Управление магазином с большим количеством товара

• 5 Ответов
  • 1473 Просмотров

*

Оффлайн savenko

Установил и настроил программу CSVImproved и теперь встал вопрос управлением ассортиментом. Мне присылаются прайс-листы где около 6000 наименований товаров. Как Можно оперативно следить за всеми товарами и обновлять цены на своем сайте?  Очень долгая работа делать в екселе сортировку от А до Я и потом сравнивать столбцы. Как вы выходите из ситуации?
« Последнее редактирование: 13.06.2010, 03:00:41 от savenko »

Загружать .csv файл с двумя столбцами: product_name, product_price. Таким образом можно быстро обновить цены любого количества позиций.
product_name (имя товара) в Вашем прайс-листе должно полностью совпадать с именем товара в VirtueMart.
Если в прайсе и в магазине совпадают артикли, используйте их вместо имени.

В настройках шаблона CSVI, которым будете делать импорт, нужно поставить галочки:
Перезаписывать существующие записи;
Игнорировать несуществующие товары;

Как выбрать минимальную цену, если прайсов несколько и товары могут пересекаться в нескольких прайсах?

Мне присылаются прайс-листы где около 6000 наименований товаров. Как Можно оперативно следить за всеми товарами и обновлять цены на своем сайте?  Очень долгая работа делать в екселе сортировку от А до Я и потом сравнивать столбцы. Как вы выходите из ситуации?

У меня один прайс на 11 тысяч и второй на 4 тысячи, такая же проблема.

*

Оффлайн Ferax

У меня один прайс на 11 тысяч и второй на 4 тысячи, такая же проблема.

Есть вот такие программы для компоновки прайсов, можете попробовать их даже бесплатно.

Есть вот такие программы для компоновки прайсов, можете попробовать их даже бесплатно.

Спасибо за подсказку, на картинках софт выглядит очень даже хорошо.

Надеюсь в работе он так же хорош.