0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2968 Просмотров
*

Azorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
У меня VirtueMart со скрытой регистрацией. То есть логином является е-мейл пользователя, а при покупках они вводят свое настоящее имя и фамилию. Сейчас в JComments я могу выбрать, чтоб у зарегистрированного юзера в качестве имени отображался либо его настоящий е-мейл, либо его настоящее имя - и то и другое плохо, это раскрытие личных данных.

Как сделать, чтобы поле "Имя" не исчезало для зарегистрированных пользователей, а оставалось, и человек мог бы ввести туда любое имя? А его персональные данные бы не затрагивались.
Помогите, пожалуйста!

Стоит версия 2.1.0.0.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
1. Без правки логики работы компонента - никак. Если вашим пользователям стыдно показывать свои имена - тогда можно просто в шаблоне комментариев заменить отображение имени, на любое слово, например Покупатель. И все.

2. JComments 2.1.0.0 уже морально устарела, настоятельно рекомендую обновить до версии 2.2.0.2
*

Azorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Спасибо, погляжу в шаблоне.
Мы еще не открылись, и дело, конечно, не в стыде. Просто у человека нет выбора - когда он зареген, и нажимает кнопочку "Оставить комментарий", то там даже нет поля "Имя". Человек не ожидает подвоха. А в комменте потом неожиданно для него появлялись бы его настоящие Имя и фамилия сразу - у нас эти поля объединены в одно.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ну компонент использует стандартные объекты системы, вполне стандартным способом. Он считает, что в поле логин находится логин, а в поле имя - имя. А то, что вы в качестве логина, указали email, то это как бы ему неизвестно. У любого пользователя, обычного сайта на Joomla, есть логин и имя. А у администратора выбор - какое из них показывать. Для компонента комментариев, нет никакого смысла хранить еще какое-то третье поле, для авторизованных пользователей. В данной конкретной ситуации, вы сами лишили пользователя выбора. И тут надо уже думать как выкручиваться. Мне кажется, что самый простой способ - в том месте, где пользователь указывает свое имя, объяснить, где и как это имя может использоваться.

Гости могут вводить любые имена, но так, как в этом случае это почти всегда безнаказанно, то гостей обычно урезают в правах. Авторизованные пользователи, это уже пользователи сайта, им можно и прав дать больше, и адекватности ожидать и т.д. Поэтому считается, что то имя, которое они указали, можно смело показывать. Да и поменять они его могут в любой момент времени. А что делать в вашей ситуации - не знаю.

В принципе, можно попробовать выкрутиться. При условии, что в поле Имя у вас находится полное имя, можно на уровне шаблона комментариев, выкусывать из него фамилию и отчество, оставлять только имя. И тогда комментарии будут оставлены не от Иванова Андрея Петровича, а просто от Андрея.
*

Azorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Да, оставлять только имя, выкусывая фамилию - тоже вариант, спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Checkbox согласия на обработку данных

Автор vitzer

Ответов: 5
Просмотров: 5350
Последний ответ 30.07.2021, 18:16:57
от AlexP750
Выпадающий список в поле "Тема"

Автор Ахмат

Ответов: 7
Просмотров: 612
Последний ответ 08.09.2020, 20:22:03
от voland
Как сделать не опубликованные комментарии видны своим авторам?

Автор John_Flores

Ответов: 0
Просмотров: 635
Последний ответ 03.09.2020, 09:03:34
от John_Flores
Как в Jcomments сделать активную ссылку с имени комментатора на его сайт?

Автор NatFree

Ответов: 1
Просмотров: 910
Последний ответ 25.05.2019, 07:53:25
от draff
Дополниетльное поле в JComments

Автор Apoca1ypto

Ответов: 0
Просмотров: 818
Последний ответ 26.02.2019, 11:47:31
от Apoca1ypto