Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3121 Просмотров
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
Обращаюсь к гуру, вопрос я знаю простой, просто подскажите где это найти и что поменять. Проблема в следующем: в самом материале отображается правильно дата, но на главной стоит текущая дата вместо даты публикации. Где нужно копать?
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
Вот код шаблона, что-то тут не так, что удалить?
Код
			<?php if ($this->params->get('show_create_date') ||
(intval($this->article->modified)!=0 && $this->params->get('show_modify_date')) ||
($this->params->get('show_author') && ($this->article->author != "")) ||
($this->params->get('show_url') && $this->article->urls) || $this->params->get('show_pdf_icon') || $this->params->get('show_print_icon') || $this->params->get('show_email_icon')) : ?>
<div class="articleinfo">

<?php if ( (intval($this->article->modified)!=0 && $this->params->get('show_modify_date')) || $this->params->get('show_create_date') ) : ?>

<div class="date">

<?php if (intval($this->article->modified)!=0 && $this->params->get('show_modify_date')) : ?>
<span class="modified">
<strong><?php echo str_replace("%s","",JText::_('LAST_UPDATED2')); ?></strong>
<?php echo JText::sprintf(JHTML::_('date', $this->article->modified, JText::_('DATE_FORMAT_LC2'))); ?>
</span>
<?php endif; ?>

<?php if ($this->params->get('show_create_date')) : ?>
<span class="created">
<?php echo JHTML::_('date', $this->article->created, JText::_('DATE_FORMAT_LC2'))?>
</span>
<?php endif; ?>

</div>

<?php endif; ?>
« Последнее редактирование: 15.06.2010, 13:34:20 от djbob2000 »
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
в этом куске нет ни одного вывода текущей даты.
Так что смотрите точно, какой шаблон у вас стоит на главной и скидывайте этот файл, лучше полностью.
*

djbob2000

  • Захожу иногда
  • 96
  • 4 / 0
Шаблон Gavik The World News. Есть там вывод. Заменяю этот кусок на код ниже и все работает. Непонятно где ошибка в том коде. Я не программист  8)
Код
<?php if ($this->item->params->get('show_create_date')) : ?>
<tr>
<td valign="top" colspan="2" class="createdate">
<?php echo JHTML::_('date', $this->item->created, JText::_('DATE_FORMAT_LC2')); ?>
</td>
</tr>
<?php endif; ?>
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Сам шаблон здесь не причем. Есть шаблоны вывода контента, они лежат, в отдельных файлах. Какой шаблон (в пункте меню) у вас стоит по умолчанию я не имею ни малейшего понятия.
Там вы привели кусок с шаблона материала, теперь вы пишите какой-то кусок, по видимому, из блога.
В общем смотрите что у вас стоит в пункте меню по умолчанию, ищите шаблон, который отвечает за вывод этого компонента и смотрите как в нем прописана дата.
*

radchuk007

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Я тоже использую эту тему, и у меня тоже такая же проблема с датой на главной странице, но Ваш совет мне не помог(подстановка другого кода), кто знает, подскажите пожалуйста как исправить это
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться