Новости Joomla

Перевод и публикация интервью на греческом портале Joomla Утро, просматриваешь входящие письма и...

Перевод и публикация интервью на греческом портале Joomla 🇬🇷Утро, просматриваешь входящие письма и изучаешь новости и внезапно обнаруживаешь, что инициатива, которую ты начал, подхватывается другими людьми. 🎉Недавно я взял интервью у Билла (Василиса) Коциаса - руководителя студии, читающего лекции в университете и популяризатора Joomla в Греции.Это интервью из журнала NorrNext, в оригинале на английском, теперь доступно на греческом языке и опубликовано на портале joomla.gr. 🎉До чего же приятно… 😇😊 Работа замечена и с ней посчитали необходимым ознакомить аудиторию страны, в которой Билл читает лекции. И это солнечная Греция - страна, страна, с которой Россию многое связывает. 🇬🇷🇷🇺🕊Смотрю на греческий алфавит и тут же рисуются картины белоснежных зданий в окружении винограда и амфор, красивых женщин в сандалиях и мужественных воинов, охраняющих покой полисов, в которых ученые мужи работают над трудами, позже вошедшими в века. Красиво! 😇Но вернемся к интервью. Из него вы узнаете, что в Греции доля Joomla среди CMS занимает порядка 30-40%. По моему мнению это - самый высокий показатель во всем мире. Также чтение лекций о Joomla в университетах позволит привести новых пользователей и к тому же молодое поколение. Ну и огромное кол-во сертификтатов Билла на стене (смотрим фото в статье) свидетельствует о том, что Joomla может применяться как профессиональный инструмент. 🇬🇷 Интервью на греческом портале (joomla.gr)🌐 Оригинальное интервью (на английском)Что насчет перевода на русский? Увы, времени всего 24 часа в сутках. Я продолжаю готовить новые интервью. Возможно, после завершения выпуска журнала, рассмотрю перевод некоторых интервью на русский. Но я об этом не говорил. 😊 В блоге @eugenius_blog публикую анонсы интересных событий из мира Joomla, интервью, уроки и полезные советы, а также делюсь мыслями:, связанными с разработкой и веб-дизайном.

Обработка HTTP ответа в Joomla 6+. Изменения по сравнению с Joomla 3 - Joomla 5

👩‍💻 Обработка HTTP ответа в Joomla 6+. Изменения по сравнению с Joomla 3 - Joomla 5.В Joomla для выполнения внешних запросов из PHP к сторонним API используется класс Joomla\Http\Http напрямую или же Joomla\Http\HttpFactory, который возвращает для работы преднастроенный по умолчанию класс Http. О работе с HTTP-запросами подробно рассказывалось в статье 2021 года Создание внешних запросов с использованием HttpFactory (Joomla). Некоторые изменения касаются работы с ответами на запросы. Например, наш запрос:
use Joomla\Http\HttpFactory;$http = (new HttpFactory)->getHttp($options, ['curl', 'stream']);$response = $http->get('https://any-url.ru/api/any/endpoint');
Раньше можно было получить код ответа или тело ответа как свойство $response - $response->code или $response->body. Однако, Joomla, начиная с Joomla 4 во многом переходит на стандарты PSR. В частности для работы с HTTP-ответами - на PSR-7. Также хорошая статья на Хабре о PSR-7: PSR-7 в примерах.
Прямое обращение к свойствам code, headers, body объявлено устаревшим в Joomla 6.0.0 и обещают удалить в Joomla 7.0.0.
Вместо этого нужно работать с HTTP-ответом по стандартам PSR-7. Код ответа.Было $response->code. Стало $response->getStatusCode().Заголовки ответа.Было $response->headers. Стало $response->getHeaders().Тело ответа.Было $response->body. Стало (string)$response->getContents().В тело ответа теперь приходит не строка, а поток - объект класса Laminas\Diactoros\Stream. Поэтому его нужно привести к строке (если это json, к примеру): (string)$response->getContents(). Чаще всего в коде Joomla встречается именно такой вариант. Однако, есть и вариант с перемещением указателя чтения на начало потока:
// Получили ответ в виде потока$stream = $response->getBody();// "перемотали" на начало$stream->rewind();// Получили строковый ответ$json = $stream->getContents();
В итоге результат одинаковый.@joomlafeed#joomla #разработка #php

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!

Quantum Manager нужен сообществу, а автору нужна ваша поддержка!Файловый менеджер Quantum — одно...

Файловый менеджер Quantum — одно из самых популярных решений для Joomla, созданное разработчиком из сообщества Joomla, Дмитрием Цымбалом (@tsymbalmitia). Он делает Quantum удобным, безопасным и современным, обновляет его, исправляет уязвимости и отвечает пользователям — всё это в свободное от основной работы время.

Теперь настал момент для следующего шага: развитие проекта требует больше времени и ресурсов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 3480 Просмотров
*

vitash

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
  • """"""::::::""""""
Цвет ватермарка
« : 31.03.2007, 14:48:15 »
                Кто то может подсказать как, или в каком файле можно изменить цвет ватермарка (водяной знак на картинке), да и было бы удобно поменять местонахождение?  ;)
*

Roott

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Re: Цвет ватермарка
« Ответ #1 : 21.05.2008, 18:28:12 »
Поднимаю старую тему дабы не плодить новую.

Надо изменить цвет водяного знака. Конкретно применительно к АдсМанагер, но и вобще для Джоомлы.

Ни кто ни подскажет?
*

Ponka

  • Захожу иногда
  • 77
  • 0 / 0
Re: Цвет ватермарка
« Ответ #2 : 22.08.2009, 19:29:40 »
Так никто и не ответил. Очень бы хотелось водяной знак расположить снизу, а не сверху фото.
*

AlexSims

  • Захожу иногда
  • 314
  • 38 / 0
  • кручу верчу
Re: Цвет ватермарка
« Ответ #3 : 06.10.2010, 14:06:05 »
фаил adsmanager.php    функция
function createImageAndThumb
Код
$textcolor = imagecolorallocate($dst_img, 255, 255, 255);
  это цвет водянного знака
Код
imagestring($dst_img, 5, 5, 5, $tag, $textcolor);  
  позиционирование и размер
С фантазией плохо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменить цвет в dropdown multiselect

Автор elipssp

Ответов: 0
Просмотров: 1192
Последний ответ 25.01.2017, 01:30:31
от elipssp
[Решено] Выделение цветом в AdsManager 2.6.5 (Как изменить цвет?)

Автор IMA-FOREX

Ответов: 5
Просмотров: 2620
Последний ответ 16.05.2013, 16:07:57
от max_1985
Как изменить цвет кнопок в AdsManager

Автор bard84

Ответов: 8
Просмотров: 2677
Последний ответ 10.05.2012, 00:56:13
от kisBoss
Как поменять фоновый цвет рамочки "обязательно" "необязательно"

Автор lovivolnu

Ответов: 2
Просмотров: 1373
Последний ответ 26.01.2012, 23:05:04
от lovivolnu
как изменить цвет

Автор alekseyn87

Ответов: 2
Просмотров: 1392
Последний ответ 17.01.2012, 10:24:27
от alekseyn87