Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2195 Просмотров
*

a-baa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Доброго времени суток! В обзорной странице категорий в настройках ставлю любое кол-во столбцов, а миниэскизы отображаются все-равно в один столбик.
*

a-baa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Миниэскизы в один столбик
« Ответ #1 : 18.07.2010, 11:36:13 »
Нашел закономерность - проблема в моем шаблоне. Поставил стандартный шаблон - столбцов стало правильное ко-во отображаться. Что нужно исправить в моем шаблоне, подскажите.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Миниэскизы в один столбик
« Ответ #2 : 18.07.2010, 17:47:13 »
Firefox+FireBug = увидите где происходит ошибка (врукопашную можете искать его хоть сто лет и не найдете). Скорее всего в шаблоне сайта и в шаблоне галереи используется одинаковые имена классов.
*

a-baa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Миниэскизы в один столбик
« Ответ #3 : 22.07.2010, 23:39:55 »
Вобщем help!  !
Не могу разобраться со своим шаблоном, видимо не вижу, что имено файер баг мне хочет сказать  ^-^. Вот страница моего сайта, где миниэскизы д.б. в 3 столбика http://piterskiy-gem.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=1&Itemid=166. Буду очень признателен, если укажете на мои ошибки.
*

a-baa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Миниэскизы в один столбик
« Ответ #5 : 24.07.2010, 08:27:14 »
Ну да, были установлены сразу 2 компоненты, просто Datso был отключен, думаю, что они друг другу не мешали. После удаления Datso режим Lightbox и Slimbox перестали работать, и детальный вид отображает фото без эффектов.  :(
*

a-baa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Миниэскизы в один столбик
« Ответ #6 : 24.07.2010, 08:28:16 »
"а тумбы идут отсюда "

вот этого я не понял, поясните, пожалуйста.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Re: Миниэскизы в один столбик
« Ответ #7 : 24.07.2010, 09:25:06 »
Ну да, были установлены сразу 2 компоненты, просто Datso был отключен, думаю, что они друг другу не мешали. После удаления Datso режим Lightbox и Slimbox перестали работать, и детальный вид отображает фото без эффектов.  :(
Компоненты не отключаются - запомните это. Если они установлены, они работают всегда. Отключить можно только модули и плагины. Если вы думаете что они друг другу не мешают - посмотрите на исходный код главной страницы - где нибудь вы там видите скрипты и стили JoomGallery? Если не видите - значит скорее всего конфликт есть.

"а тумбы идут отсюда http://piterskiy-gem.ru/components/com_joomgallery/img_thumbnails/_1/bukl_20100625_1180284848.jpg"

вот этого я не понял, поясните, пожалуйста.

Это значит что превьюшки физически идут с папки components/com_joomgallery/img_thumbnails/_1/ а соответствующих стилей и скриптов этой галереи у вас не грузится, а должны были бы. Вы Datso не удалили, его скрипты на сайте есть и все равно грузятся.
Кстати, не мешало бы указывать исходные данные. У вас Joomla Lavra Edition 1.0.15 + JoomGallery 1.0?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться