Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 8612 Просмотров
*

mr.mars74

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток!

Информация к размышлению: сейчас заканчиваю создание небольшого регионального портала. Все web-программирование делает фрилансер, идея, дизайн и материалы мои. Выбран домен. Сайт создается для получения дохода от рекламных услуг.
Вопрос: Доменное имя я беру в аренду и права собственности на него получить не смогу. А вот как быть с самим сайтом? Например, хочу я его детям завещать, как это сделать?
И на кого делать это право - на физлицо или ИП (ООО)? Я не имею ввиду, от чьего имени торговать рекламными услугами, а именно за кем будет закреплено право собственности этим интернет-ресурсом?

( ;D Задавал этот вопрос на 5-6 он-лайн юрконсультациях бесплатных - ни одного ответа! А все пишут: ответ в течении 12 часов! Балаболы!


Заранее всем спасибо!
« Последнее редактирование: 11.10.2010, 23:04:00 от 4webspot »
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Ну во первых вы не можете получить собственность на сайт. Так как сайт понятие – предоставлении информации.
Доменное имя – в аренде, хостин тоже не ваш.

Соответственно все что ваше – это информация на сайте. А именно графические и контекстные элементы. Т.е вы можете претендовать на авторское право дизайна сайта и статей или что там у вас.   По суть больше нечего и не нужно.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Данная процедура может отличатся в разных регистраторах... Потому как правила разные у всех...  и это внутренний порядок регистратора...
*

mr.mars74

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
В принципе собственностью являются все файлы сайта! Оформлять можно как и любое другое прав собственности!
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
я не юрист, но с точки зрения здравого смысла не видел бы необходимости Вам регистрироваться как предпринимателю только для того, чтобы создать и защитить интеллектуальную собственность, хотя и приносящую прибыль. возможно, Вы скорее будете вынуждены оформиться как Индивидуальный Предприниматель в целях соблюдения налоговых обязательств.

имхо, Вам стоит через интернет покопаться в законодательстве об интеллектуальной собственности.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не нарушит ли это авторское право?

Автор polezniy

Ответов: 3
Просмотров: 4699
Последний ответ 23.11.2020, 17:48:35
от ЭдикГурьев
Кого кидали на фриланс биржах?

Автор nick71

Ответов: 1
Просмотров: 4597
Последний ответ 23.11.2020, 17:47:46
от ЭдикГурьев
Блокируют сайт правы или нет? Теперь будут блокировать за слова сваровать, водка и так далее

Автор stendapuss

Ответов: 65
Просмотров: 11619
Последний ответ 29.09.2017, 12:42:13
от olegnovikov
Новичку!шаблоны и авторское право

Автор rubcov.s

Ответов: 6
Просмотров: 3229
Последний ответ 17.07.2015, 21:07:29
от Cybervizor
Сайт в Крыму

Автор mplayer

Ответов: 1
Просмотров: 2836
Последний ответ 15.04.2015, 21:18:52
от wishlight