0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 5450 Просмотров
*

Stigmat

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые "джумлигеры"! Только-только начинаю пользоваться данным компонентом и хотел бы услышать от Вас - как им правильно пользоваться? Если можно, то пошагово...
Вот у меня следующие цели: я делаю сайт для своей любительской футбольной команды. Мне нужно просто создать весь состав ее с подробными характеристиками игроков команды (профилей), а затем мне нужно добавить новые сезоны, в каждом из которых будут разные турниры, в которых моя команда играла. Следовательно это все только для моей команды, то бишь остальные команды просто без игроков, которые участвовали в турнирах с моей командой. В результате для моей команды на сайте у меня должны быть:
1) подробный состав с профилями и статистикой игроков за сезоны как завсе, так и за каждый в отдельности;
2) подробные таблицы и результаты игр всех чемпионатов и турниров, в которых играла моя команда за сезоны;
3) все игры и результаты моей команды просто в списке сверху-вниз за сезоны;
4) разумеется при нажатии на любой результат моей команды подробная информация о данной игре (состав, голы и т.п., а кстати еще бы и лучшего игрока матча тоже!)...
Возможно что-то еще, но пока еще не додумал...
Помогите, пожалуйста, как это осуществить грамотно и правильно? Ибо этот компонент очень хороший и качественный для футбола! Заранее спасибо, что хотя бы умудрились дочитать мой очерк!
*

rava

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
все просто
сначала создаешь проект,сезон и лигу
потом создаешь команды  и добавляешь в нужные проекты
создаешь позиции и добавляешь в проекты
затем создаешь игроков для своей команды и в каждом проекте добавляешь их в свою команду
далее создаешь события и добавляешь в позиции
потом создаешь туры и игры в проектах и добавляешь в них нужные события
для каждого проекта указаны ссылки,нужные можешь добавить в меню :)
 *DRINK*
*

Stigmat

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо! Но там непонятка какая-то... Клубы или команды создавать? При создании команд требует указать клуб... Что имеется ввиду под названием "Команды"? Я думал, что это типа сборные... То есть надо создавать клуб и команду для этого клуба с одним и тем же названием?? (Там при создании клуба есть строчка с галочкой "Create a team?")...
« Последнее редактирование: 09.07.2010, 15:53:55 от Stigmat »
*

rava

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
создавай клуб, и ставь галочку чтобы команда создавалась. В клубе может быть несколько команд. Например клуб "Спартак" а команды "Спартак" и "Спартак-2"
*

Stigmat

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Это я сделал, спасибо! Вроде все команды запихал в созданный дивизион... А теперь что? Что необходимо задавать? Чтобы результаты были, таблица и т.п.? Да и как это вывести на сайт?
Да, и я не очень понял - что вбивать в позиции, а что в события? Я вбил в позиции - голкипер, защитник, полузащитник и нападающий, а в события - гол, желтая карточка, красная карточка, лучший игрок матча... Видимо как-то не так надо, не понимаю...
« Последнее редактирование: 19.07.2010, 15:09:00 от Stigmat »
*

rava

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Это я сделал, спасибо! Вроде все команды запихал в созданный дивизион... А теперь что? Что необходимо задавать? Чтобы результаты были, таблица и т.п.? Да и как это вывести на сайт?
Да, и я не очень понял - что вбивать в позиции, а что в события? Я вбил в позиции - голкипер, защитник, полузащитник и нападающий, а в события - гол, желтая карточка, красная карточка, лучший игрок матча... Видимо как-то не так надо, не понимаю...

теперь в позициях добавляй позиции
*

Stigmat

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Что-то у меня нет такого... Вот что у меня, хотя устанавливал компонент версии 0.93:

*

Геныч

  • Захожу иногда
  • 287
  • 9 / 0
А у меня такого нет  ^-^
Откуда скачивал свою версию, если не секрет?
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
А у меня такого нет  ^-^
Откуда скачивал свою версию, если не секрет?
у стигамата, если ты про его пост, стоит 1,5 версия. Во первых точно ) Во вторых на риснуке слева в меню написано )
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
Что-то у меня нет такого... Вот что у меня, хотя устанавливал компонент версии 0.93:


у тебя версия 1,5

Подскажите пожалуйста а то я не разберусь никак.
В одном проекте можно создавать несколько лиг и сезонов? Или как?
Я вот хочу, например, создать проект "Украинский футбол" в котором будет много сезонов и несколько лиг. ?
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
Подскажите пожалуйста а то я не разберусь никак.
В одном проекте можно создавать несколько лиг и сезонов? Или как?
Я вот хочу, например, создать проект "Украинский футбол" в котором будет много сезонов и несколько лиг. ?
Проект "Украинская лига" ↓
 → Лига в проекте "Высшая лига украины" / Сезон 2010-2011
 → Лига в проекте "первая лига украины" / Сезон 2010-2011
 → Лига в проекте "Вторая лига украины" / Сезон 2010-2011
*

maesTro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
подскажите как правильно организовать турнир: есть две лиги -высшая и первая. Как их связать меду собой, чтобы в конце сезона последние места высшей перемещались в первую, а первые места первой перемещась в высшую лигу? предусмотрено ли такое в жумлиге...?

и второй вопрос, может кто знает: как правильно создать турнир с групповой стадией и плей-оф (как лига чемпионов)? никак не могу разобраться..
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
подскажите как правильно организовать турнир: есть две лиги -высшая и первая. Как их связать меду собой, чтобы в конце сезона последние места высшей перемещались в первую, а первые места первой перемещась в высшую лигу? предусмотрено ли такое в жумлиге...?

и второй вопрос, может кто знает: как правильно создать турнир с групповой стадией и плей-оф (как лига чемпионов)? никак не могу разобраться..
1. В думлиге 0,93 такого нет, в 1,5 не знаю
2. Тем про это, тут очень много, воспользуйтесь поиском
теги плейофф+жумлига
а в кратце:
лига чемпионов - проект
у него 8 дивизионов
в каждом дивизионе, по 6 игровых дней !
7 игровой день, это 1 стадиа 1/16 финала,
8 игровой день, это вторая стадия 1/16 финала
9 byhjdjq день 1- 1/8
и так далее
15 игровой день это финал
в настройках шаблона убирите "показывать не играющие команды"
в матчах проекта в названии тура пишите 10 игновой день "полуфинал"
11  игровой день "полуфинал. Ответные матчи"
но в жумлиге 1,5 вроде как даже есть сетка олимпийская
посомтрите
*

soccer87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Не подскажите как вывести мне на главную страничку то все это?? или это отдельные модули надо ставить?? например как вывести турнирную таблицу, ссылки на игроков, следущую игру и текущиие и т.д. результаты..и тому подобные таблицы...заранее спасибо!
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
в 0,93 лиге есть ссылки.
В этих ссылках есть всё что вам надо.
Берете эту ссылку, и в конце ставите: "&Itemid=XX" где ХХ это ID меню в котором должна отображаться таблица
например, у вас есть меню, "турнирная таблица чемпионата испании"
делаете это меню "веб ссылкой" вставляете туда ссылку из джумлиге и дописываете на конце "&Itemid=XX" где ХХ это ID меню "турнирная таблица чемпионата испании"
Если не смог обьяснить, то Вам суда
*

soccer87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
А можно по порядку объяснить что и как делать..вот у меня чистый щаблон, например я хочу поместить турнирную таблицу в right - как это сделать пошагово... у меня совсем пустой шаблон ничего совсем нет... заранее спасибо
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
А можно по порядку объяснить что и как делать..вот у меня чистый щаблон, например я хочу поместить турнирную таблицу в right - как это сделать пошагово... у меня совсем пустой шаблон ничего совсем нет... заранее спасибо
Есть два способа размещать таблицы и всё остальное:
1. Разместить с помощью ссылки , кототрое идёт в меню админки компонента.
2. Разместить с помощью модулей.

В первом случае, ваша таблица, будет находиться в осносном контенте джумли, вместо материала она подасться
В случае втором, если вы хотите опубликовать турнирку в позиции для модуля "x-pozition", то для этого вам потребуеться модуль "турнирная таблица" (mod_joomleague_ranking). Установите его, настройте, и опубликуйте !
*

soccer87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Сможет кто нить помочь мне по аське или другой любой связи по настройке Joomla и джумлиги..очень очень много вопросов возникает..и нифига не работает.на форум тяжко писать постоянно и ждать по долгу ответов. конечно понимаю что это наглость..но все таки может найдетсья кто нить...спасибо всем заранее..
*

makhmudov.timur

  • Захожу иногда
  • 341
  • 20 / 0
  • Alshanskiy
Сможет кто нить помочь мне по аське или другой любой связи по настройке Joomla и джумлиги..очень очень много вопросов возникает..и нифига не работает.на форум тяжко писать постоянно и ждать по долгу ответов. конечно понимаю что это наглость..но все таки может найдетсья кто нить...спасибо всем заранее..
Ну пиши мне в агент
дело не в наглости, дело в том, что твои вопросы и ответы форумчан на них, могут в дальнейшем помочь и кому нибуть другому !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Три сайта одна база Joomleague

Автор 4a4a

Ответов: 0
Просмотров: 1032
Последний ответ 12.09.2013, 14:03:19
от 4a4a
создание футбольного турнира

Автор Sashket

Ответов: 0
Просмотров: 1962
Последний ответ 01.08.2012, 21:01:30
от Sashket
Как привязать команду к пользователю сайта

Автор Zhazhda

Ответов: 5
Просмотров: 1733
Последний ответ 04.06.2012, 16:37:44
от tranceRoller
Перенос joomleague c одного сайта на другой

Автор Qzen

Ответов: 1
Просмотров: 1762
Последний ответ 26.04.2012, 01:29:18
от tranceRoller
JoomLeague для баскетбольного сайта

Автор grom654

Ответов: 1
Просмотров: 1513
Последний ответ 20.01.2012, 16:11:02
от Che