Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2028 Просмотров
*

elmama

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, правильно оформить запрос в mysql. Мне надо скопировать данные по дням рождения из столбца cb_birthday базы данных *_joomla (таблица jos_comprofiler ) в столбец user_birthday базы данных *_phpbb (таблица phpbb_users). И при этом еще сопоставлять данные по столбцу username, чтобы дни рождения вписались в правильные строки.

Я интегрировала Joomla и phpbb по инструкциям Darckik. Стоит CommunityBuilder. Регистрация на форуме и сайте идет через него, на форуме регистрация отключена. И сейчас я уже жалею, что сделала регистрацию через сайт. Для моего родительского портала, где люди активно общаются на форуме, удобнее, чтобы большинство функций было именно на форуме, включая поздравлялки с днями рождения. А у меня все дни рождения сидят в CommunityBuilder. Мне показалось, что проще скопировать дни рождения уже зарегистрированных пользователей из Joomla в phpbb. А потом периодически повторять этот запрос в mysql, чтобы вновь зарегистрированных пользователей добавлять. Но что-то не получается правильно сформулировать запрос.

Я так понимаю, что запрос должен выглядеть примерно так:

INSERT INTO table2 (список_столбцов)
SELECT список_столбцов FROM table1
« Последнее редактирование: 29.09.2010, 04:29:31 от elmama »
*

Darkick

  • Moderator
  • 1142
  • 239 / 1
Примерно так, но в форуме в другом формате дата хранится (не так как в CB, насколько я знаю).
*

elmama

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
А я переделала формат в базе данных форума. Но по такой форме, как я привела все равно не получается скопировать данные. Я сейчас не могу точно формулировку ошибки привести, но смысл, что что-то где-то дублируется. Не совпадает id пользователя в форуме и Joomla, в phpbb еще же есть список ботов, поэтому там количество пользователей по-любому будет больше на 50 штук. Надо еще условие какое-то прописать в этом запросе, чтобы данные копировались в соответствии с username пользователя.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Визуальный редактор в phpbb

Автор dimsa

Ответов: 2
Просмотров: 6223
Последний ответ 29.09.2015, 12:07:09
от KimIV
RokBridge + phpBB и Joomla: логины и имена пользователей

Автор Goshtar

Ответов: 0
Просмотров: 3809
Последний ответ 05.10.2014, 23:09:08
от Goshtar
phpBB3 и CommunityBuilder

Автор reasons

Ответов: 0
Просмотров: 5260
Последний ответ 08.09.2013, 12:22:06
от reasons
RokBridge. PHPbb не хочет применять исправления стиля

Автор AleksPuchkin

Ответов: 0
Просмотров: 3947
Последний ответ 02.06.2013, 20:32:03
от AleksPuchkin
Хитрые условия интеграции phpbb и Joomla

Автор Dorfman

Ответов: 15
Просмотров: 8409
Последний ответ 27.05.2013, 13:30:55
от modest