Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 9844 Просмотров
*

SpeedBoy

  • Захожу иногда
  • 192
  • 16 / 0
Ну чтож ... кажется я первый, кто накатил новую версию сабжа версии 2.2, т.к. вышла в свет она сегодня:
http://joomlaportal.ru/content/view/2011/70/

И так, сделал всё по инструкции:
"Необходимо удалить компонент из Менеджера компонентов административной панели Joomla, а затем установить новую версию. Все имеющиеся настройки и комментарии при этом будут сохранены."

Появляются ошибки на сайте и в логах:
лог доступа:
"GET /administrator/administrator/components/com_jcomments/assets/jcomments-backend-v2.1.js HTTP/1.1" 404 283
лог ошибок:
File does not exist: /Administrator/administrator, referer:

И вторая:
лог доступа:
"GET /administrator/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=2 HTTP/1.1" 404 265
лог ошибок:
File does not exist: /Administrator/components/com_jcomments/libraries, referer:

Этот AJAX.JS я нашёл в components/com_jcomments/libraries/joomlatune
В общем, похоже, что зачем-то подставляется лишняя папочка ADMINISTRATOR в начале, которая всё портит. Жду камментов :)

И так же на сайте появилась в админке при заходе в "Настройка параметров/Настройки":
Notice: Undefined variable: lang in \components\com_jcomments\jcomments.class.php on line 1637
« Последнее редактирование: 13.05.2010, 09:39:23 от SpeedBoy »
подпись
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
В качестве быстрого решения, пока можно предложить такое:

Открываем файл /com_jcomments/jcomments.class.php и заменяем код:
Код: php
				if (JCOMMENTS_JVERSION == '1.5') {
$link = $mainframe->getCfg('live_site'). '/administrator/index.php?option=com_jcomments&tmpl=component' . $lang;
} else {
$link = $mainframe->getCfg('live_site'). '/administrator/index3.php?option=com_jcomments&no_html=1' . $lang;
}
на
Код: php
				if (JCOMMENTS_JVERSION == '1.5') {
$link = $mainframe->getCfg('live_site'). '/administrator/index.php?option=com_jcomments&tmpl=component';
} else {
$link = $mainframe->getCfg('live_site'). '/administrator/index3.php?option=com_jcomments&no_html=1';
}

Открываем файл /com_jcomments/libraries/joomlatune/joomla/jversion.php и заменяем строку:
Код: php
if(JPATH_BASE == JPATH_ADMINISTRATOR) {
на
Код: php
if(strtolower(JPATH_BASE) == strtolower(JPATH_ADMINISTRATOR)) {

Проблема связана с тем, что по непонятной (пока) для меня причине эти две константы отличаются регистром (в первом случае Administrator в конце пути, во втором administrator).

И еще одна правка...

Открываем файл /administrator/com_jcomments/libraries/joomlatune/joomla/admin.jcomments.migration.php и заменяем код:
Код: php
	function updateParent($source)
{
$db = & JCommentsFactory::getDBO();
$query = "UPDATE `#__jcomments` c1, `#__jcomments` c2"
. "\nSET c1.parent = c2.id"
. "\nWHERE c1.id <> c2.id"
. "\nAND c1.parent <> 0"
. "\nAND c1.parent = c2.source_id"
;
$db->setQuery($query);
$rows = $db->loadObjectList();
}
на
Код: php
	function updateParent($source)
{
$db = & JCommentsFactory::getDBO();
$query = "UPDATE `#__jcomments` c1, `#__jcomments` c2"
. "\nSET c1.parent = c2.id"
. "\nWHERE c1.id <> c2.id"
. "\nAND c1.parent <> 0"
. "\nAND c1.parent = c2.source_id"
;
$db->setQuery($query);
$db->query();
}

Больше пока никаких проблем не выявлено.
« Последнее редактирование: 13.05.2010, 21:11:09 от smart »
*

Dram

  • Захожу иногда
  • 211
  • 0 / 0
Еще одна проблема. Joomla 1.5.17 при редактировании коммента ставлю точку в "опубликовать", жму сохранить, а он не опубликовывается. Единственная возможность опубликовать - кликнуть  по кнопке справа (от этого коммента) на странице со списком всех комментариев.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Еще одна проблема. Joomla 1.5.17 при редактировании коммента ставлю точку в "опубликовать", жму сохранить, а он не опубликовывается. Единственная возможность опубликовать - кликнуть  по кнопке справа (от этого коммента) на странице со списком всех комментариев.
да, есть такое... это следы изменений двух последних дней...

Открываем файл /administrator/components/com_jcomments/admin.jcomments.php ищем строчку:
Код: php
$row->comment = JCommentsInput::getVar('comment');
и после нее добавляем:
Код: php
$row->published = (int) JCommentsInput::getVar('published');
*

SpeedBoy

  • Захожу иногда
  • 192
  • 16 / 0
Итого. На обкаточной машине вернул всё обратно на исходную позицию.
Скачал свежий дистриб.
Удалил старую версию 2.1
Ставлю 2.2
лог доступа: "GET /administrator/components/com_jcomments/images/icon.css?v=2 HTTP/1.1" 404 252
вероятно потому, что он находится в папочке "assets", а не в "images", хотя странно, т.к. везде с виду прописано "assets/icon.css". оч странно ...
и лог ошибок: File does not exist: /Administrator/components/com_jcomments

куда копать? =)
« Последнее редактирование: 14.05.2010, 20:50:57 от SpeedBoy »
подпись
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
лог доступа: "GET /administrator/components/com_jcomments/images/icon.css?v=2 HTTP/1.1" 404 252
вероятно потому, что он находится в папочке "assets", а не в "images", хотя странно, т.к. везде с виду прописано "assets/icon.css". оч странно ...
может быть это остаток лога с версии 2.1? либо другая версия - например какие-то файлы от 2.1 остались? в принципе, ссылка на файл формируется в файле /plugins/system/jcomments.php и нигде больше не фигурирует...

и лог ошибок: File does not exist: /Administrator/components/com_jcomments
хм, а вот тут я несколько озадачен... это происходит в процессе установки?
*

SpeedBoy

  • Захожу иногда
  • 192
  • 16 / 0
хмм ... щас сделал ещё раз всё с самого начала, и перед этим перезагрузил апач, удалил логи,  и ребутнул sql.
ошибок нет. ну что ж. накачу на рабочий сайт тогда :)
.............
хотя нет, я не удалил старую версию, а накатил новую сверху.
щас попробую ещё разок с самого начала :)
.............
да, мой косяк. эти ошибки были во время удаления версии 2.1, а не во время установки. лоханулся я.
и кстати в 2.1 была та же ошибка с задвоением администратора :)
File does not exist: C:/Program Files/Apache Software Foundation/Apache2.2/HTDOCS/Administrator/administrator

итого, всё намана. новая версия ставится без ошибок, красота!
« Последнее редактирование: 15.05.2010, 17:28:18 от SpeedBoy »
подпись
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
итого, всё намана. новая версия ставится без ошибок, красота!
и это не может не радовать :) спасибо за помощь в отлове ошибок!
*

SpeedBoy

  • Захожу иногда
  • 192
  • 16 / 0
не за что, вам спасибо за работу :)
за мной не заржавеет ... как тока будут ошибки, завалю логами =))
подпись
*

Naum

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Добрый день.
Обновился по инструкции с 2.1 до 2.2 - удалил старый компонент - установил новый.
Все работает, каменты сохранились и все вроде в порядке. Но не добавились новые BB-коды (Facebook, GV и др.). Лично для меня эти кнопки не принципиальны, но хотелось бы, чтобы они были, раз уж есть в новой версии компонента.

Что сделал не так при обновлении?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Что сделал не так при обновлении?
скорее всего вы их просто не включили (в настройках компонента есть параметр отвечающий за доступность дополнительных кнопок, на закладке Вид. Кроме того, у каждой их кнопок есть настройка - каким группам пользователей они доступны. Проверьте еще эту настройку.
*

Naum

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
скорее всего вы их просто не включили (в настройках компонента есть параметр отвечающий за доступность дополнительных кнопок, на закладке Вид. Кроме того, у каждой их кнопок есть настройка - каким группам пользователей они доступны. Проверьте еще эту настройку.

Похоже, что у меня их нет в принципе. Я бы о них и не узнал, не поставь компонент Jcomment на другой сайт.  ^-^
Вот что у меня в админке.



*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Не, ну в списке-то показываются? Значит есть... А шаблон комментариев стандартный или модифицированный?
*

Naum

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Не, ну в списке-то показываются? Значит есть... А шаблон комментариев стандартный или модифицированный?

В списке не все, вот как выглядит этот раздел на новом сайте и какие там есть коды:



Или обновлением это не предусмотрено и надо самостоятельно добавлять коды?
Шаблон родной, не модифицировал, он у вас сам по себе хорош, не требует модификаций.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
В списке не все, вот как выглядит этот раздел на новом сайте и какие там есть коды:
Или обновлением это не предусмотрено и надо самостоятельно добавлять коды?
удалите все дополнительные BBCode из этого списка, и переустановите компонент - действительно, при установке полный список заполняется ТОЛЬКО если это чистая установка (в противном случае это сильно бы усложнило процесс обновления).
*

Naum

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
удалите все дополнительные BBCode из этого списка, и переустановите компонент - действительно, при установке полный список заполняется ТОЛЬКО если это чистая установка (в противном случае это сильно бы усложнило процесс обновления).

Спасибо! Получилось! Все коды на месте!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Спасибо! Получилось! Все коды на месте!
ну вот и славно! я просто не сразу понял, что проблема не в полном отсутствии дополнительных кнопок, а только части их... иначе бы быстрее ответил.
*

Naum

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
ну вот и славно! я просто не сразу понял, что проблема не в полном отсутствии дополнительных кнопок, а только части их... иначе бы быстрее ответил.

По аналогии обновил на 1.0.15. Все ок, токма кодировка шаблонов сменилась в новой версии, как я понял.
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
Обновился до 2.2 все отлично за исключением...

В модуле последних комментарий (v2.5.4), после клика по коменту, не переходит на нужную страницу (файла), компонента jDownloads (версия1.7.3 RC2 Build 765)

при наведении на ссылку комментария в модуле, (в панели состояния браузера) ссылка выглядит так: http://www.мойсайт.com/files/17.html?task=view.download#comment-56
при переходе, кидает на главную компонента с таким адресом: http://www.мойсайт.com/files/#comment-56

в чем может быть загвоздка?

P.S. _ Joomla_1.5.15
« Последнее редактирование: 21.07.2010, 18:46:40 от fist »
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
в чем может быть загвоздка?
«Однако за время пути собака могла подрасти...» (с) Маршак... Скорее всего, плагин, который формирует ссылки был написан для более старой версии компонента jDownloads). Покажите мне, как выглядит в текущей версии ссылка на комментируемый объект (файл) без SEF.
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
«Однако за время пути собака могла подрасти...» (с) Маршак... Скорее всего, плагин, который формирует ссылки был написан для более старой версии компонента jDownloads). Покажите мне, как выглядит в текущей версии ссылка на комментируемый объект (файл) без SEF.

так я же написал )), что версия jDownloads 1.7.3 RC2 Build 765 ... это последняя
- - -

http://www.мойсайт.com/index.php?option=com_jdownloads&task=view.download&cid=17&Itemid=10#comment-56

кстати ... отключил SEF, переходит с модуля на страницу комментария файла
« Последнее редактирование: 21.07.2010, 19:13:24 от fist »
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
так я же написал )), что версия jDownloads 1.7.3 RC2 Build 765 ... это последняя
и как это расходится с моим предположением, что плагин был создан для более старой версии? я к сожалению не имею достаточно времени (да и желания) чтобы помнить все актуальные версии всех компонентов. Но могу сказать точно, что на момент создания того или иного плагина я проверял его на работоспособность. Если что-то перестало работать - значит что-то поменялось не у меня. Вот и все.

http://www.мойсайт.com/index.php?option=com_jdownloads&task=view.download&cid=17&Itemid=10#comment-56
ок, спасибо

Попробуйте для начала в файле /components/com_jcomments/plugins/com_jdownloads.plugin.php заменить строчку:
Код: php
		$link = JoomlaTuneRoute::_('index.php?option=com_jdownloads&amp;task=view.download&amp;cid=' . $id . '&amp;Itemid=' . $_Itemid);
на
Код: php
		$link = JRoute::_('index.php?option=com_jdownloads&amp;task=view.download&amp;cid=' . $id . '&amp;Itemid=' . $_Itemid);

А я вечерком, постараюсь посмотреть более внимательно.
*

fist

  • Захожу иногда
  • 240
  • 29 / 0
заменил код, включил снова SEF ... не помогло

Снова переход с модуля на главную страницу компонента http://www.мойсайт.com/files/#comment-56
это переход в браузере Опера (10.60)

и вот кстати заметил... почему-то в IE при переходе с модуля, выдает такую ссылку http://www.мойсайт.com/files/ на тот же комментарий (что и выше описан)
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ок, я вас понял. Хорошо, я постараюсь вечером посмотреть данную проблему. Найду решение - неприменно опубликую в этой теме.
*

val883

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Обновился на новую версию и стало приходить по 2 сообщения о добавлении комментария, подскажите где искать ошибку.
*

ocuba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Установил JComments 2.2 на Joomla 1.5.20
Тип главной страницы - Стандартный шаблон материала
Захожу на главную страницу получаю вот такое сообщение:

Warning: Missing argument 1 for plgContentJComments::onAfterDisplayContent() in /.../plugins/content/jcomments.php on line 240

Warning: Missing argument 2 for plgContentJComments::onAfterDisplayContent() in /.../plugins/content/jcomments.php on line 240

Fatal error: Call to a member function get() on a non-object in /home/ocubaru8/.../plugins/content/jcomments.php on line 251

как можно решить данную проблему?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
как можно решить данную проблему?
какие-то сторонние плагины установлены? Такое ощущение, что у вас либо не оригинальная Joomla (т.е. вы что-то правили в коде), либо какой-то сторонний плагин немного некорректно отработал.
*

ocuba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
какие-то сторонние плагины установлены? Такое ощущение, что у вас либо не оригинальная Joomla (т.е. вы что-то правили в коде), либо какой-то сторонний плагин немного некорректно отработал.
НА Joomla 1.5.20 установлен zoo 2.2
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
НА Joomla 1.5.20 установлен zoo 2.2
ну Zoo ведь не использует данный плагин, комментарии вставляются посредством элементов?
*

telo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
После обновления на 2.2 не добавлеются комментарии пишет Такой имя уже зането . авторизитуйтесь или попробуйте другое имя?
Разобрался!
Протупил.. у меня под таким емайлом изер был зарегин, а вводил в поле емайл под гостем, и выводило занято!
« Последнее редактирование: 25.11.2010, 20:52:40 от telo »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблемы в работе компонента после обновления на j3.5

Автор Vladimir2772

Ответов: 0
Просмотров: 1325
Последний ответ 04.04.2016, 14:35:08
от Vladimir2772
[Решено] Проблемы после установки JComments 2.3.0 на Joomla! 2.5.1

Автор scandium

Ответов: 9
Просмотров: 9704
Последний ответ 01.11.2012, 15:07:46
от smart