• 7 Ответов
  • 4804 Просмотров
*

Muzzy

• Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 0
Пожалуйста подскажите как правильно настроить VRS (Keyweb) на Centos для работы Joomla.

Задача:
Обеспечить правильную работу CMS и сторонних скриптов.

Проблемы:
При попытке установить Joomla 1.5.20 с правами пользователя аккаунта FTP из группы apache (ftpuser:apache) выдаётся ошибка:
"Похоже, что в вашем веб-браузере выключены cookie. Вы не сможете установить приложения, если эта функция будет выключена."
Такой проблемы нет, если установку производить как apache:apache.
В этом случае все создаваемые Joomla файлы имеют владельца apache.
Можно было бы пользоваться установкой с такими правами, если бы не возникали проблемы с созданием FTP Layer,
так как требуются именно права владельца FTP.
Если принудительно сменить владельца (chown -R ftpuser:apache /var/www/vhosts/site.ru/httpdocs), то FTP Layer создаётся удачно,
но Joomla всё равно будет создавать файлы с владельцем apache.
Как я понимаю с правами apache:apache невозможна работа скриптов, которые например отсылают видео и фото на Amazon S3.
У меня ни JomSocial ни JVideoDirect не сохраняет на Амазон, думаю, что проблема в правах,
так как все остальные возможные причины исключил.
Поэтому наверно можно рассмотреть возможность установки mod_suphp, но говорят, что сушка работает в 25 раз медленне чем PHP.
Я скорость работы сам лично не проверял, но у меня на Multihost тяжелые скрипты летают.

Прошу подсказать решение проблем с правами, а также настройки suPHP, если он вообще нужен.
*

AlexSmirnov

• Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
попробуйте chown -R ftpuser:ftpuser /var/www/vhosts/site.ru/httpdocs или chown -R ftpuser.ftpuser /var/www/vhosts/site.ru/httpdocs

также, неплохо было бы привлечь хостера в помощь Вашим конфигурационным нуждам. за это Вы ему и платите (или уже заплатили)

еще один вариант - включить FTP слой самой Joomla. он именно для таких случаев и создан.
« Последнее редактирование: 13.09.2010, 19:26:08 от 4webspot »
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Muzzy

• Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 0
Закинул пользователя ftpuser в группу ftpuser.
Сделал chown -R ftpuser:ftpuser /var/www/vhosts/site.ru/httpdocs
А при включении FTP Joomla ругается:
JFTP::write: Bad response
An Error has occurred! Unable to open configuration.php file to write!
У configuration.php стоит владелец ftpuser и 777.

А хостера привлечь неполучится к конфигурированию наверно.
Ответят скорее всего сами настриавайте свой сервер или гоните многобаксов.
*

AlexSmirnov

• Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
возможно в ftpuser:ftpuser первое "ftpuser" должны быть именем реального пользователя, как например john:ftpuser или john_mysite:ftpuser.

Проверьте что Ваш хостер включил в контракт с Вами относительно поддержки аккаунта. Если Вы это не получили по эл.почте при открытии аккаунта, поищите это не его сайте (возможно в виде "Terms of Service" - TOS).
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

tbhost

• Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
Пожалуйста подскажите как правильно настроить VRS (Keyweb) на Centos для работы Joomla.

Задача:
Обеспечить правильную работу CMS и сторонних скриптов.

Проблемы:
При попытке установить Joomla 1.5.20 с правами пользователя аккаунта FTP из группы apache (ftpuser:apache) выдаётся ошибка:
"Похоже, что в вашем веб-браузере выключены cookie. Вы не сможете установить приложения, если эта функция будет выключена."
Такой проблемы нет, если установку производить как apache:apache.
В этом случае все создаваемые Joomla файлы имеют владельца apache.
Можно было бы пользоваться установкой с такими правами, если бы не возникали проблемы с созданием FTP Layer,
так как требуются именно права владельца FTP.
Если принудительно сменить владельца (chown -R ftpuser:apache /var/www/vhosts/site.ru/httpdocs), то FTP Layer создаётся удачно,
но Joomla всё равно будет создавать файлы с владельцем apache.
Как я понимаю с правами apache:apache невозможна работа скриптов, которые например отсылают видео и фото на Amazon S3.
У меня ни JomSocial ни JVideoDirect не сохраняет на Амазон, думаю, что проблема в правах,
так как все остальные возможные причины исключил.
Поэтому наверно можно рассмотреть возможность установки mod_suphp, но говорят, что сушка работает в 25 раз медленне чем PHP.
Я скорость работы сам лично не проверял, но у меня на Multihost тяжелые скрипты летают.

Прошу подсказать решение проблем с правами, а также настройки suPHP, если он вообще нужен.
http://www.howtoforge.com/perfect-server-centos-5.5-x86_64-ispconfig-3

Я ставил для Ubuntu. Панель мультиязычная... Разберетесь. Используйте для Joomla mod_fcgi, хотя панель поддерживает как mod_php, mod_suphp
« Последнее редактирование: 13.09.2010, 20:17:20 от tbhost »
*

Muzzy

• Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 0
ftpuser идёт как имя реального пользователя (логин FTP и аккаунта)

Когда я арендовал VRS у российского Keyweb, то техподдержка явным образом отказалась помочь установить suPHP и навести порядок с правами.
Теперь перебрался к немцам, но думаю, что ответ будет такой же.
*

Muzzy

• Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 0
http://www.howtoforge.com/perfect-server-centos-5.5-x86_64-ispconfig-3

Я ставил для Ubuntu. Панель мультиязычная... Разберетесь. Используйте для Joomla mod_fcgi, хотя панель поддерживает как mod_php, mod_suphp

Сушку я поставил (но только php как cgi, а не fcgi), а только вот как правильно конфиги прописать под Joomla. Я запутался. Ничего не срабатывает.
У меня стоит Plesk, можно ставить php как apache, cgi и fcgi.
*

tbhost

• Захожу иногда
  • 158
  • 10 / 6
Сушку я поставил (но только php как cgi, а не fcgi), а только вот как правильно конфиги прописать под Joomla. Я запутался. Ничего не срабатывает.
У меня стоит Plesk, можно ставить php как apache, cgi и fcgi.
Написал же... Ставьте как fcgi, заливайте Joomla и права 0755 на папки автоматически при распаковке создадутся и менять их не нужно... Может быть под SOBI2 и VirtueMart запросит 0777 поставить, тогда и поменяете.
Насчет конфигов, то каких именно их много... Если используете Плеск, то читайте справку по этой панели...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как определить версию Joomla, лишившись доступа к админке?

Автор andk

Ответов: 9
Просмотров: 19477
Последний ответ 02.08.2018, 17:33:57
от Apoca1ypto
Ошибка при внесении в настройки изменений компонента jUpgrade(обновление joomla)

Автор Ilya69

Ответов: 0
Просмотров: 1751
Последний ответ 08.05.2018, 20:23:13
от Ilya69
перенесенная Joomla не видит MySQL - в логах MySQL старт нормальный

Автор ommy

Ответов: 23
Просмотров: 2152
Последний ответ 23.01.2018, 11:20:48
от altvvc
Обновление Joomla\!