актуально, если на сайте несколько языков, например, четыре.
Можете попробовать привязать языковую версию к определенному домену:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,95557.0.html

Либо попробуйте в настройках убрать /ru, оставив пустое место. Теоретически должно заработать (не проверял, сейчас нет под рукой полигона)

Цитировать
И ещё вопрос - а вот поисковики как реагируют на изменение сайта при таком раскладе? Было .su, а стало su/ru - это же, наверняка, по их мнению будет как новый сайт? И как быть? Как сайт индексируется? И вобще что почему и куда?
Сайт выпадет из выдачи, т.к. ссылки меняются. Это уже вопросы SEO.
*

Властитель Неизвестности

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 1
Вы путаете домен и языковую версию. Разницы нет, хоть у вас домен .za, хоть .us, сайт может быть на любом языке, хоть африкаанс. Префикс /ru указывает на языковую версию сайта. Это актуально, если на сайте несколько языков, например, четыре.
Можете попробовать привязать языковую версию к определенному домену:
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,95557.0.html

Либо попробуйте в настройках убрать /ru, оставив пустое место. Теоретически должно заработать (не проверял, сейчас нет под рукой полигона)
Сайт выпадет из выдачи, т.к. ссылки меняются. Это уже вопросы SEO.

Я не путаю. Я понимаю о чём говорю. Вы просто меня поймите. Про то, что этот /ru указывает на языковую версию и ослу понятно. Мне не понятно зачем, если у тебя сайт изначально на русском ему ещё в путь русский прописывать?! Масло-масляное получается! Ну и оставалось бы всё как есть! А при смене языка - пускай себе english показывает или ещё что-то, а когда обратно на русский нажимаешь - то просто на сайт переходит без добавления пути /ru и всё. Так было бы логично и легче во всех смыслах.

Пробовал я убрать ru- глючить начинает (не отображается значок и ошибки, кацца). Про SEO так и думал - т.к. смена происходит и поисковики по идее должны теряться.
КАКОЙ ЖЕ ВЫХОД ТОГДА? :(
« Последнее редактирование: 28.04.2010, 10:09:07 от Властитель Неизвестности »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Вопрос уже задавался, актуально, обещаю на днях посмотреть на локальном полигоне. Напомните в личку, если что.
*

Властитель Неизвестности

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 1
"Налокальном полигоне" - прикольно звучит! ^-^

Без проблем.
С УДОВОЛЬСТВИЕМ НАПОМНЮ!
Завтра вечером Вам напомню.
*

vaganofff

  • Захожу иногда
  • 125
  • 3 / 1
Сайт выпадет из выдачи, т.к. ссылки меняются. Это уже вопросы SEO.
нет, сайт не выпадет, так как старые ссылки, которые были до установки на сайт джомфиша, будут работать
просто со временем старый страницы отпадут, и их место займут новые.
хотя есть небольшой минус в этом, если сайту уже годы, и проводились сео работы, и продвигались страницы, то продвигались то старые))) и надо будет делать со старых на новые 301 редирект
*

vaganofff

  • Захожу иногда
  • 125
  • 3 / 1
Цитировать
Либо попробуйте в настройках убрать /ru, оставив пустое место. Теоретически должно заработать (не проверял, сейчас нет под рукой полигона)
это тоже не сработает, ссылки обрежутся..только что проверил
*

Властитель Неизвестности

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 1
это тоже не сработает, ссылки обрежутся..только что проверил
Я уже об этом писал. Заканчивайте спамить!
Читайте выше - я это пробовал и не пошло.
*

vaganofff

  • Захожу иногда
  • 125
  • 3 / 1
уважаемый Властитель Неизвестности вы написали следующее:
Цитировать
Пробовал я убрать ru- глючить начинает (не отображается значок и ошибки, кацца).
а глючит и не работает - совершенно разные вещи! У вас быть может и стабильная версия Joomla заглючит, но это не значит что она не работает.
так что спамер - это вы.
*

Властитель Неизвестности

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 1
уважаемый Властитель Неизвестности вы написали следующее: а глючит и не работает - совершенно разные вещи! У вас быть может и стабильная версия Joomla заглючит, но это не значит что она не работает.
так что спамер - это вы.

Если для вас слово "глючить" равносильно слову "работать" то глубоко сочувствую вам. :laugh: Нормальные люди, если у них что-то глючит - считают, что это не работает и либо правят это,  чтобы РАБОТАЛО, либо отказываются. От перемены мест слагаемыми сумма не меняется.
Всё, в игнор вас. Вы - Оффтоп и спамер.  :-X
« Последнее редактирование: 03.05.2010, 17:51:56 от Властитель Неизвестности »
*

VadimNExt

  • Захожу иногда
  • 154
  • 24 / 0
Вы"ru" попробуйте убрать не в языковых настройках JoomFish, а в плагине System - Jfrouter уберите префикс SEF "ru".
*

Властитель Неизвестности

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 1
VadimNExt
Спасибо Дружище! Сработало! :)
Как думаешь, поисковики также будут относится к сайту как и раньше (который по-русский, но без "ru" теперь)? Не будет ли глюков и переиндексаций там всяких? И про английский - я так понимаю что теперь английский поисковиками будет индексироваться, так? JoomFish ведь нормально индексируется? Просто как будто ещё один сайт создал? Ага?
« Последнее редактирование: 06.05.2010, 21:54:57 от Властитель Неизвестности »
*

VadimNExt

  • Захожу иногда
  • 154
  • 24 / 0
Не являюсь большим специалистом в SEO, но думаю, что с индексацией при работе JoomFish проблем быть не должно.
Но проблем с правкой под SEO ручками хватает, да и в дальнейшем компонент  может преподнести еще не мало сюрпризов - полистайте на досуге темы по JoomFish - вопросов без ответов довольно много (правда это не значит, что этих ответов нет).
Мое мнение, что если объемы обновлений контента сайта не велики (а тем более если языковые версии еще и отличаются по структуре и контенту), лучше "позасовывать" клоны сайта языковых версий в поддиректории "основной сайт/en/" и т.п.
"Тупой" работы будет конечно поболее, чем с JoomFish, но зато надежно и предсказуемо.
    p.s. Впрочем, это сугубо личное мнение.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2113
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Нужно убрать ru в Язык-префикс в плагине System - Jfrouter:


P.S. Оппсс, выше уже отписались...
*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
Покажите пожалуйста остальные настройки плагина System - Jfrouter.

Убираю ру, и после первого перехода на английский, начинаются глюки - переключаюсь на русский, нажимаю любую ссылку\пункт меню - снова перебрасывает на /en ?

Может я чегото не отключил ?
*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
прошу прощения за панику :)   все работает - видно Firefox чего то закешировал, у него бывает.
*

Властитель Неизвестности

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 1
pyh
Отлично. Всё у всех работает.
Мой вопрос разрешён. yes!
*

MazdaY

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
в JFRoute убрал префикс ru, ссылки  с главной на контент нормальными стали,
а с менюшки остались такими же, т.е. с префиксом ru

причем эти ссылки теперь не рабочие, на 404 страничку лезут


кэш чистил
*

Epileptoid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
  • Яблоки - это не только ценный мех!
Вот убрал я префикс ru  и всё работает на первый взгляд НО, есть одно НО... Когда переключаешься на второй язык, потом невозможно вернуться обратно на первый (русский)
*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
чистить кеш и куки в браузере
*

Epileptoid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
  • Яблоки - это не только ценный мех!
Это бред  :-X То есть если кто-то из пользователей перешёл на английский, а затем ему нужно опять на русский - мне ему нужно объяснять про то, что чистить кеш нужно.
Нафиг такие самоделкины фишки. Проблема длжна иметь другое решение...  :(
*

pyh

  • Захожу иногда
  • 117
  • 11 / 0
почисть у себя в браузере.

если ты менял настройки в компоненте , а куки в твоем бр. остались старые могут быть глюки.
*

Epileptoid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 2 / 0
  • Яблоки - это не только ценный мех!
почисть у себя в браузере.

если ты менял настройки в компоненте , а куки в твоем бр. остались старые могут быть глюки.

Т.е. вы хотите сказать, что если человек зайдёт к вам на сайт, переключит на английский, а затем опять н арусский (с выключенным префиксом ru в настройках Jfrouter), то он благополучно вернётся с английского на русский?

Я понимаю, что если почистить куки у себя, то я смогу благополучно менять язык, но мне важнее пользователи - сайт ведь для них
*

aiven

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Господа, у меня та же проблема. Но чистка кэша и куки - НЕ ПОМОГАЕТ!
Т.е. в JFRoute убрал префикс ru, ссылки стали нормальными, но после переключения к другому языку, не получается вернуться к русскому! Уже при нормальных ссылках отображается придыдущий язык! В чем может быть дело?
Спасибо!
*

AlexLSL

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Скажите JFrouter это только для 2.х.х версии рыбки, или на 1.8.х тоже работает?
*

onikys

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
а что если на сайте не включен SEF и ru идет через get парамерт? например вбиваешь site.ru и тебя редиректит на site.ru?lang=ru. Как убрать этот редирект?
*

onikys

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Кто подскажет?
*

EpiFun

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Почему бы не привести ссылки в порядок? Это ведь и красиво и целесообразно ^-^
*

onikys

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
куча мороки и заказчик не просил. Зачем тогда?)))

Проблема кроется в файле lang.php
*

EpiFun

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Ссылки приводятся в порядок тремя щелчками мыши в общих настройках Joomla: SEO и mod_rewrite, потом меняем в корне имя файла htaccess.txt на .htaccess
ru убирается, как обсуждали ребята в этой теме, т.е. в плагине JoomFish стереть в настройках отображение "ru" и "en". И всё красиво, а главное проще, чем ломать беспричинно голову.
А с клиента дополнительный магарыч)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomFish ошибка в синтаксисе базы данных после обновления!

Автор Dim

Ответов: 6
Просмотров: 2174
Последний ответ 01.12.2018, 16:04:39
от Dim
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 2
Просмотров: 3999
Последний ответ 22.09.2016, 06:47:37
от pikos
как быть без JoomFish в Joomla 3?

Автор pikos

Ответов: 1
Просмотров: 2928
Последний ответ 21.09.2016, 11:37:11
от dmitry_stas
Существует ли компонент JoomFish для Joomla 3.х

Автор pikos

Ответов: 3
Просмотров: 3237
Последний ответ 21.09.2016, 10:34:53
от dmitry_stas
Не активен заголовок при переводе в JoomFish

Автор Mu2D

Ответов: 0
Просмотров: 2785
Последний ответ 01.07.2016, 18:23:08
от Mu2D