0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 38053 Просмотров
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
==================== ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ПЕРЕМЕННАЯ $live_site ==================

Начиная с версии 1.5.х, Joomla самостоятельно пытается автоматически определить URL корня вашего веб сайта (к примеру, http://www.mysite.com). Эта информация необходима во многих операциях, особенно тех, которые работают с созданием ссылок и URL-ов.

К сожалению, этот процесс определения иногда терпит неудачу, обычно из-за неправильной настройки веб сервера. В таких случаях появляются различные ошибки и компонент sh404SEF, поскольку он интенсивно работает с URL-ами и ссылками, будет одним из наиболее пострадавших расширений. Симптомами [этого] могут служить плохие ссылки главной страницы, вползание страниц с ошибкой 404 и т.д.

Чтобы решить эту проблему, начиная с ранних версий серии 1.5.х Joomla представила конфигурационную переменную, называемую $live_site. Поскольку авторы Joomla расчитывали, что автоматическое определение URL-ов будет успешным большую часть времени, они однако не обеспечили способа легкой настройки этой переменной. Мы [команда sh404SEF] советуем чтобы каждый сайт на Joomla обязательно имел в файле configuration.php переменную, которая определяет базовый URL сайта, как например

var $live_site = 'http://www.mysite.com';

В некоторых обстоятельствах Joomla не создает эму переменную в течении установочного процесса, так что вам нужно будет вручную отредактировать ваш configuration.php, чтобы удостовериться, что [компонент] sh404SEF работает правильно.

-----------------------------------------------------

Переведено с сайта разработчиков компонента sh404SEF
« Последнее редактирование: 07.08.2011, 23:33:20 от AlexSmirnov »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Дина

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
У меня как раз и вышла такая ошибка 404 аж поплахела(( :oможет подмагнете что же нуно делать?вроде все сделала как сказано и все равно не так :'(
*

llektor

  • Захожу иногда
  • 214
  • 2 / 2
не понятно как лучше для поисковиком когда когда есть слеш а конце адреса или когда нет его то есть слеша?
уважаемы подскажите пожалуйста, вот в конфиг файле прописываю так
var $live_site = 'http://www.domain.com';
сайт перестает работать белай страница даже ошибку не выводит, почему, как стати и на компьютере и на хостинге одинаково?
*

Sam Hain

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Слэш лучше ставить.
*

arturk

  • Захожу иногда
  • 105
  • 11 / 2
как сделать зеркало домена? требуется постепенная полная замена доменного имени на сайте. старый домен продвинут и появляется в выдаче на нужных запросах по нужным позициям. для правильной смены домена мне надо сделать зеркало и переиндексировать сайт в вебмастерах поисковиков. так вот из за sh404 и переменной live_site не  удается правильно настроить зеркало!! помогите люди добрые
*

arturk

  • Захожу иногда
  • 105
  • 11 / 2
ничего в голову не приходит кроме как откопировать сайт на новое доменное имя и запустить его отдельно....
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
У Google для таких сценариев смены доменного имени веб сайта имеется провизия отправки им своего веб сайта на полный пересмотр (reconsideration). Я полагаю, это распространяется и на их ветку Google.ru.

Если в Яндекс Вебмастере такого не найдете, то стоит с ними связаться и запросить их мнения.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

arturk

  • Захожу иногда
  • 105
  • 11 / 2
У Google для таких сценариев смены доменного имени веб сайта имеется провизия отправки им своего веб сайта на полный пересмотр (reconsideration). Я полагаю, это распространяется и на их ветку Google.ru.

Если в Яндекс Вебмастере такого не найдете, то стоит с ними связаться и запросить их мнения.

согласен но это уже дело 25-ое
насколько мне известно в Яндексе это делается просто назначением основного зеркала сайта из 2х

вопрос же относиться к SH404 по поводу того что он строит ссылки исходя из переменной live_site и постоянно редиректит с нового имени на ссылки типа - новый.домен\старый.домен\адрессылки.хтмл и я получаю постоянные ошибки 404

что либо менять в настройках компонента не могу так как сайт проиндексирован и находится на хороших позициях и изменение ссылок приведет к падению позиций. вот если бы было рабочее решение проблемы я может и осмелился попробовать, но посовещавшись с коллегами решили все таки клонировать сайт на новое доменное имя
*

proj1

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Написал title и description в TITLE_METAS_MANAGER..
Сохраняю, а они не сохраняются..  В чем может быть проблема?
Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

sh404SEF + OSMap Free

Автор xlenivecx

Ответов: 5
Просмотров: 2086
Последний ответ 14.12.2019, 22:34:33
от draff
Теги на страницах навигации sh404SEF

Автор alexey711

Ответов: 2
Просмотров: 1900
Последний ответ 25.06.2019, 15:02:55
от alexey711
Как выключить отображение кода модуля на странице 404 работающей через sh404SEF?

Автор Dim

Ответов: 1
Просмотров: 2178
Последний ответ 05.11.2018, 22:56:47
от Dim
Убрать слэши sh404SEF

Автор romagromov

Ответов: 1
Просмотров: 2306
Последний ответ 16.06.2018, 12:03:05
от romagromov
Управление 404 ссылками в sh404SEF

Автор Afman

Ответов: 0
Просмотров: 2317
Последний ответ 09.06.2018, 20:15:30
от Afman