Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1397 Просмотров
*

jan_dax

  • Захожу иногда
  • 70
  • 2 / 4
В сети есть куча наверное инфы как пользоваться и как писать свои шаблоны и ложить их в папку html  темплейта-шаблона. а как быть с моделью, если надо что-то по своему. ее так просто не удается закинуть. В сети как то видел статью. в которой описывается как это сделать. вот только проблема - не могу найти. не находится. точно помню что была. может кто ткнет носом или здесь опишет. заранее спасибо
*

jan_dax

  • Захожу иногда
  • 70
  • 2 / 4
все пролистал но так и не понял. понятно что копируются файлы шаблонов компонента какого-то. все настраиваемо. но мне хочется и модель тоже свою туда же подсунуть. вот в чем проблема...
*

valagoff

  • Давно я тут
  • 984
  • 110 / 0
но мне хочется и модель тоже свою туда же подсунуть
что именно надо?
*

jan_dax

  • Захожу иногда
  • 70
  • 2 / 4
чтобы в этой же папке хтмл можно было размещать не только дефаулт PHP - вид, но и модель к ней (котор обычно хранится в папке модель, но уже в компонентах). была такая статья где-то. но я уже и не знаю как ее найти. кто-то на русском писал
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
если вам не нравится model компонента - значит шаблоном не отделаетесь, нужно писать свой компонент. Шаблон не имеет никакого отношения к модели, так как отвечает только за представление(view)
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

jan_dax

  • Захожу иногда
  • 70
  • 2 / 4
сорри, немного попутал.. нашол вроде статью "Переопределение helper.php в шаблоне Joomla 1.5". прочел   http://www.joomla15.ru/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0/receips-makeup/73-helpermodmainmenutitle.html но суть осталась...
Что нужно - изменить чуть вывод первой страницы в фока гэллери. и чтобы не потерять изменения при обновлении - вынести все эти изменения в шаблон... проболема только в том, что м модели дописаны 2 -3 функции которых в норм файле модели нету.. ну и в viev.html.php  тож чуть свое
я имею ввиду вот этот файл (com_phocagallery/views/categories/view.html.php) - его тоже как то можно переносить?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

смена шаблона на лету через url ?template=tepmalete_name

Автор Sergic

Ответов: 6
Просмотров: 8999
Последний ответ 08.09.2015, 08:45:39
от MMONSTERR
Свой адрес страницы

Автор acamaz

Ответов: 2
Просмотров: 1758
Последний ответ 21.07.2015, 13:56:33
от Gosha5767
Вывод списка категорий раздела в 2 колонки

Автор doker

Ответов: 18
Просмотров: 13098
Последний ответ 04.11.2014, 21:43:28
от wavy
Вывод русского текста в index.php

Автор Oleg56

Ответов: 6
Просмотров: 4350
Последний ответ 25.02.2014, 08:34:51
от barbosss
Вставить вывод картинок в определенное место

Автор antbert

Ответов: 4
Просмотров: 2359
Последний ответ 03.12.2012, 16:29:57
от Equilibrium07