• 18 Ответов
  • 9469 Просмотров
*

AlteTraum

• Захожу иногда
  • 118
  • 1 / 3
  • Тут может быть ваша реклама
Loginza - безопасно ли?
« : 11.09.2010, 12:09:44 »
Если кто не знает, логинза - плагин для входа пользователя, если он зареган на каких то сетях.
Сайт логинзы https://loginza.ru/

Я протестировал на локалхосте, все отлично, через пароль контакта зашло.
Но вот немного смущает, что приходится вводить логин и пароль из других сетей, даже Webmoney. Кто то смотрел код этой самой логинзы? Не воруются ли там пароли, безопасно ее ставить?
*

Aspik

• Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: Loginza - безопасно ли?
« Ответ #1 : 11.09.2010, 13:09:13 »
Если кто не знает, логинза - плагин для входа пользователя, если он зареган на каких то сетях.
Сайт логинзы https://loginza.ru/

Я протестировал на локалхосте, все отлично, через пароль контакта зашло.
Но вот немного смущает, что приходится вводить логин и пароль из других сетей, даже Webmoney. Кто то смотрел код этой самой логинзы? Не воруются ли там пароли, безопасно ее ставить?
Сервис конечно интересный :) Если вы беспокоитесь о ваших посетителях, то ставить данное расширение смысла не имеет, если вам на них пофиг, то конечно ставьте это очень удобно.
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

AlteTraum

• Захожу иногда
  • 118
  • 1 / 3
  • Тут может быть ваша реклама
« Ответ #2 : 11.09.2010, 13:33:52 »
Я так понял, что при первом заходе на сайт, например, через контакт - логин+пароль попадает в их базу, так как видно что можно у них зарегится просто и попадать везде по всем соц.сетям и т.п.
А значит связка логина+пароля у них полюбому есть.
Вопрос в том, кто слышал об этом сервисе? Можно ли ему доверять? Например, если мои пароли попросят Google, Яндекс или ЖЖ, то конечно отдавать будет не страшно, т.к. врят ли кому то там понадобится меня взламывать, а тут непонятно с какой целью создан сервис.
С одной стороны это полезная очень вещь (согласитесь, всем влом по 100 раз регится на разных сайтах, а так зайти будет просто) с другой - идеальный сборщик аккаунтов для спама.
Кто то знает о доверии к этому сервису?
*

SDKiller

• Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
« Ответ #3 : 11.09.2010, 16:15:48 »
даже Webmoney
А Webmoney Advisor по их поводу говорит чего-нибудь?
*

iluho

• Давно я тут
  • 605
  • 50 / 4
  • Гламурный КабанчеГ
« Ответ #4 : 13.09.2010, 00:41:53 »
http://m.habrahabr.ru/post/89944/

обсуждение виджета на хабре
Милый и порядочный! Верьте мне во всем!

« Ответ #5 : 03.10.2010, 22:37:59 »
Отвечу на вопрос стоящий в данной теме: Сервис Loginza основан на открытых технологиях авторизации, а именно таких как OpenID, OpenAPI Вконтакте, Facebook Connect API  и т.п.

Эти технологии предоставляются сервисами авторизации, и позволяют безопасно, без передачи пароля третьей стороне, авторизацию на сторонних сайтах. Соответственно проходя авторизацию через Loginza, вы не предоставляете пароль этому сервису, пароль Вами вводится непосредственно на стороне провайдера, через которого вы входите. Провайдер передает ТОЛЬКО данные Вашего профиля (ник, имя, email) которые необходимы для регистрации на сайте.

Иными словами - авторизацию полностью безопасна! (Ваш пароль никому не передается).
*

iluho

• Давно я тут
  • 605
  • 50 / 4
  • Гламурный КабанчеГ
« Ответ #6 : 06.10.2010, 05:03:12 »
согласен уже с предыдущим постом. специально фейсбук юзал под это дело и они там буквально на каждом шагу предупреждают что пароли не сохраняют и т.д. и т.п. замечено - никаких спамов в ответ и активностей на почту при авторизации, все чисто. спецом тестировал логинзу столь длительное время. ну раз уж тут написали, то присоединюсь
Милый и порядочный! Верьте мне во всем!
*

yrygvay

• Завсегдатай
  • 1293
  • 36 / 3
« Ответ #7 : 20.10.2010, 15:59:27 »
поставил данный модуль.

Стала намного удобнее авторизация на сайте.
плюс имеется форум smf и на него с помошью JFusion автоматически пользователь переходит уже тоже зарегистрированный.
Единственный минус, что при разных сервисах, он будет разный пользователем(
Смотрю....
*

vit1967

• Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
« Ответ #8 : 27.12.2010, 16:53:34 »
добавлю 5 копеек. Действительно(поюзал) авторизация в самом фейсбуке осуществляется а в "логинзу передается потом(после успешной авторизации и подтверждения вошедшего согласия на передачу в адрес вашего сайта, по шифр.протоколу
ВОПРОС АВТОРАМ (или кто нашел как): А как сделать чтобы после регистрации логинзой кидало бы на нужный УРЛ(меню) например на "шаг выбора профиля и ввода недостающих полей"?
*

UksusoFF

• Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
« Ответ #9 : 27.12.2010, 16:55:50 »
А как сделать чтобы после регистрации логинзой кидало бы на нужный УРЛ(меню) например на "шаг выбора профиля и ввода недостающих полей"?
тоже интересно...
*

vit1967

• Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Кому интересно  как сделать чтобы логинза после успешной авторизации кидала бы "куда надо" - например(мне надо было) на форму довыбора профилля и дозаполнения недостающих полей - костыль нашелся дост.легко (хотя возможно и кривой).

в helper.php в function getReturnURL в конце добавил "костыль" $url="index.php?option=com_community&view=multiprofile&task=changeprofile&Itemid=1"; и все заработало як часы(китайские Интересно как это лучше по уму вставить.
*

UksusoFF

• Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
« Ответ #11 : 11.01.2011, 20:03:43 »
Кому интересно  как сделать чтобы логинза после успешной авторизации кидала бы "куда надо" - например(мне надо было) на форму довыбора профилля и дозаполнения недостающих полей - костыль нашелся дост.легко (хотя возможно и кривой).

в helper.php в function getReturnURL в конце добавил "костыль" $url="index.php?option=com_community&view=multiprofile&task=changeprofile&Itemid=1"; и все заработало як часы(китайские Интересно как это лучше по уму вставить.
ну не в самый конец, перед:
      setcookie("returnurl",$url);
*

palan

• Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 6 / 1
« Ответ #12 : 04.02.2011, 18:11:25 »
*

UksusoFF

• Захожу иногда
  • 187
  • 5 / 0
« Ответ #13 : 24.04.2011, 12:29:40 »
Перестал работать, теперь выдает:
Пожалуйста, введите Ваше имя.
Имя пользователя и пароль не совпадают или учетная запись отсутствует.
Ктонить решил проблему?
*

denis_ok

• Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 1
« Ответ #14 : 28.04.2011, 19:28:52 »
что они там подправили в новой версии api? авторизация не работает, на сайте подробной документации не нашел, а компонент судя по всему заброшен создателями.
*

tigra_07

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
« Ответ #15 : 07.06.2011, 13:24:21 »
после подтверждения пароля идет возврат на пустую страницу http://имя сайта/index.php?option=com_loginza... и все. Что не так и где копать?
*

Dmitral87

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
« Ответ #16 : 26.06.2013, 14:56:01 »
Доброго времени суток всем
Ребята, столкнулся с такой проблемой:
На сайте стоит еще один компонент JoomGallery , так вот суть в чем, сделали возможность зарегистрированному пользователю, добавлять фотографии как раз с помощью JoomGallery . Так вот, если пользователь будет проходить регистрацию на сайте, и потом войдет на сайт, то все прекрасно, но если я авторизуюсь с помощью loginza через вконтакте, допустим, вылетает ошибка такового содержания, и фотографии которые есть в JoomGallery попросту не отображаются:

Текст ошибки:
Warning: implode() [function.implode]: Invalid arguments passed in /components/com_joomgallery/interface.php on line 847

Warning: implode() [function.implode]: Invalid arguments passed in /components/com_joomgallery/interface.php on line 848
« Последнее редактирование: 26.06.2013, 15:09:50 от Dmitral87 »
*

Arkadiy

• Гуру
  • 5315
  • 462 / 2
  • Крепитесь, други.
« Ответ #17 : 26.06.2013, 15:37:28 »
И что в этих строках?
*

toreadorufa

• Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
« Ответ #18 : 30.06.2013, 12:41:18 »
безопасно, да если у самого пользователя не перехватят  ^-^
стоит ли ставить, другой вопрос, не все рискнут вводить свои пароли
хотя и не помешает, у них же не один Вариант
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Loginza дает авторизацию, а как сделать комментарии?

Автор Rico3000

Ответов: 9
Просмотров: 1696
Последний ответ 30.04.2012, 17:15:47
от noob