Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1493 Просмотров
*

Nazaretto

  • Давно я тут
  • 666
  • 4 / 4
Здравствуйте!
При добавлении слайда в слайд-шоу, есть поле где нужно загрузить изображение которое станет слайдом. Т.е. нажимаешь на кнопочку "Обзор" и выбираешь его на своем компьютере... после чего название изображения летит в БД.
Вопросы:
1. Занимают ли подобные файлы место на сервере?
2. Если я удалю с компьютера данный файл - в слайд-шоу он также пропадет?
3. Можно ли переделать форму загрузки на обычное поле, в которое можно будет вставлять ссылку? Если да, то что для этого надо? Лишь изменить type=" " ?

Заранее благодарю! 
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: Изменение поля загрузки img
« Ответ #1 : 14.08.2010, 08:51:57 »
1. да
2. скорее всего да, но проверить вы это всегда сможете сами загрузив тестовое изображение, а потом удалить, затем проверить в папке наличие изображения.
3. да можете, изучите программирование и ваяйте или закажите в соответствующем разделе данного форума
*

Nazaretto

  • Давно я тут
  • 666
  • 4 / 4
Re: Изменение поля загрузки img
« Ответ #2 : 14.08.2010, 12:13:21 »
1. да
2. скорее всего да, но проверить вы это всегда сможете сами загрузив тестовое изображение, а потом удалить, затем проверить в папке наличие изображения.
3. да можете, изучите программирование и ваяйте или закажите в соответствующем разделе данного форума
1. Ух как... очень жаль...
2. Проверил...
3. Извините меня, изучить что ли программирование ради одного нужного мне изменения)? Во-вторых, там что, так много нужно менять? Зачем мне  платить за это деньги? Это же не плагин и  не модуль мне нужен, а просто изменение кода.
Я, в свою очередь, прошу лишь наводки как это сделать, либо ссылку на тему/материал где описано как это можно реализовать. Вот и все... там дело то на пару минут. Но проблема в том что я не знаю как изменить тип поля на нужный для меня...
*

ShadowXak

  • Завсегдатай
  • 1602
  • 162 / 6
  • no more programming
Re: Изменение поля загрузки img
« Ответ #3 : 14.08.2010, 14:47:31 »
хехе :) ну может найдется человек знающий у которого будет свободное время и он вам покажет какие куда коды сувать :)
---
Зачем мне  платить за это деньги? Это же не плагин и  не модуль мне нужен, а просто изменение кода.
Любой труд должен быть оплачен :) вы же не моете полы в квартирах всех кто попросит, а че там мыть то Это же не вокзал и не аэропорт :)
---
ну это так между делом :)
---
p.s. вы бы хоть указали что за модуль используете, а то модулей слайдшоу много
*

Nazaretto

  • Давно я тут
  • 666
  • 4 / 4
Re: Изменение поля загрузки img
« Ответ #4 : 14.08.2010, 15:35:10 »
хехе :) ну может найдется человек знающий у которого будет свободное время и он вам покажет какие куда коды сувать :)
---Любой труд должен быть оплачен :) вы же не моете полы в квартирах всех кто попросит, а че там мыть то Это же не вокзал и не аэропорт :)
---
ну это так между делом :)
---
p.s. вы бы хоть указали что за модуль используете, а то модулей слайдшоу много
Компонент - Photoslide GK2
Модуль - Gavick News Image VI
Кот взят из модуля, файл helper.php

p.s.
По поводу помощи. Думаю, процентов 70% на форуме сидят не для того что бы деньги заработать. А что бы им помогли, да и сами они заходят в соседние темы и советуют что и как... я конечно заплатить не против, но это не то дело которое стоит этого :) Тем более, если мне не нужно что ыб кто то сделал. А лишь помог советом.

p.s.
Хоть вы подскажите) ПРостой смены поля файла будет достаточно?  (В БД данная переменная летит в поле VARCHAR)
*

Nazaretto

  • Давно я тут
  • 666
  • 4 / 4
Re: Изменение поля загрузки img
« Ответ #5 : 18.08.2010, 02:12:57 »
Может кто еще знает как решить задачу?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Тотальное изменение урлов на ЧПУ

Автор JohnGonzo

Ответов: 9
Просмотров: 3538
Последний ответ 05.11.2017, 08:35:58
от JohnGonzo
Re: Изменение таблиц базы данных

Автор ZAlex60

Ответов: 4
Просмотров: 1184
Последний ответ 23.09.2016, 09:57:14
от ZAlex60
изменение главной страницы

Автор vsokol

Ответов: 4
Просмотров: 1220
Последний ответ 29.10.2015, 08:41:30
от vsokol
Изменение курса и convertECB

Автор Vero20

Ответов: 11
Просмотров: 2133
Последний ответ 16.05.2015, 13:51:04
от Vero20
В админке нет поля ввода логина/пароля

Автор menar

Ответов: 4
Просмотров: 1620
Последний ответ 25.02.2015, 21:51:37
от menar