Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 5188 Просмотров
*

ihomyak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Seo KeyWord Link - перелинковка
« : 29.07.2010, 23:24:54 »
Seo KeyWord Link - очень  полезный плагин, для Joomla!, с его помощью Вы можетет организовать перелинковку. Причем не ручную, а автоматическую. Настройка плагина проста.

В опции KeyWord|Link указываете KeyWord|сайт.

В опции limit links for each keyword указываете сколько заданных слов делать ссылками. Например, если на странице 3 раза встречается слово окно и оно задано в опции KeyWord|Link, то если Вы в опции limit links for each keyword укажите 1, то только одно слово будет как ссылка. Я так и советую. Одного слова вполне достаточно.

Важным достоинством программы является то, что Seo KeyWord Link автоматически формирует titile, который равен слову внутри ссылки. Важно так же и то, что плагин ExtLinks не закрывает ссылки, сделанные  Seo KeyWord Link.

Все работает отлично  на локальном сервере, но часто хостинге работать отказывается. Значит какие-то проблемы с настройками веб-сервера на хостинге. У меня KeyWord Link на работает нормально, и на хостинге и на локальном сервере. Но у KeyWord Link проблемы с русскими буквами. Если не хочет заменять русские слова, у меня такое тоже было (на локале работало на хостинг перенес работать отказывалось), надо смотреть настройки сервера.

Плагин хороший и легко настраивается, но вот беда
Он на хостинге не видит русские буквы, покапался я в плагине и нашел в какой строчке проблема
Код
$case="i";
$regEx = '\'(?!((<.*?)|(<a.*?)))(\b'. $keyword . '\b)(?!(([^<>]*?)>)|([^>]*?</a>))\'s'. $case;
$text = preg_replace($regEx,$replace,$text,$limit); //вот тут и зарыта собака
Т.к. у нас $text - то что выводится , т.е. контент наш, он получается в формате UTF-8. и функция preg_replace не видит символы \b в регэкспе.
Кто подскажет как эту проблему решить? И тогда плагину цены не будет! тем более что он бесплатный! Скачать его можно тут
*

danilovmy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
  • Технический директор http://linguaxtrem.at/ru/
Re: Seo KeyWord Link - перелинковка
« Ответ #1 : 17.10.2010, 01:43:59 »
Знаете, а иногда так просто почувствовать себя гением.  Я Гений.
Причем не потому что я что то придумал, а потому что решил эту задачу.

В инете нет решения как заставить работать Seo KeyWord Link на некоторых хостингах с русскими буквами. Кто то утверждал что надо настройки хостинга менять (и они правы), кто то утверждал см выше что что то не так в трех строчках, одна из которых - регулярное выражение, а еще кто то предложил подождать php следующей версии в которой это будет обязательно исправлено.

В итоге было проверено многое.
Во первых я полностью пересобрал два регулярных выражения в этом плагине.

первое, которое генерирует, что будет вставлять.
второе, которое собственно замену делает.

Странно, что для получения параметров замены используется поиск с регулярными выражениями. По моему мнению скорость работы плагина от этого падает при большом количестве перелинковочных записей.

Суть не в этих регулярниках. Хотя! Вы можете попробовать в строках
$case="i";
и
$pat='/([\w\W]*?)\|([\w\W]*)/';
Добавить модификатор u

$case="Ui";
и
$pat='/([\w\W]*?)\|([\w\W]*)/U';

Однако это работает не всегда!

Единственным подходящим решением для меня - это вставить в текст плагина после строки
$keys=explode("\n", $keywords);
текст:
setlocale (LC_ALL, array ('ru_RU.CP1251', 'rus_RUS.1251'));   
И вуаля. Все работает.

Это настройки работы интерпретатора PHP на сервере, и если вы можете это изменить - меняйте в настройках Хостинга.
Если кто знает что и где прописать - подскажите.

У меня работает на хостинге, только когда я прописываю эту строку прямо в этот файл.

Далее я пошел более интересным путем. То что работает меня обрадовало, но что титлы вставляются автоматом мне не понравилось.
потому я сделал небольшую доработку этого плагина. до состояния ключевик|титл|ссылка - что позволяет мне вставить еще больше индексируемой информации на странице.

Сейчас я его отлаживаю. И после выложу, если кому то надо. Так же хочу доработать способ получения ключевиков для убыстрения работы плагина.

Подскажите, как замерить время выполнения команд? через echo конечно, но время как замерять?
*

niceteam

  • Захожу иногда
  • 169
  • 2 / 2
Re: Seo KeyWord Link - перелинковка
« Ответ #2 : 02.12.2010, 08:30:21 »
Есть у кого рабочий seolinks, который не заменяет слова в заголовках? Или подобный только плагин для простой и понятной перелинковки страниц?
*

vilena26

  • Захожу иногда
  • 95
  • 14 / 0
Re: Seo KeyWord Link - перелинковка
« Ответ #3 : 06.02.2011, 18:31:24 »
setlocale (LC_ALL, array ('ru_RU.CP1251', 'rus_RUS.1251'));   
И вуаля. Все работает.

А для UTF-8 как можно сделать?
*

buyanov

  • Захожу иногда
  • 188
  • 29 / 1
  • Сайты 74
Re: Seo KeyWord Link - перелинковка
« Ответ #4 : 27.06.2013, 19:00:55 »
Последняя версия плагина в которой можно еще и морфологию учесть, и заголовки пропускает и картинки теперь не коверкает.
http://saity74.ru/keywordlinks.html
В общем пока все косяки которые были вычистили =) Найдутся новые пишите все исправим.
Создание сайтов, интернет-магазинов, оптимизация, продвижение, хостинг, безопасность, лечение от вирусов - мой сайт, телега, Хостинг
*

danilovmy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
  • Технический директор http://linguaxtrem.at/ru/
Re: Seo KeyWord Link - перелинковка
« Ответ #5 : 04.09.2013, 22:51:43 »
ушел на 3.1.5 Joomla, плагин больше не нужен.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перелинковка страниц. (выбор статей вручную)

Автор Kuzmitch

Ответов: 1
Просмотров: 943
Последний ответ 18.12.2015, 23:20:28
от Kuzmitch
Перелинковка в Joomla 2.5

Автор fedragon

Ответов: 2
Просмотров: 2358
Последний ответ 13.11.2015, 11:20:28
от rostby
Перелинковка

Автор tatushca

Ответов: 2
Просмотров: 972
Последний ответ 02.12.2012, 15:49:24
от tatushca
Внутренняя перелинковка

Автор Dumpty

Ответов: 25
Просмотров: 10035
Последний ответ 31.05.2012, 17:13:27
от Curt
Модуль перелинковка как у википедии?

Автор Shmigul

Ответов: 5
Просмотров: 1645
Последний ответ 03.04.2012, 18:23:10
от Efanych