Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3451 Просмотров
*

InK

  • Захожу иногда
  • 99
  • 2 / 0
Личный кабинет
« : 19.05.2010, 10:59:58 »
Какими средствами можно реализовать следующее:
Есть категория: Кабинет
В ней создаются подкатегории по, скажем, имени пользователя:
Каждый пользователь имеет доступ только к своей подкатегории и может читать записи только из нее. Сами записи в подкатегории добавляет админ.
Ну или что-то подобное. Нужен личный кабинет где можно просматривать записи. Записи в личный кабинет каждого пользователя добавляет администратор.
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Re: Личный кабинет
« Ответ #1 : 19.05.2010, 13:39:51 »
Так а нельзя типа лички сделать. Админ просто пишет всем сообщения да и все, а у пользователей нет таких прав.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Re: Личный кабинет
« Ответ #2 : 19.05.2010, 18:47:50 »
Какими средствами можно реализовать следующее:
Есть категория: Кабинет
В ней создаются подкатегории по, скажем, имени пользователя:
Каждый пользователь имеет доступ только к своей подкатегории и может читать записи только из нее. Сами записи в подкатегории добавляет админ.
Ну или что-то подобное. Нужен личный кабинет где можно просматривать записи. Записи в личный кабинет каждого пользователя добавляет администратор.
Можно сделать через компонент membership. Просто каждому пользователю нужно будет вручную создавать новую подписку с доступом к его подкатегории. Но немного геморно будет если пользователи будут не постоянные, а будут постоянно прибавляться новые...
*

InK

  • Захожу иногда
  • 99
  • 2 / 0
Re: Личный кабинет
« Ответ #3 : 20.05.2010, 16:10:39 »
Хм... думаю можно попробовать с подпиской. Мне надо чтобы клиенты могли отслеживать на какой стадии находятся их дела в компании. Соответственно записи в кабинет заносит сотрудник компании с правами, а пользователь только тупо может читать.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
Re: Личный кабинет
« Ответ #4 : 28.05.2010, 15:39:36 »
было бы всё гораздо проще если бы стартовал статью ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ а не админ. Тогда можно сделать "специальный" (Joomla термин) доспут к статьям и в Ресурсе Автор статьи является спешиалом (special) по отношению к ней. Что это значит? А то что если все статьи будут создаваться с правами "специальный" и в настройках секции сделать Properties->Elements->Restricted Records->None то юзер не увидит статей других юзеров. А админ пусть пишет в комментариях.
Такую схему делали не раз. Даже сделали поле "статус" для этого, которое отправляет на почту месадж что админ или кто-там ответил. Можно менять статус на closed, но если автор вставит комментарий, то меняется на open. Кароче полноценный приватный саппорт деск.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Личный кабинет
« Ответ #5 : 28.05.2010, 17:44:28 »
Только не надо создавать категории для пользователя. Если делать секцию Персональной то у каждого пользователя появится своя домашняя страничка. А реализовать это можно если админ будет назначать статьи пользователям по ID и делать статьи спецальными.

Но как сказал Шитз, надо сделать так что бы статью создавал пользовател как запрос например с полями для запроса а потом адмиз заходил и изменял данные статьи уже по своему.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

marianka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Личный кабинет
« Ответ #6 : 31.08.2010, 17:38:18 »
Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, по-подробнее, что надо поменять: (настройках секции сделать Properties->Elements->Restricted Records->None) - это где? Я облазила всю админку, а где это изменение надо внести - не нашла!
У меня все пользователи с правами "Автор" видят все "Специальные" материалы, а не только свои! т.е. никакой конфиденциальности! Помогите, пожалуйста! :'-)
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Личный кабинет
« Ответ #7 : 01.09.2010, 07:28:50 »
Пользователи должны бвть просто Регистрированые. Когда я говорил Автор я имел веду не группу п статус пользователея по отношению к статье.

Настройки Секции-Ваша Секция-Слайдер Элементы-Рестриктед Рекордс
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

marianka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Re: Личный кабинет
« Ответ #8 : 02.09.2010, 00:21:27 »
Спасибо, Sergey Romanov, попробую... А эти настройки (секция...) в админке поменять?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Личный кабинет
« Ответ #9 : 02.09.2010, 11:17:22 »
Да
Лучший ССК всех времен Cobalt
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться