Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 7857 Просмотров
*

mr.mars74

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток!

Информация к размышлению: сейчас заканчиваю создание небольшого регионального портала. Все web-программирование делает фрилансер, идея, дизайн и материалы мои. Выбран домен. Сайт создается для получения дохода от рекламных услуг.
Вопрос: Доменное имя я беру в аренду и права собственности на него получить не смогу. А вот как быть с самим сайтом? Например, хочу я его детям завещать, как это сделать?
И на кого делать это право - на физлицо или ИП (ООО)? Я не имею ввиду, от чьего имени торговать рекламными услугами, а именно за кем будет закреплено право собственности этим интернет-ресурсом?

( ;D Задавал этот вопрос на 5-6 он-лайн юрконсультациях бесплатных - ни одного ответа! А все пишут: ответ в течении 12 часов! Балаболы!


Заранее всем спасибо!
« Последнее редактирование: 11.10.2010, 23:04:00 от 4webspot »
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Ну во первых вы не можете получить собственность на сайт. Так как сайт понятие – предоставлении информации.
Доменное имя – в аренде, хостин тоже не ваш.

Соответственно все что ваше – это информация на сайте. А именно графические и контекстные элементы. Т.е вы можете претендовать на авторское право дизайна сайта и статей или что там у вас.   По суть больше нечего и не нужно.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Данная процедура может отличатся в разных регистраторах... Потому как правила разные у всех...  и это внутренний порядок регистратора...
*

mr.mars74

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
*

reg-ad-site

  • Захожу иногда
  • 410
  • 14 / 3
  • Если помог, ставь +
В принципе собственностью являются все файлы сайта! Оформлять можно как и любое другое прав собственности!
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
я не юрист, но с точки зрения здравого смысла не видел бы необходимости Вам регистрироваться как предпринимателю только для того, чтобы создать и защитить интеллектуальную собственность, хотя и приносящую прибыль. возможно, Вы скорее будете вынуждены оформиться как Индивидуальный Предприниматель в целях соблюдения налоговых обязательств.

имхо, Вам стоит через интернет покопаться в законодательстве об интеллектуальной собственности.
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не нарушит ли это авторское право?

Автор polezniy

Ответов: 3
Просмотров: 2420
Последний ответ 23.11.2020, 17:48:35
от ЭдикГурьев
Кого кидали на фриланс биржах?

Автор nick71

Ответов: 1
Просмотров: 2183
Последний ответ 23.11.2020, 17:47:46
от ЭдикГурьев
Блокируют сайт правы или нет? Теперь будут блокировать за слова сваровать, водка и так далее

Автор stendapuss

Ответов: 65
Просмотров: 7610
Последний ответ 29.09.2017, 12:42:13
от olegnovikov
Новичку!шаблоны и авторское право

Автор rubcov.s

Ответов: 6
Просмотров: 2654
Последний ответ 17.07.2015, 21:07:29
от Cybervizor
Сайт в Крыму

Автор mplayer

Ответов: 1
Просмотров: 2237
Последний ответ 15.04.2015, 21:18:52
от wishlight