0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1922 Просмотров
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Вопрос такой. Структура каталога (каталог->категория) никаких подкатов нету.
добавляю элемент image, и перемещаю его в самый низ всех элементов. Указываю где открывать, в категории\айтеме - пробовал и так и так.
не работает! Пробовал добавлять элемент gallery - тоже самое.
пока пробую все в produckt, в других типах не пробовал. Кто подскажет, в чем вопрос? Как заставить картинку отображаться в нужном месте?
ZOO 1.0.6 PRO на всяк случай.
Причем те элементы, что по умолчанию включены - работают, но галерея только сверху. А надо чтобы можно было вкл. в самых неожиданных местах.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

delames

  • Захожу иногда
  • 141
  • 10 / 0
  • Решаю программные вопросы за $ - Обращайтесь!
Стандартно в шаблоне определено что будет использоваться либо галерея либо изображение. чтобы это отключить надо удалить кусок кода. А для того чтобы вывести в нужном месте, нужно в нужное место шаблона перенести/вставить этот код. короче посредством админки ты ничего не получишь.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
у меня было такое подозрение. А тогда вопрос: "стандартно в шаблоне" - это как понять?? там на выбор несколько шаблонов, каждый под свой тип. У меня тип - produckt. В другом шаблоне(article например) тоже самое?
Просто я много раз работал с ЗОО, но никогда не приходилось сталкиваться с тем что необходимо много элементов типа image. Тоесть мне нужна вот такая структура в Item :

Галерея (многофотак)
текст
текст
картинка
текст
картинка
картинка
текст
текст
текст
картинка

ну и так далее. Такое не реализовать стандартно из админки?
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Вобщем, вопрос решил тупо по другому. Установил в самый низ элемент textarea , в редакторе включен расширенный функционал. Вставляй ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ, хоть модули дополнительные. Видео, шмидео, черта лысого.
Отсюда вопрос - а, собсна, накуя вообще в ЗОО все эти элементы? ну, за исключением элемента галери ( хотя думаю если поизвращаться с плагинами то и галери можно выбросить).
включаешь один элемент textarea с редактором+расширенные функции+не очищать код

и включаешь туда все что нужно. Кстати имхо, это снизит и колво запросов и загрузки, нежели создавать поля.
Вопрос не риторический!
Зачем нужны элементы? Я ввиде эксперимента убрал все, и оставил 1 текстареа. С успехом сделал тоже самое, что и с кучей элементов.
Может я чето недопонимаю? Не, ну был бы поиск по элементам ( фильтр) - тогда понятно. Но его же нет!!
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

delames

  • Захожу иногда
  • 141
  • 10 / 0
  • Решаю программные вопросы за $ - Обращайтесь!
Отвечаю на предыдущий вопрос.. Собственно имел ввиду именно продукт шаблон.

$image = null;
if (isset($elements['gallery'])) {
   $image = $elements['gallery'];
} elseif (isset($elements['image'])) {
   $image = $elements['image'];
}

Вот код. Который определяет шаблоне что будет использоваться. галерея либо изображение.. Я его просто снес.
вместо этого в нужные части кода вставляешь.. ['image']->render и ['gallert']->render.. Ну тут сокращенно.. Надеюсь все понятно, уже мусолилось.

Если вставлять код через текстовый редактор, то тогда можно вообще обойтись без zoo..))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отображение содержания двух (под)категорий в одном каталоге

Автор Gadzila

Ответов: 0
Просмотров: 1388
Последний ответ 22.04.2010, 18:05:12
от Gadzila
краткое описание в каталоге как сделать?

Автор wavy

Ответов: 3
Просмотров: 1847
Последний ответ 19.02.2010, 12:15:07
от wavy
Вопрос по каталогу

Автор Greeck

Ответов: 0
Просмотров: 1259
Последний ответ 05.01.2010, 08:47:13
от Greeck
Вывод заголовков статей всех категорий в родительском каталоге

Автор Barkoff

Ответов: 2
Просмотров: 2231
Последний ответ 26.08.2009, 03:41:33
от Виталик