Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 4589 Просмотров

 В чём может быть причина такого чуда Фотографии загружаются в админке, но не загружаются через интерфейс сайта !!!  :o Фотографии зарегестрированных пользователи имеющие статус в плоть до суппер администратора не загружаются... :dry: точнее после Якобы загрузки(достаточно длительной) появляется сообщение  "Изображение успешно загружено!" но данного изображения нет ни в папках /images/rsgallery/original/   /images/rsgallery/display/   /images/rsgallery/thumb/  (доступ к папкам 777)  ни сессна на сайте!!! помогите плииз!!!      

да чуть не забыл  в коминтах к фото вместо русских букв знаки вопросов! 
И что самое интересное знаки вопроса в полях ввода компанентов а вот в случае со статьями таих проблем нет!

стоит версия RSGallery2 1.12.1 Alpha
« Последнее редактирование: 11.03.2007, 05:39:11 от Move »

Так, ладно, с первым пунктом я разобрался, а вот проблемма со знаками вопроса вместо кириллицы остается не решенной
*

def_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Цитировать
В чём может быть причина такого чуда Фотографии загружаются в админке, но не загружаются через интерфейс сайта !!!   Фотографии зарегестрированных пользователи имеющие статус в плоть до суппер администратора не загружаются...  точнее после Якобы загрузки(достаточно длительной) появляется сообщение  "Изображение успешно загружено!" но данного изображения нет ни в папках /images/rsgallery/original/   /images/rsgallery/display/   /images/rsgallery/thumb/  (доступ к папкам 777)  ни сессна на сайте!!! помогите плииз!!!   
объясни плз как ты решил это вопрос? у меня такая же проблема..(((
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как работать в RSGallery2?

Автор WEST100

Ответов: 1
Просмотров: 6692
Последний ответ 01.12.2011, 11:52:05
от msgeorge
RsGallery2 1.14.4 и Jpromoter 2.10.3 beta на Joomla 1.0.15 проблема!

Автор Protimber

Ответов: 3
Просмотров: 9922
Последний ответ 02.10.2011, 20:35:18
от immitator
Двойной слеш, в УРЛ галереи

Автор Stomp

Ответов: 3
Просмотров: 9822
Последний ответ 29.05.2011, 11:57:44
от olgatao
Заголовок компонента для RSGallery2

Автор Ragnaar

Ответов: 1
Просмотров: 9161
Последний ответ 05.10.2008, 16:47:44
от infobody
RSGallery2 1.14.3 alpha: ошибки при установке

Автор Sulpher

Ответов: 28
Просмотров: 18165
Последний ответ 28.06.2008, 17:11:52
от paulo737