Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1555 Просмотров
*

skater

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 2 / 0
Переход на zoo 2 - проблемы
« : 23.05.2010, 14:32:21 »
Вот попробовал перейти на zoo 2 с zoo 1.10 с импортом-экспортом объектов.
Возникает следующий вопрос:
Возможно ли перейти на новую версию без изменения URL адресов записей?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Подгрузка контента и переход по странице

Автор Hronos

Ответов: 7
Просмотров: 2278
Последний ответ 04.11.2014, 06:30:44
от Dian
Возникают проблемы с открытием swf элементом media

Автор tarkasha

Ответов: 0
Просмотров: 1352
Последний ответ 02.11.2013, 12:18:48
от tarkasha
Проблемы с кодировкой названия изображения в zoo.

Автор indorill

Ответов: 3
Просмотров: 1806
Последний ответ 20.11.2012, 01:13:16
от MetaSpirit
Проблемы с сохранением в ZOO 2.5

Автор newnata

Ответов: 3
Просмотров: 4125
Последний ответ 04.11.2012, 11:39:49
от dimochkasainr
Проблемы с изображениями в Widgetkit Slideshow

Автор Ryan

Ответов: 0
Просмотров: 2133
Последний ответ 11.10.2012, 10:06:29
от Ryan