0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 40 Ответов
  • 20019 Просмотров
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
« Последнее редактирование: 26.08.2010, 17:35:23 от ..С...е...р...ы...й.. »
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Для админки существует еще несколько коммерческих и бесплатных тем от Joomla Parsie и Joomlabamboo.
Посмотрев на них, сложил небольшое резюме:
У Joomla Parsie темы слишком тяжелые и запутанные - не практичны. У Joomlabamboo в принципе две одинаковых темы, в них ничего лишнего нет и довольно симпатично выглядят, но есть какие то мелкие глюки, которые нужно исправлять своими руками...
Приз за оригинальный подход я бы вручил  создателю темы jQuery Desktop - очень удобная вещь (в опере не пашет), создаёт ощущение многозадачности и выглядит как работа на десктопе с окнами.

Но в действительности ни одна из этих тем не годится для серьезной работы в повседневном режиме, всё по одной причине - они не стандартны.
Разработчики всех компонентов допиливают их админку именно для стандартного шаблона Kepri, и только на нём гарантирована стабильность.
Если используются какие то компоненты отличные от дефолтных, то в альтернативных шаблонах все их элементы вылазят кудато, вёрстка ломается и следовательно, если всё это не нужно, то и не нужно отходить от стандартной админки. Можно лишь ограничиться небольшими косметичискими изменениями, как это сделал я.
« Последнее редактирование: 24.08.2010, 15:00:20 от ..С...е...р...ы...й.. »
*

sharp

  • Завсегдатай
  • 1173
  • 97 / 2
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #2 : 05.07.2010, 15:41:44 »
благодарю. забрал!
Хочешь знать правду!? читай таблицу умножения.
Поисковое продвижение или раскрутка сайта!
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #3 : 05.07.2010, 15:55:43 »
имхо, шапка с лого и названием сайта все же играет некоторую роль для клиентских сайтов, особенно если вы создаете этому клиенту его первый сайт на Joomla.

я бы сравнил наличие логотипа компании клиента и названия его сайта в шапке админки со своего рода мини паспортом, мини ID удостоверением его сайта. на колеблющегося потенциального клиента такое может оказать решающее влияние в принятии решения о заказе.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #4 : 05.07.2010, 16:21:32 »
имхо, шапка с лого и названием сайта все же играет некоторую роль для клиентских сайтов, особенно если вы создаете этому клиенту его первый сайт на Joomla.

Я никогда не видел, что бы кто то менял в админке лого Joomla на что то другое.
Я думаю клиенту вряд ли интересно видеть постоянно логотип третьих лиц в админке (не считая случая, если клиент фанат Joomla), куда важнее рациональное использование пространства. Да и так выглядит несколько оригинальнее - сразу видно что разработчик проработал систему от и до, а не тупо установил Joomla и создал категории.

я бы сравнил наличие логотипа компании клиента и названия его сайта в шапке админки со своего рода мини паспортом, мини ID удостоверением его сайта. на колеблющегося потенциального клиента такое может оказать решающее влияние в принятии решения о заказе.

Я только делюсь тем, что сделал для своих нужд. Мне не нужно что бы все этим пользовались, но рад, если кому то это пригодится.
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #5 : 05.07.2010, 17:00:16 »
чем больше технических приемов и решений мы здесь предоставляем, тем лучше. я тоже уверен, что у Вашего решения-минималиста найдутся поклонники. фактически, я не вижу противоречий в наших двух подходах к шапке в админке. скорее они оба - две стороны одной медали, т.е. не или/или, а и/и.

# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #6 : 05.07.2010, 17:24:36 »
судя по скринам и описанию...шаблон стал удобнее и продуманнее, но мне обычно приходится работать с админками нескольких сайтов (+тестовые сайты на поддомене, где почти всё так же как и на основном)...и быстро определить, где чья админка, можно по быстрому взгляду на крупную надпись в шапке с названием сайта...
в вашем шаблоне, как я понял, шапка убрана...так что гарантированно лично у меня возникнет путаница...а у вас?
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #7 : 05.07.2010, 17:26:15 »
в вашем шаблоне, как я понял, шапка убрана...так что гарантированно лично у меня возникнет путаница...а у вас?

а домен сайта разве не позволяет различать разные сайты?  :)
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #8 : 05.07.2010, 17:29:28 »
а домен сайта разве не позволяет различать разные сайты?  :)
это который в адресной строке?
если да...то мелкие буквы не позволяют, лично мне, определить, где чья админка...
а крупные позволяют :)
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #9 : 05.07.2010, 17:36:13 »
это который в адресной строке?
если да...то мелкие буквы не позволяют, лично мне, определить, где чья админка...
а крупные позволяют :)

ну так, какая проблема то?  - не нравиться, проходим мимо, к чему эти претензии, я что заставляю кого-то?
вы же когда в магазин приходите не ругаетесь на те продукты, которые вам не нужны (комично, не правда ли?), вы просто молча берете то что вам нужно и всё.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #10 : 05.07.2010, 18:00:37 »
Во вторых меня совсем не заботят чьи то "конвеерные потребности".
Если вы производитель, то создайте свой фирменный стиль к шаблону, а не критикуйте то, что итак добровольно выложено, для тех кому это нужно.

Многие пользователи форума не фрилансеры вовсе, а любители, которые имеют единственный сайт-хобби созданный своими силами и их вряд ли заботят те "недостатки" которые вы описали. Вот и считайте, что это для них.
« Последнее редактирование: 02.08.2010, 13:53:09 от ..С...е...р...ы...й.. »
*

fedya

  • Захожу иногда
  • 463
  • 50 / 1
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #11 : 05.07.2010, 18:16:15 »
ещё раз буду бякой....:)
версию Joomla зря убрали...
потом «любителям» (о которых вы писали выше), замучаешься объяснять: как узнать версию Joomla!
там у вас как раз место под маленькие циферки осталось...
Вместо того, чтобы доказывать истинность своих положений и опровергать аргументацию оппонента, демагог может обращаться к приёму ad hominem — критиковать не аргументы, а личность оппонента, пытаясь убедить зрителей, что оппонент — плохой, недостойный, не разбирающийся в вопросе, пристрастный или лицемерный человек.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #12 : 05.07.2010, 18:31:28 »
версию Joomla зря убрали...
потом «любителям» (о которых вы писали выше), замучаешься объяснять: как узнать версию Joomla!
там у вас как раз место под маленькие циферки осталось...

админу не нужно постоянно видеть версию Joomla, он её и так должен знать, а что бы освежить память, можно открыть Сведения в меню Справка
*

igorksan

  • Давно я тут
  • 503
  • 23 / 1
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #13 : 05.07.2010, 19:28:07 »
судя по скрину нормульно даже очень практично  всё продумано. можно оперативно всё выполнять.... подумаю над забиранием....
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #14 : 05.07.2010, 19:31:13 »
что сделано то сделано. этот хак кому-то уже пригодился, кому-то пригодится в будущем. кто-то пьет пиво Жигулевское, кто-то - Московское, и т.д. - о вкусах не спорят.

спасибо за труд, Серый!
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

InternetStranger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
  • Чёткий слонег)
Спасибо. Шаблон так понравился, что сильно захотелось в него внести свои мелкие наработки.
Помню, когда впервые установил Joomla - с первого взгляда не понравилась "убогая" форма входа в админку (ничего против не имею, уж больно мелкая какая-то, да и надписи лишние мозолят глаза):
В любом случае, своим клиентам очень хотелось сделать что-нибудь более приятное для глаза и с минимальным количеством надписей.
Потому собственно вот:


Еще недавно осознал, что приелась желтовая подсветка всех полей ввода (input:focus), потому сменил ее цвет на небесный.
В общем полностью заменил login.css, пару иконок (кстати иконка сообщения об ошибке - была просто жуткая, заменил ее на нормальный симпатичный крестик), еще пришлось немного подредактировать login.php и перекодировать его в utf8, т.к. заголовок "Администрирование сайта" меняется прямо в нем, посему шаблон актуален для русских пользователей, у кого есть желание - можно доработать.

Собственно вот как выглядят стандартный и обновленный шаблоны и при ошибке ввода пароля:

                     

PS: Поле выбора языка просто скрыто от глаз (display:none), потому как некоторых пользователей (из числа моих клиентов) оно иногда загоняет в ступор.
Если так нравится, можно его включить - для этого добавлен параметр в самом шаблоне:


PSS: Шаблон инсталлируется в папку khepri_spart_m под аналогичным именем, потому можете спокойно устанавливать этот шаблон, не задев предыдущую его версию... и точно с такой же лёгкостью можете его удалить, если не понравится, не высказывая при этом своего негодования и претензий )))

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 20.07.2010, 13:22:35 от InternetStranger »
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #16 : 21.07.2010, 15:49:35 »
В новой версии Login Form будет выглядеть так:

  - это мой собственный дизайн


P.S. страница авторизации оптимизирована до 2 http запросов, размер страницы со спрайтом составляет менее 9Кб.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #17 : 22.07.2010, 18:10:05 »
:::Версия 1.2    топик обновлён, качать в первом сообщении




1. Полностью переписан шаблон Login Form. Что конкретно:
 - убрано подключение login.css, system.css, ie6.css, ie7.css, rounded.css, norounded.css, mootools.js.
 - все необходимые стили стили для Login Form компактно записаны в login.php.
 - упрощена семантика верстки.
 - основная графическая часть формы состоит из одного спрайта (цельная картинка).
 В итоге вся форма состоит всего из двух файлов login.php (3.21 Кб) и login.png (5.93 Кб), на что используется всего 2 http запроса.
 До оптимизации было 16 http. Ну и размер соответственно со 104 Кб уменьшился до 9 Кб.

 Проверено: Chrome 5, Opera 10.6, Firefox 3.6, IE8, IE7, IE6.
 Установка: Устанавливается как обычное расширение. Если установлена предыдущая версия, то она будет обновлена, но надежнее будет удалить её и установить новую версию начисто.

Форма авторизации, это конечно не та часть с которой проводится много времени, но всё же, часто лишняя секунда ожидания раздражает.
И дизайн теперь оригинальный легкий и приятный.

В следующей версии:
- структура меню по новому образцу J!1.6 (уже тестирую);
- все иконки Like J!1.6 (пора морально готовиться к новому);
- небольшие визуальные fix'ы;
- ну и как обычно, никаких кардинальных изменений, потенциально вредных для совместимости со сторонними расширениями
:)
« Последнее редактирование: 16.08.2010, 14:45:21 от ..С...е...р...ы...й.. »
*

InternetStranger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 4 / 0
  • Чёткий слонег)
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #18 : 23.07.2010, 00:26:50 »
Слушай, ..С...е...р...ы...й.., эта тема уже не раз поднималась...
Если шаблон админки переписать без mootools'а, это наверное губительно для совместимости со сторонними расширениями? Насколько активно она там используется?

Зы: просто говорят о намертво прибитой к Joomla мутулзе. Имхо, единственное где она действительно нужна - так это в админке, т.е. в стандартном khepri.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #19 : 23.07.2010, 00:58:33 »
А кто собирается переписывать шаблон админки без Mootools?
Да, админка и некоторые функции на сайте завязаны на этой библиотеке.
Если на сайте Mootools - нежелательный компонент, там его легко убрать и заменить на другое, то в админке это не выгодно делать,
слишком много функций на нем завязано и сторонних компонентов.

Тем, кто читал не внимательно:  в админке Mootools я не отключал. Я убрал подключение Mootools только из формы авторизации, он там реально не используется. Но после авторизации, при входе в админку загружается весь стандартный набор элементов, Mootools, Styles...
« Последнее редактирование: 23.07.2010, 01:04:33 от ..С...е...р...ы...й.. »
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #20 : 23.07.2010, 01:53:03 »
после установки шаблона пишет, что не включена java. operaAC все включено и в общих настройках и настройках сайта
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #21 : 23.07.2010, 16:16:13 »
ну, семеро уже качнули. у всех нормально? шаблон то хороший, спасибо ..С...е...р...ы...й..

ошибка была в подключении спрайта:

background: url(templates/khepri/images/login.png) no-repeat top center;

а нужно было:

background: url(templates/khepri_spart/images/login.png) no-repeat top center;

В топик прикрепляю исправленную версию.
*

dynamit

  • Завсегдатай
  • 1744
  • 265 / 0
  • Winter Is Coming
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #22 : 23.07.2010, 16:35:57 »
просто надо удалять v.1.2 - тогда устанавливается. Сверху не встала, шаблон из админки пропал, руками удалил папку. Теперь все работает корректно. +. ждем следующих модов. стоит у меня 1.6b4 - админка там симпотная.
« Последнее редактирование: 23.07.2010, 16:41:47 от alex0013 »
ТАМ ГДЕ ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ХОТЕТЬ
==========================================================
Сайты на Joomla!. Верстка. Консультации.  ||  Яндекс уже не ищет, он уже продает (с)  ||    Создание шаблона для Joomla 2.5
*

bodryak

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #23 : 04.08.2010, 05:39:04 »
..С...е...р...ы...й..
спасибо за тему для админки!
мне как минималисту самое то!
*

NoID

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #24 : 10.08.2010, 03:50:06 »
спасибо, забрал.
*

pika4y

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 3 / 0
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #25 : 10.08.2010, 04:25:47 »
Ставил себе всякие приблуды для админки 1.5 менюха там внизу лётает,  все крутится вертится, чёрненькое с блестешками, аля виста, не помню, как называется, прикольно конечно.  Не знаю уж почему, но все это дело отключил. На заказчика, крутая админка, производит впечатление спору нет. Короче, все клиенты и знакомые по отрубали эти прелести, сидят на дефолтной ;D 
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #26 : 10.08.2010, 04:27:31 »
$download_counter++ :)
..С...е...р...ы...й.., отличная работа, рад что поделился с нами.
От себя б добавил - отцентрируй форму входа:
Код: css
.login
{
height: 227px;
margin-top: -114px;
margin-left: -216px;
position: absolute;
top: 50%;
left: 50%;
width: 431px;
background: url(templates/khepri_spart/images/login.png) no-repeat top center;
}
А то когда когда на выход нажал  - сначала не понял где форма, увидел только белый экран... А форма оказалась под панелью firebug'а ))
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

MuraDweb

  • Захожу иногда
  • 267
  • 124 / 1
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #27 : 10.08.2010, 11:18:50 »
Ставил себе всякие приблуды для админки 1.5 менюха там внизу лётает,  все крутится вертится, чёрненькое с блестешками, аля виста, не помню, как называется, прикольно конечно.  Не знаю уж почему, но все это дело отключил. На заказчика, крутая админка, производит впечатление спору нет. Короче, все клиенты и знакомые по отрубали эти прелести, сидят на дефолтной ;D 
Это потому, что сам по себе интерфейс (админки в частности и даже может больше других), должен быть не хламурным :), а интуитивно понятным и функционально оптимизированным. А, все эти "фантики с рюшечками" сперва конечно впечатляют, но в работе по большей части от них пользы мало, одни красивости ))) ИМХО.
Яндекс.Деньги: 41001423568435
Webmoney: R 377548789269 | Z 421465848009 | E 126339514076 | U 413960261029
-
А, Вы читали ? Правила форума | FAQ J! 1.5 | FAQ J! 1.0
*

Kumelis

  • Захожу иногда
  • 61
  • 2 / 0
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #28 : 26.08.2010, 20:59:11 »
логин форма по-моему не подходящая по оформлению. Большой шрифт отличный, но georgia и цвет, не лучше бы было подобрать под шаблон
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: Тема для админки - "Khepri Spart"
« Ответ #29 : 26.08.2010, 22:41:45 »
не лучше бы было подобрать под шаблон

лучше, но творческий процесс не предсказуем. никогда не знаешь чем всё закончится.
есть начатый набросок новой формы, более соответствующей...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На сайте тольк текст, не отображается шаблон сайта и админки

Автор jso

Ответов: 6
Просмотров: 3313
Последний ответ 14.09.2014, 08:17:08
от draff
Как сбросить шаблон админки в default?

Автор Dorfman

Ответов: 1
Просмотров: 1754
Последний ответ 08.09.2012, 18:11:24
от Dorfman
Можно ли менять положение пунктов меню в админке? И почему меню админки трудно "поймать"

Автор Marygold

Ответов: 4
Просмотров: 1754
Последний ответ 28.11.2011, 19:04:21
от SmokerMan
при нажатии "менеджер шаблонов" вылетаю из админки!

Автор Gugolovski

Ответов: 1
Просмотров: 1203
Последний ответ 13.10.2011, 06:58:44
от Shustry
Тема - gk elvesocial v2.1.1 - как настроить?

Автор Sergogo

Ответов: 7
Просмотров: 2151
Последний ответ 04.06.2011, 00:23:05
от Gruz