0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 4061 Просмотров
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Компонент отличный. Возможно создавать свои шаблоны вообще супер.
Но. Очень удивило отсутсвие глобальных настроек.
Не вижу, или нету возможности глобально отключить возможность комментирования и голосования.

Такое есть? Или только править шаблон?

Заранее благодарен!
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
Возможность отключить и коменты и голосование точно есть. Я отключил.
Но где - сейчас не вспомню:(
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Ну вспомни!)))
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Убрал голосования, закомментировав все в файле components/com_resource/views/rating_default.php

*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
В настройках типа все отключается...
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Подскажите "типа" где?
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Админка-Joomsuite каталог-сверху вкладка "Типы"-Ваш тип-Comments-Тип комментариев-Ни один

рейтинг там же отключается в первой вкладке типа...
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Спасибо дорогой  друг.. Нашел!)  ;)
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
А вообще компонент конечно оч замудреный))) Я первое время вообще не догонял где что. Сейчас уже вроде привык. По функционалу - это самый сильный ССК для Joomla...
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
еще такой вопрос.
В Mighty Resources очень слабо реализован тип поля "image".
Вставил фото и гуляй.
Не задания размера отображения, ни возможность увидеть оригинал фото по клику. Я уже молчу о разных lightbox
Только задание класса и все.

Это так, или снова что то не заметил?
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Используй поле не image, а picture. Там все есть...
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Используй поле не image, а picture. Там все есть...
Нет слов. То что нужно.. )) Спасибо!)
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
По ходу дела.!)
У нас есть така иерархия.
Раздел - категория1 - категория2 - категория3 - категория4

В настройках роздела, мы можем указывать шаблон отображения списка категорий (default)
Но, это шаблон применяется для всех уровней категорий раздела. Что плохо.
Снова же, либо я упустил либо такого нету.

Можно как то к примеру, задавать для каждого уровня категории, свой шаблон отображения списка подкатегорий .?

Например
Раздел - в настройках указано "Показать подкатегории - уровень глубыны 1".
такое правило будет же и для категории 2, 3, 4

Но если к примеру при просмотре категории в разделе, мне не нужно видеть перечень подкатегорий (2.3.4). А вот когда я перехожу на категорию 2. То я хочу что бы отображались здесь же и подкатегории 3,4.

Такого функционала я не узрел.

*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
А вообще компонент конечно оч замудреный)))... По функционалу - это самый сильный ССК для Joomla...
Если сравнивать бесплатные части, то jSeBlod ССК намного функциональнее, насколько я понял.
Только он еще более замудренее:(
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Если сравнивать бесплатные части, то jSeBlod ССК намного функциональнее, насколько я понял.
Только он еще более замудренее:(

Ну хз. Я даже и не знаю, т.к. jSeBlod не пользовался. Но в комплексе с компонентами Mighty - Ресурс просто бомба и порвет любой ССК....
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
@ART-DELI

Во-первых, если нужно чтобы в категориях были разные шаблоны, нужно быть увереным что Вы правильно организовали структуру. Т.е. мы (разработчики MIghtyResources) советуем использовать одну секцию как отдельный компонент. Т.е. Секции: Download, Gallery, Video Blog, News. Соответвенно в этом случае будет по одному типу на секцию, и в рамках одной секции очевидно что вид должен быть один и тот же.
Однако, если Вы уверены, что в Вашей секции нет разношерстных категорий Download, Gallery, Video Blog, News, но Вам всёже нужно назначать разные темплэйты, то в конфигурации компонента - выбираем Advanced mode. Который собственно не рекомендован. Почему?
Потому что теперб каждая категория в секции - имеет свои настройки, либо наследует настройки секции.
Также, каждая статья, имеет свои настройки как в типе, либо наследует настройки типа.
Ещё добавляются новые параметры к полям, Доступ по Группе пользователей.
После включения, советую помнить всё что Вы делаете. Т.к. легко запутаться в приумножевшемся обили параметров и найти что/где было включено/выключено.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Да спасибо.. В тот то и дело что компонент закрученный до ужаса.

Скажите, планируется ли какая то документация по данному компоненту (на уровне разработчика). А то действительно, настроек очень много и не ястно что к чему.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
ну ведь есть документация уже. http://help.mightyextensions.com Хоть она и для 1.4.х но всётаки суть компонента не меняется.
Вы имете в виду каких разработчиков? Сайто-строителей, или компоненто-писателей? Для последних код открыт, всё вполне понятно.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Для тех и других. Компонент довольно сложный, что не позволяет его освоит и использовать на все 100%.
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
клевета. У страха глаза велики. Достаточно понять его логику, которая только кажется сложной. Каждый параметр на своём месте.
Есть приложения и системы гораздо сложнее, но это же не отпугивает людей работать с ними.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как отключить CAPTCHA в MightyResources 1.5

Автор drinkmaker

Ответов: 3
Просмотров: 2391
Последний ответ 24.11.2010, 21:51:00
от drinkmaker