Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 105 Ответов
  • 51737 Просмотров
*

Grig2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 3 / 0
IceVmCart - очень неплохой модуль корзины для VirtueMart. Корзина не занимает много места и всплывает по требованию. Можно разместить в шапке шаблона.


Разработчик: IceTheme
Лицензия: GNU GPL v.2
Демо разработчика: http://demo.icetheme.com/extensions/icevmcart.html
Загрузить с сайта разработчика: http://icetheme.com/Download-Extensions/Download-document/96-IceVmCart.html
Установка:  В архиве есть инструкция, но установка нестандартная, поэтому немножко помогу:

   1. Установите модуль из файла mod_IceVmCart_v.x.x.zip .
   2. Файл minicart.tpl.php скопируйте  в папку ...componentes/com_virtuemart/themes/default/templates/common/

Чтобы вверху Cart (0 Items) отображалось на русском языке, необходимо немножко изменить файл \www\имя сайта\modules\mod_ice_vmcart\tmpl\default.php
1. Найдите строку №15
if ($total > 0) $totalString = '(<strong>'.$total.'</strong> Items)';
и замените "Items" на "шт."
if ($total > 0) $totalString = '(<strong>'.$total.'</strong> шт.)';
*
2. Найдите строку №26
<a href="javascript:void(0)" id="cart-button" ><span><?php echo JText::_('Cart').' '.$totalString; ?></span></a>
и замените "Cart" на "Корзина"
<a href="javascript:void(0)" id="cart-button" ><span><?php echo JText::_('Корзина').' '.$totalString; ?></span></a>

Если Вам не нравится, что корзина появляется слишком медленно, то удалите или переименуйте файл ajax-loader.gif. Он находится в папке с модулем: www\modules\mod_ice_vmcart\assets. Это ускорит появления корзины в три раза, но не будет анимации и время затенения будет наползать на корзину. Чтобы этого не было, сделайте небольшое изменение файла script.js.
1. Найдите строку №94
},1500);
и замените на строку
},1000);

Глубоко не копал, но это может помочь.

Источник: http://www.top3.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=92:icevmcart-virtuemart&catid=39:virtuemart&Itemid=64
« Последнее редактирование: 08.09.2010, 10:20:50 от Grig2009 »
*

igoryk

  • Захожу иногда
  • 183
  • 11 / 0
Если бы еще в верхней части этой корзины было - В корзине 2 товара на сумму $ 240

то этой корзине цены не было бы ...
*

adjuster

  • Давно я тут
  • 786
  • 55 / 2
Если бы еще в верхней части этой корзины было - В корзине 2 товара на сумму $ 240

то этой корзине цены не было бы ...
Это трудно сделать?
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
при быстром просмотре, растягивает некоторые мини изображения в раз 5.  кто-нибудь сталкивался?
предполагаю, что делает ресайз по ширине изображения просчитывая высоту по изначальной пропорции. только у меня большинство мини изображений 150х20. фигня...


разобрался, снес width:60px; для изображений в цсс модуля.
« Последнее редактирование: 18.09.2010, 22:37:58 от vtx »
*

skyscraper

  • Захожу иногда
  • 252
  • 47 / 2
похожие были, но эта тоже вроде ништяк, возьму себе =)
*

zigaYO

  • Захожу иногда
  • 103
  • 4 / 0
  • deep in the sky
При включении стандартного SEF пропадает мини изображение в корзине, есть решение?
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
При включении стандартного SEF пропадает мини изображение в корзине, есть решение?
+1. Как исправить или отключить изображение?
*

taravasya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
У меня она не обновляется динамически(после добавления товара в корзину, нужно обновлять страницу что-бы увидеть изменения).
Firebug пишет:
itemsToAdd is not defined
Line 108
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
хорошая штука. Настроил, Всо отлично!
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
У меня она не обновляется динамически(после добавления товара в корзину, нужно обновлять страницу что-бы увидеть изменения).
Firebug пишет:
itemsToAdd is not defined
Line 108
конфликт скриптов...
*

taravasya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
А подробнее можно? С этим модулем бывает какой то характерный конфликт? Или Вы просто предлоложение сделали?
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
А подробнее можно? С этим модулем бывает какой то характерный конфликт? Или Вы просто предлоложение сделали?
нет, не предположение. повыключайте все скрипты оставив только модуль корзины, а потом включайте по одному. по ходу найдете.
*

taravasya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Что Вы подразумеваете под словом "скрипты"? Нет я конечно знаю что такое скрипт.... Но касаемо Joomla? Это плагины? Модули? Или и то и другое и вместе взятое? :) Просто я использую эту корзину именно на странице оформления заказа для фотопечати. А для этого в свою очередь используется плагин для VirtueMart.... Его отключение будет для меня безсмысленым, потому как при таком роскладе и корзина не нужна... :(
*

taravasya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Скачал новую версию...  Вообще бред какой-то. Весь товар в корзине раскрыт, и при этом не оверлеем, а сдвигая содержимое страницы вниз....
Dobreff, скажите Вы использовали айсовский темплейт? Как настраивали?
*

vtx

  • Захожу иногда
  • 221
  • 19 / 0
с темами от айса у меня не срослось. у вас влючено в настройках вирта "Use AJAX to add, update or delete products from the cart?"
*

taravasya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
И выключал, и включал - результат "0". Похожий модуль QuickSummary, работает нормально. Но он никак не катит по дизайну.... :( А изменять его очень муторно.... Корявая софтинка.
*

dimafai4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
а киньте его сюда. зарегиться не могу у них, соответственно и скачать этот модуль
*

taravasya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
*

dimafai4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
большое спасибо, только что-то карму не изменить
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
И выключал, и включал - результат "0". Похожий модуль QuickSummary, работает нормально. Но он никак не катит по дизайну.... :( А изменять его очень муторно.... Корявая софтинка.

Наверное, уже не актуально - но проверь в файле addtocart_form.tpl.php шаблона или у тебя именно стандартный код... Скорее всего его меняли...
Код
<form action="<?php echo $mm_action_url ?>index.php" method="post" name="addtocart" id="addtocart<?php echo $i ?>" class="addtocart_form" <?php if( $this->get_cfg( 'useAjaxCartActions', 1 ) && !$notify ) { echo 'onsubmit="handleAddToCart( this.id );return false;"'; } ?>>
    <?php echo $ps_product_attribute->show_quantity_box($product_id,$product_id); ?><br />

А вообще спасибо за модуль...

Кто бы подсказал как сделать прокрутку на ява в нем?! (стили поправил, и теперь у меня все товары в ряд внизу экрана... Не хотелось бы чтобы они постоянно перескакивали на другую строчку, да и на моей верстке они просто пропадают)

Может кто знает какой простенький ява скрипт прокрутки блока?! Поделитесь, а то никак не нарою ничего...

Пример того что есть сейчас http://mirmedok.ru/nulevki
« Последнее редактирование: 24.12.2010, 19:49:27 от artlux »
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

Maryselka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 2 / 0
А с шаблоном не было ни у кого проблем? При включении модуля подвал резко увеличивается в размерах(( Тут можно увидеть http://www.fujika.bget.ru/O-nas.html Никто мордахой не ткнет? ::)
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
cart_overlay - стиль... пропиши высоту поменьше... там вроди 1250px...
Код
#cart_overlay { 
height: 600px;
}
например...
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!
*

Maryselka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 2 / 0
artlux, спасибо! Вылечил!
Кнопки спс и + репутации не нашла(
*

artlux

  • Захожу иногда
  • 466
  • 58 / 0
У меня чего-то при добавлении товара карзина обновляется, но потом исчезает... Кто знает как сделать чтобы она была видна по умолчанию?!
Интерестно что после перезагрузки страницы карзина не исчезает...
Разработка расширений: Joomla 1.5+, Bitrix 12+, Мобильные приложения для сайтов под Android (PhoneGap).
Для бонусов: Z136221252622, R242724126443, U423945028202. +79211696184(Мегафон), или плюсик в репу!

Доброго времени суток, помогите решить проблемку, установил IceVmCart на свой демо сайт и столкнулся с такой проблемой. первых пару позиций не видно, их как будто перекрывает шапка сайта, где искать проблему и какие параметры изменить. Заранее спс.)))

Вот скрин
*

koshsh

  • Захожу иногда
  • 278
  • 8 / 0
а у меня такая проблема с ентим модулем - почему то кликабелен только в карточке товара, а например если ты вне карточки, хоть даже в категории товаров - не нажимается корзина... почему? вот ссылка на мой тест сайт http://yifu.ru.swteh.ru
*

koshsh

  • Захожу иногда
  • 278
  • 8 / 0
Нет, поправлюсь, у меня он выводится всегда, срабатывает по клику только при включенном компоненте Вирта, а в других случаях не работает сабака... Точно также ведет себя скроллер товаров =( конфликт скриптов чую... но не пойму как и куда рыть



Всё... ЗАРАБОТАЛО! был установлен модуль аккордион меню (mod_f2caccordion ), снес его и все пошло =) Жаль... придется искать другой модуль
« Последнее редактирование: 02.02.2011, 12:18:32 от koshsh »
*

mark1

  • Захожу иногда
  • 394
  • 39 / 2
Доброго времени суток, помогите решить проблемку, установил IceVmCart на свой демо сайт и столкнулся с такой проблемой. первых пару позиций не видно, их как будто перекрывает шапка сайта, где искать проблему и какие параметры изменить. Заранее спс.)))
В файле /modules/mod_ice_vmcart/assets/style.css примерно 35 строка, стиль #ice_cart, свойство z-index. Увеличиваешь его до тех пор пока все пучком не станет. Поставь 1000, не стесняйся =)
 
*

mark1

  • Захожу иногда
  • 394
  • 39 / 2
Модуль прикольный, но функция рассчета координат выпадения - явно глючная. На моем темплейте выпадает в зависимости от ширины окна броузера, и блин без особой привязки корзине.

нашел функцию, а исправить мозгов не хватило. Просидел часа три.
Кто шарит в Джаваскрипте , подскажите пожалуйста, что можно поменять:

строка 35, script.js :
Код
$(window).addEvent('load', function(){
var el = $("cart-panel");
var cartvalue = $("ice_cart").getCoordinates();
$("ice_cart").inject(document.body,"bottom");
$("ice_cart").setStyles({
left:cartvalue.left,
top: cartvalue.top+$('cart-button').offsetHeight.toInt()
});

На всяк случай приложил весь js -файлик.

[вложение удалено Администратором]
*

dnb

  • Захожу иногда
  • 74
  • 0 / 0


Помогите пожалуйста как сделать чтобы картинка товара(или хотябы название товара) показовались?

Вот и при русификации как описывалось в первом посте вместо русских букв квадратике помогите пожалуйста!

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 21857
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
Отчеты и статистика для VirtueMart

Автор 4kict

Ответов: 25
Просмотров: 9890
Последний ответ 14.01.2021, 00:09:53
от gartes
Сумма корзины на главной странице

Автор andreylc

Ответов: 6
Просмотров: 782
Последний ответ 30.05.2018, 11:13:43
от andreylc
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 24985
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly
Хаки для убыстрения VirtueMart (уменьшение запросов и т.п.)

Автор yadrinez

Ответов: 197
Просмотров: 77949
Последний ответ 05.02.2016, 21:53:34
от flyingspook