Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 3227 Просмотров
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
 ! ! !
На сайте есть сервис "Авто" — на нем 2 типа объявлений: частные(подержаные авто) и новые с автосалонов.
Подержанные: создал тип и добавляю его в одну категорию. Поля сделал фильтрами и по ним сортирую.
Как сделать объявления новых авто. Что нужно:
Создал тип авто, и что бы автосалоны добавляли такие поля как расположение руля, опции, цена и автосалон. т.е. все поля стандартные сразу созданы, ведь модель как правило имеет один тип привода, но руль, объем и мощность двига разные, так же и цена и место продажи, которые надо добавлять.
Проблема еще в том, как сортировать по введенной ими инфе.
Думаю сделать один тип, потом создать "записи" по этому типу на на каждую марку — модель — модификацию(поле select relate), а остальные поля стандартные, а они только цены ставят, а место продажи автоматом, в зависимости кто установил ее?
Юзер фильтрует: марку — модель — модификацию — показывается список, но один материал(авто) имеет несколько цен.
Думаю сделать только ввод цены и автосалон в созданую "статью". Получается, что автосалоны будут писать цену за эту статью(созданые по типу авто), а продавец и есть автосалон — типа аукциона, и отображаться в списке будет эта цена и продавец.
Логика поведения такая "Я(автосалон) это авто продам за столько", при выборе в фильтре цены "цена до...".
Доступ ко всем полям кроме цены можно разрешить только админам.
Но как сделать, что бы каждая марка-модель-модификация(запись типа "авто") имела несколько цен?
*

Peter09

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
>> Но как сделать, что бы каждая марка-модель-модификация(запись типа "авто") имела несколько цен?

Компонент Commerce позволяет использоват поле product property,  в ктором возможно выставлять изменение цены в зависимости от свойства продукта.
Попробуйте использовать это поле.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
помойму речь не идёт что с сайта что-то будут покупать, поэтому надобности в Commerce нет.
это подобно Яндекс маркет. Я наслышан об этом типе продаж и пока ничего готового для решения подобного в Mighty Extensions не могу предложить.
Но если помудрить, то ценой может быть статья которая связана с типом автомобиль через relate поля. В этот же тип "цена" лучше включить поле адрес ну там Google мап если чо.
Остаётся только проблема как это красиво показать в статье автомобиля.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Добавте к типу поле Состояние (Новый, Как новый, Хорошее, Среднее, Лучше вам не знать) и все. Кто добаляет тот выбирет новый или подержаный.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Добавте к типу поле Состояние (Новый, Как новый, Хорошее, Среднее, Лучше вам не знать) и все. Кто добаляет тот выбирет новый или подержаный.
Я хочу по другому малость. Создать заранее, грубо сказать, объявления например на всю линейку Дэо автомобилей по одному типу "Новое авто". Но у них не будет ни цены не кто продает. Вот, надо сделать поле "цена" такое, что бы заранее зарегиный пользователь — автосалон установил ее, и в общем списке показано было, "Вот этот автомобиль продается в этом автосалоне", ну и сортировка по цене чтоб была.
Можно было и тип создавать на каждое авто, но их получится немерено, да и проблемно пачками создавать.
Вообще аукцион можно реализовать на ресурсе, что бы на товар каждый ставил свою цену с возможностью просмотра и сортировки покупатель/цена
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Ну это я не уверен что можно сделать. Как то по другому это спроектировано работать. Если и можно так сделать как Шитз говорит то это все равно шиворот навыворот.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
Ну а как тогда лучше реализовать продажу новых авто?
*

generator911

  • Захожу иногда
  • 166
  • 0 / 3
А что если вывести комментариями, например отключить для всех кроме авторов, а автосалоны сделать авторами...или конкретных пользователей выводить в шаблоне в цене, т.е. их комментарии будут ценой...
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
ну так статья ж общая, а автор может быть только один. Т.е. автосалон должен иметь свою статью о конкретном автомобиле. Вобщем - недопойдёт.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать вывод материала в виде блога а не таблицой?

Автор koyot777

Ответов: 3
Просмотров: 4797
Последний ответ 12.12.2012, 12:44:18
от koyot777
Можно сделать добавление из списков области-города

Автор nick71

Ответов: 1
Просмотров: 1948
Последний ответ 21.10.2011, 18:13:06
от 2gorodabiz
Как сделать такой вывод категорий, подкатегорий?

Автор timonnn

Ответов: 14
Просмотров: 5420
Последний ответ 21.03.2011, 16:08:37
от timonnn
Как сделать, чтобы краткое содержание новости не отображалось в полной новости?

Автор koopfish

Ответов: 15
Просмотров: 5884
Последний ответ 20.01.2011, 17:34:49
от Nusinam
Как сделать нормальные ссылки для Ресурса

Автор highlander

Ответов: 11
Просмотров: 3942
Последний ответ 23.12.2010, 06:23:32
от Peter09