Новости Joomla

Вышли релизы Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Релиз Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3

Проект Joomla рад сообщить о выпуске Joomla 6.0.3 и Joomla 5.4.3. Это релиз исправлений ошибок и улучшений для серии Joomla 6.0 и Joomla 5.4.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 4617 Просмотров
*

ben807

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
K2 SEF URL character replacements
« : 17.07.2010, 23:32:21 »
Вот сделал себе сегодня subj для к2 v2.3
очень его не хватало, хотел уже yvTransliterate допиливать под к2

в общих настройках
SEF URL character replacements:
й|jj, ц|c, у|u, к|k, е|e, н|n, г|g, ш|sh, щ|shh, з|z, х|kh, ъ|', ф|f, ы|yi, в|v, а|a, п|p, р|r, о|o, л|l, д|d, ж|zh, э|eh, я|ya, ч|ch, с|s, м|m, и|i, т|t, ь|', б|b, ю|yu

пользуйтесь.
для тех кто не в теме, это ЧПУ из коробки для К2, теперь и на русском.

почему то первая тема улетела в SEF раздел :)
и эта улетела...
перенесите плз в К2
*

nikonor

  • Давно я тут
  • 513
  • 56 / 0
  • Content Grabber
Re: K2 SEF URL character replacements
« Ответ #1 : 26.07.2010, 22:42:03 »
Спасибо.
вот так, наверное лучше будет (из yvTransliterate взял)

А|A, а|a, Б|B, б|b, В|V, в|v, Г|G, г|g, Д|D, д|d, Е|E, е|e, Ё|YO, ё|yo, Ж|ZH, ж|zh, З|Z, з|z, И|I, и|i, Й|J, й|j, К|K, к|k, Л|L, л|l, М|M, м|m, Н|N, н|n, О|O, о|o, П|P, п|p, Р|R, р|r, С|S, с|s, Т|T, т|t, У|U, у|u, Ф|F, ф|f, Х|X, х|x, Ц|CZ, ц|cz, Ч|CH, ч|ch, Ш|SH, ш|sh, Щ|SHH, щ|shh, Ъ|, ъ|, Ы|Y, ы|y, Ь|, ь|, Э|E, э|e, Ю|YU, ю|yu, Я|YA, я|ya, Ѣ|УЕ, ѣ|уе, Ѳ|FH, ѳ|fh, Ѵ|YH, ѵ|yh
*

Аня

  • Давно я тут
  • 745
  • 33 / 0
  • Копатыч нестабилен!
Re: K2 SEF URL character replacements
« Ответ #2 : 10.05.2011, 12:43:16 »
Да, так еще лучше, при первом варианте й почему-то сохранялась( Но все равно обоим большое человеческое спасибо и плюс!
Fatal error - это не фатально!!! Я проверила.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться