Новости Joomla

Joomla REST API без прав суперадминистратора. RBAC в Joomla

Joomla REST API без прав суперадминистратора. RBAC в Joomla

👩‍💻 Joomla REST API без прав суперадминистратора. RBAC в Joomla.На канале известного французского разработчика и специалиста по Joomla REST API Alexandre ELISÉ вышло новое видео.RBAC (Role-Based Access Control) - это управление доступом на основе ролей, метод управления доступом к ресурсам, основанный на назначении ролей пользователям. Вместо назначения прав каждому пользователю точечно права доступа группируются по ролям, а пользователи получают доступ к ресурсам уже в зависимости от своей роли. В контексте Joomla и REST API он может даже мешать работе: без авторизованного пользователя вы не можете даже показать контент. В видео показано как решить данную проблему. Создаётся "технический пользователь", которому разрешается просматривать контент, но не разрешено создавать, редактировать, удалять и т.д. И все запросы к REST API идут с использованием его токена. [fr-FR] Services Web API Joomla SANS être Super Admin RBAC natif avec Joomla@joomlafeed #joomla #разработка #rest

InterLinked - плагин автоматической внутренней перелинковки для Joomla

InterLinked - плагин автоматической внутренней перелинковки для Joomla

👩‍💻 InterLinked - плагин автоматической внутренней перелинковки для Joomla.Несвязанные статьи - это молчаливый убийца привлекательности вашего сайта на Joomla, который заставляет читателей сворачивать работу и подрывает эффективность вашего SEO. Content - InterLinked - это бесплатный, проверенный в боях плагин, который кладет конец этой бессмыслице, автоматически генерируя ссылки на основе ключевых слов между статьями на вашем сайте Joomla 5. Он создает сеть связей, используя ключевые слова статей (metakey) и ассоциации категорий, с настраиваемыми всплывающими подсказками, целевыми объектами ссылок и классами CSS, сохраняя при этом существующие ссылки и повышая производительность за счет кэширования. Кроме того, ссылки со временем меняются по мере того, как в новых статьях используются ключевые слова, что делает ваш контент свежим и актуальным.Возможности.- автоматическая перелинковка на основе значения meta-keywords материалов- встроенная поддержка материалов Joomla- пользовательские ассоциации категорий для создания ссылок (например "Блог" к "Учбеникам")- показ всплывающих подсказок к автоматическим ссылкам (опционально)- настраиваемый атрибут target для ссылок.- указание CSS класса для стилизации ссылок- кэширование совпадений ключевых слов и их ассоциаций- учёт существующих тегов <a> во избежание дублирующих ссылок- автоматическое добавление новых ссылок при появлении новых ассоциаций- веб-доступность: ARIA для ссылок с target="_blank".Плагин бесплатный. Заявлена поддержка Joomla 4 и Joomla 5.Joomla Extensions DirectoryСтраница расширенияСкачать@joomlafeed#joomla #расширения #seo

joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla

👩‍💻 joomLab Gallery - плагин галереи изображений для Joomla.Плагин joomLab Gallery позволит Вам добавлять в любой материал неограниченное количество галерей, а главное удобно управлять файлами и эффектами в каждой галерее.Плагин использует популярны скрипты Swiper.js и FancyBox. Первый для крутой организации и эффектов галерей, а второй для красивого и функционального показа оригинальных изображений на Вашем сайте.На данный момент плагин имеет 10 макетов вывода - это 10 различных эффектов галерей и Вы можете совмещать все 10 в 1 материале.Плагин позволяет гибко настраивать индивидуально каждую галерею в материале. Вы можете выбрать макет, эффекты и даже можете управлять функциями всплывающего окна изображения.Недостатки.Такой вид реализации не предусматривает выбор изображения на сервере. Т.е. Вы не можете выбрать уже добавленное фото, только загружать заново. Плагин не предоставляет возможности доступа к медиа-менеджеру.Плагин бесплатный. Разработчик - участник нашего сообщества Александр Новиков (@pro-portal).Страница расширения@joomlafeed#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 3213 Просмотров
*

kruzenctern

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы в полном виде объявления отображалась дата его добавления?
*

Leech

  • Захожу иногда
  • 91
  • 21 / 0
  • НоворосМаркет
я сделал так: файл adsmanager.html.php, ищем <div class="adsmanager_ads_contact">, ну или другое место, куда захотите
Код
<div class="adsmanager_ads_contact">
<?php
//вывод доп информации для владельца объявления
if (($my->id == $row->userid) && ($my->id != 0)) {
echo "<p>"Опубликовано: <strong>".adsmanager_html::reorderDate($row->date_created)."</strong></p>"; }
                                        ?>

Условие if можно убрать, если планируете выводить дату для всех. В данном примере, вывод осуществляется только для владельца объявления.
*

kruzenctern

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Помогло :D Большое спасибо!
*

Sakhalin

  • Захожу иногда
  • 162
  • 6 / 0
А у меня вылетает ошибка и страница с объявами вообще не грузится.
*

13snes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 2 / 0
А если добавить вот такую конструкцию
Код
<?php
if(JHTML::_('date', $date = null, $format = '%d.%m.%Y', $offset = NULL ) == adsmanager_html::reorderDate($row->date_created))
{
$date_seg = ADSMANAGER_DATE_SEG;
}
else $date_seg = adsmanager_html::reorderDate($row->date_created);

echo $date_seg; ?>
и в файл lang_russian.php вставить эту строку
Код
DEFINE( "ADSMANAGER_DATE_SEG", "Сегодня");
то в объявлениях, поданных сегодня вместо даты будет надпись "Сегодня". Очень презентабельно! *DRINK*
*

kruzenctern

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А у меня вылетает ошибка и страница с объявами вообще не грузится.
У меня сначала тоже ошибка вылетала... Я вместо кода :<?php               
               //вывод доп информации для владельца объявления
               if (($my->id == $row->userid) && ($my->id != 0)) {
               echo "<p>"Опубликовано: <strong>".adsmanager_html::reorderDate($row->date_created)."</strong></p>"; }
                                        ?>
Вставил вот это :
<p> Опубликовано: <?php  echo adsmanager_html::reorderDate($row->date_created);?></p>
И все ок.
*

infobody

  • Захожу иногда
  • 52
  • 2 / 0
  • заряжен
Подскажите как в 2.6 проделать такое
*

Pitmen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 1
А как бы ещё и время добавления вывести, не кто не подскажет?
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
кстати мне кажется у меня хорошее решение для отображения объявлений, созданных сегодня: в админке ставим "Количество дней в Новых?" - 1 и ставим картинку например как у меня http://33strausa.ru/board/all.html и получается довольно симпатично :)
*

name

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
кстати мне кажется у меня хорошее решение для отображения объявлений, созданных сегодня: в админке ставим "Количество дней в Новых?" - 1 и ставим картинку например как у меня http://33strausa.ru/board/all.html и получается довольно симпатично :)
А каким образом вывели дату в таком формате?
*

marozz1k

  • Захожу иногда
  • 316
  • 8 / 0
'<span title='.$dt['hours'].':'.$dt['minutes'].'>'.$DOW[$dt['wday']].' '.$dt['mday'].' '.$MOY[$dt['mon']].' '.$dt['year'].'</span>'
*

motordrom

  • Захожу иногда
  • 85
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, как можно отобразить дату в полном виде объявления в AdsM 2.6.5.
Упс. Нашел.
« Последнее редактирование: 02.05.2012, 13:18:22 от motordrom »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редактировать все объявления

Автор den_ko

Ответов: 32
Просмотров: 12377
Последний ответ 25.11.2021, 10:43:38
от FlexNL
Слетают категории объявления

Автор guardnext

Ответов: 1
Просмотров: 3265
Последний ответ 09.07.2019, 10:10:59
от guardnext
AdsManger не удаляет объявления

Автор kozhenevsky

Ответов: 0
Просмотров: 1424
Последний ответ 15.02.2018, 12:08:29
от kozhenevsky
Лечим кнопку "Delete from favorites" на странице объявления. AdsManager 3.1.11

Автор Mick_20

Ответов: 1
Просмотров: 1698
Последний ответ 24.12.2017, 22:28:14
от vadim73
Как добавить поле id объявления

Автор Den85

Ответов: 9
Просмотров: 2689
Последний ответ 11.11.2017, 15:18:48
от Den85