0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2608 Просмотров
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
кто работает с ME Membership?
« : 02.08.2010, 12:32:04 »
всем привет!
как  сделать ограничение(скрыть) на поле в соответствии с Subscription Plan?
выкурил всю документацию на сайте разработчика, но безрезультатно.
заренее всем пасиб. :)


« Последнее редактирование: 02.08.2010, 14:01:48 от lexx006 »
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Re: кто работает с ME Membership?
« Ответ #1 : 02.08.2010, 23:40:26 »
Я работаю с Мембершип  ^-^
Можно сказать только из-за этого компонента за ресурс и взялся
Компонент по функционалу вообще мощный.

А теперь по теме:
Там же все просто. Заходишь в "Типы" выбираешь нужное поле и в вкладке "Доступ По Подпискам" ставишь ограничение на доступ для определенных подписок.
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Re: кто работает с ME Membership?
« Ответ #2 : 04.08.2010, 11:17:24 »
Я работаю с Мембершип  ^-^
Можно сказать только из-за этого компонента за ресурс и взялся
Компонент по функционалу вообще мощный.

А теперь по теме:
Там же все просто. Заходишь в "Типы" выбираешь нужное поле и в вкладке "Доступ По Подпискам" ставишь ограничение на доступ для определенных подписок.

ПАСИБ!
да, я пробовал эту фичу. все это очень красиво задумано, но не работает. насколька я понял, нельзя выбирать сразу несколько подписок. получается так, что если у пользователя есть подписка, то он Автоматически получает доступ к ПОЛЮ, а вот этого, как раз и не должно быть.  разобрался сам. все оказалось, не так просто, как хотелось бы. много было нюансов, которые невозможно было реализовать старндартными средствами. нужно ограничивать доступ не к целым статьям, а к конкретным полям. пришлось повозиться, добавить парочку параметров в URL, добавить несколько типов с такими же полями, и по ним делать ограничения, но зато теперь все работает! :)))

а ты не в курсе, можно ли прикрутить Membership к Invoice? например, чтобы можно было вести биллинг по проданным подпискам. покупают подписку и должна формироваться ИСТОРИЯ СЧЕТОВ, а не только ИСТОРИЯ ПОДПИСОК.
я что-то не нашел таких интеграций или может не там смотрел. :))))
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
Re: кто работает с ME Membership?
« Ответ #3 : 04.08.2010, 13:02:36 »
что-то не совес понятно - почему проблема с полями. По моему всё очень просто. Логика такая:
В поле выбрали подписку или несколько, для определённого действия (submit/view/display) и теперь если у юзера есть такая АКТИВНАЯ подписка, то он получит поле.
Советую не проверять всё это дела, как суперадмин, т.к. зачастую ему всё можно всегда.

Invoice дружит с Membership через плагин оплаты plg_paybill. И будет всё как Вы хотите.
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Re: кто работает с ME Membership?
« Ответ #4 : 05.08.2010, 12:15:24 »
что-то не совес понятно - почему проблема с полями. По моему всё очень просто. Логика такая:
В поле выбрали подписку или несколько, для определённого действия (submit/view/display) и теперь если у юзера есть такая АКТИВНАЯ подписка, то он получит поле.
Советую не проверять всё это дела, как суперадмин, т.к. зачастую ему всё можно всегда.

получается следующее:
   - user 1 имеет BRONZE subscription.
   - user 2 имеет PLATINUM subscription.
в Типе  делаю поле и ограничиваю его по подпискам.
отмечаю две(!) подписки сразу, BRONZE и PLATINUM.
а тепрь вопрос: кто будет иметь доступ у этому полю?
ответ: доступ имеют, как BRONZE, так и PLATINUM пользователи.
а вот этого не должно быть в моем случае.

у меня две разные статьи. одна - BRONZE, другая - PLATINUM. выход один, такой, как вы мне отписали в суппорте: делать статьи с разными типами, этот вариант подходит.

regards :)
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Re: кто работает с ME Membership?
« Ответ #5 : 05.08.2010, 12:41:32 »
Invoice дружит с Membership через плагин оплаты plg_paybill. И будет всё как Вы хотите.
прекрасно! то, что доктор прописал...
а где же можно достать этот замечательный штук?

я смотрел Invoice и Membership downloads, но такого плагина не обнаружил.
в установленных плагинах тоже ничего подобного не обнаружил. :((
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Re: кто работает с ME Membership?
« Ответ #6 : 05.08.2010, 13:08:26 »
во, нашел! :))
Plugin - Payment (Bill v.2 component)
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Re: кто работает с ME Membership?
« Ответ #7 : 05.08.2010, 14:28:36 »
хм...странно.
оплатил подписку через Payment (Bill v.2 component). подписка есть в моем списке.
но вот историю оплат нигде не вижу.
пробовал искать в Mighty Invoice v.2., ничего не нашел... :(
*

shitz

  • Захожу иногда
  • 164
  • 7 / 0
Re: кто работает с ME Membership?
« Ответ #8 : 05.08.2010, 15:55:57 »
ответ: доступ имеют, как BRONZE, так и PLATINUM пользователи.
а вот этого не должно быть в моем случае.
раз не должно, то и не надо выбирать обе подписки. КОнечно можно сделать два типа, но мне кажется, при политике бронза/серебро/золото тип должен быть один, а вот полей в нём 3. Т.е. для бронзы разрешаем только одно поле, для серебра - два, для золота все. Т.е. более дорогая подписка - видит больше.

Цитировать
оплатил подписку через Payment (Bill v.2 component). подписка есть в моем списке.
но вот историю оплат нигде не вижу.
Мне отсюда не видать как Вы настроили. Поэтому предлагаю посмотреть наш демо сайт.
Логинимся и идём покупать подписку http://demo.mightyextensions.com/index.php?option=com_jcs&view=jcs&layout=form&Itemid=41
выбираем одну из подписок и дави JoomSuiteBill
Нас перенаправляет на инвойс где надо заполнить поля и нажать одну из кнопок оплаты внизу, я нажал offline потому как он настроен чтобы сразу всё активировать.
Теперь мы вернулись в Мембершип где видим что подписка создана. При этом
тут http://demo.mightyextensions.com/index.php?option=com_jcs&view=jcs&layout=history&Itemid=42 видим нашу свежую подписку
а тут http://demo.mightyextensions.com/index.php?option=com_jcs&view=jcs&layout=form&Itemid=41 видим что сделан платёж в Invoice.
Заходите в админку, смотрите как настроено.
Надеюсь помог.
*

lexx006

  • Захожу иногда
  • 270
  • 8 / 3
Re: кто работает с ME Membership?
« Ответ #9 : 05.08.2010, 16:27:49 »
раз не должно, то и не надо выбирать обе подписки. КОнечно можно сделать два типа, но мне кажется, при политике бронза/серебро/золото тип должен быть один, а вот полей в нём 3. Т.е. для бронзы разрешаем только одно поле, для серебра - два, для золота все. Т.е. более дорогая подписка - видит больше.
Мне отсюда не видать как Вы настроили. Поэтому предлагаю посмотреть наш демо сайт.
Логинимся и идём покупать подписку http://demo.mightyextensions.com/index.php?option=com_jcs&view=jcs&layout=form&Itemid=41
выбираем одну из подписок и дави JoomSuiteBill
Нас перенаправляет на инвойс где надо заполнить поля и нажать одну из кнопок оплаты внизу, я нажал offline потому как он настроен чтобы сразу всё активировать.
Теперь мы вернулись в Мембершип где видим что подписка создана. При этом
тут http://demo.mightyextensions.com/index.php?option=com_jcs&view=jcs&layout=history&Itemid=42 видим нашу свежую подписку
а тут http://demo.mightyextensions.com/index.php?option=com_jcs&view=jcs&layout=form&Itemid=41 видим что сделан платёж в Invoice.
Заходите в админку, смотрите как настроено.
Надеюсь помог.

спасибо, я посмотрю, как настроен демо сайт! ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Лицензия Mighty Membership

Автор tomas.veron2011

Ответов: 3
Просмотров: 7497
Последний ответ 01.03.2012, 07:18:02
от Mighty
Не работает mavik Thumbnails

Автор als3d

Ответов: 4
Просмотров: 6761
Последний ответ 20.10.2011, 19:00:00
от Cvetana
Сравнение/Compare - как работает?

Автор InK

Ответов: 4
Просмотров: 2247
Последний ответ 01.06.2011, 10:11:15
от InK
не работает поиск

Автор highlander

Ответов: 13
Просмотров: 3943
Последний ответ 04.05.2011, 16:54:19
от Dimitrij
Ресурс не работает

Автор s081081

Ответов: 4
Просмотров: 1988
Последний ответ 07.02.2011, 08:33:07
от Peter09