Новости Joomla

Nevigen Audit JoomShopping 5+Расширение представляет собой большой дашборд для управления...

Nevigen Audit JoomShopping 5+Расширение представляет собой большой дашборд для управления...

Nevigen Audit JoomShopping 5+Расширение представляет собой большой дашборд для управления JoomShopping и работы с его данными. Расширение может:Товары:- отображение списка товаров в удобном информативном виде,- дополненные возможности фильтрации товаров в списке,- возможность быстрого удобного просмотра базовой статистики по товарам.- расширенные возможности поиска по товарам,- возможности анализа базовой подготовки SEO параметров товаров, с возможностью перехода к отфильтрованным товарам с "проблемами"- анализ базовой SEO подготовки товаров проводится по всем установленным для магазина языкам- редактирование товара (в апдейтах)Заказы:- отображать заказы в удобном виде,- обеспечивает широкие дополненные возможности фильтрации,- предоставляет расширенные возможности поиска по полям заказов,- возможность быстрого удобного просмотра базовой статистики по заказам.- планируются дополнительные возможности статистики и анализа продаж. (отдельными расширениями)Клиенты:- отображать список клиентов в удобном виде,- предоставляет расширенные возможности поиска по полям клиентов,- возможность быстрого удобного просмотра базовой статистики по клиентам.- исключена возможность блокировки собственной учетной записи, чтобы не утратить контроль для доступа в админпанель,- добавлено поле заметок для клиента (интегрированы заметки пользователя Joomla), что дает дополнительные возможности для работы разных менеджеров с клиентом.- планируются дополнительные возможности работы с клиентами (отдельными расширениями)Системные требования: JoomShopping 5.5+, PHP 8.1+Вопросы по расширению к участнику нашего сообщества @IhorNVGСтраница расширения#JoomShopping #расширения

Собственные макеты вывода для пользовательских полей JoomlaМы привыкли использовать механизм...

Собственные макеты вывода для пользовательских полей JoomlaМы привыкли использовать механизм...

Собственные макеты вывода для пользовательских полей JoomlaМы привыкли использовать механизм переопределения макетов Joomla: скопируй нужный тебе файл макета в папку html шаблона и твори там что хочешь. Это в полной мере относится и к пользовательским полям Joomla.Joomla ищет макеты рендера всех пользовательских полей в следующем порядке:- Есть ли файл templates/[template name]/html/layouts/[component name]/fields/render.php , переопределяющий макет вывода полей для конкретного компонента? Да - используем его.- Нет? Есть ли файл components/[component name]/layouts/fields/render.php в папке компонента? Да - используем его.- Нет? Есть ли файл templates/[template name]/html/layouts/com_fields/fields/render.php, переопределяющий вывод полей для com_fields? Да - используем его.- Нет? Используем файл components/com_fields/layouts/fields/render.phpЭто механизм поиска переопределений файлов макетов. Вчера столкнулся с тем, что если поле вставлено в текст материала с помощью шорт-кода (кнопкой редактора) вида {field 25}, то переопределения не сработали. Поэтому стал вспоминать как сделать свой макет для поля Joomla. Файл components/com_fields/layouts/field/render.php копируем в templates/YOUR_TEMPLATE/html/layouts/com_fields/field/etapy-raboty-nad-proektom.php. Обратите внимание, что мы файл переименовали, чтобы в настройках поля видеть его в выпадающем списке. После этого всё заработало как надо. Благо, переводил уже раньше статью Как происходит рендер пользовательских полей в Joomla?. Потом, порывшись по своему же переводу увидел, что эта особенность работы Joomla в статье уже в ней описана 😂. А также напомнил себе о возможности указывать макет поля прямо в шорт-коде, через запятую: {field 25,etapy-raboty-nad-proektom}. Правда, если честно, никогда этой возможностью не пользовался. @webtolkru#joomla #php #разработка #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 7616 Просмотров
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Есть такой модуль от Гавиков news_pro_gk4. Использую его для вывода новостей на главной. В нём предусмотрена возможность вывода надписи "Комментарии" при клике по которой собственно и попадаешь на комментарии (в моём случае jcomments). Однако в модуле не предусмотрена возможность вывода количества комментариев рядом с надписью "Комментарии". А хотелось бы это реализовать. Нашёл на JoomlaTune.ru код, который способен это делать:
Код
  global $mainframe;
  $comments = $mainframe->getCfg('absolute_path'). '/components/com_jcomments/jcomments.php';
  if (file_exists($comments)) {
    require_once($comments);
    $count = JComments::getCommentsCount($id, 'com_mycomp');
    echo $count ? ('Комментарии ('. $count . ')') : 'Добавить комментарий';
  }
А куда его вставлять? Подскажите пожалуйста где рыть, в каком файле?
Заранее спасибо.

P.S. Если я правильно понял, то за вывод надписи "Комментарии" отвечает "COMMENTS" в файле layort.parts.php (прилагаю)
Спойлер
[свернуть]
Попытался прикрутить туда этот код (соответственно менял "com_mycomp" на "com_content" и что-то не хватило у меня масла в голове  ^-^.
Читал ещё также две статьи по подобному вопросу:   
JComments + mod_latestnews_date
JComments в модуле Newsflash
Ну чего-то пока знаний не хватает. Может кто-нибудь из знающих подскажет как решить задачку?
« Последнее редактирование: 29.09.2010, 12:23:19 от ankoch »
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Если дело в деньгах, то прошу огласить сумму :)
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Есть там вот такая строка:
Код
$info_comments = '<a class="nsp_comments" href="'.JRoute::_(ContentHelperRoute::getArticleRoute($news_id,$news_cid, $news_sid)).'#comments">'.JText::_('COMMENTS').'</a>';
возможно в неё нужно встраивать приведённый выше код?

Пробовал вот такой вариант:
Код
$info_comments = $mainframe->getCfg('absolute_path'). '/components/com_jcomments/jcomments.php';  if (file_exists($comments)) {    require_once($comments);    $count = JComments::getCommentsCount($id, 'com_content');    echo $count ? ('Комментарии ('. $count . ')') : 'Добавить комментарий';  };
- ошибка :(
*

niket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Тема актуальна.
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
niket Гавики уже добавили такую возможность в свой модуль, поэтому просто скачиваете, устанавливаете, настраиваете и пользуетесь.
*

mafinok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
странно - проверил, просто ввключил отображение инфо - сразу заработало. может стоит обновится?
*

niket

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
А подскажите пожалуйста где именно включать?
*

Infosakh

  • Завсегдатай
  • 1257
  • 67 / 0
А подскажите пожалуйста где именно включать?
В настройках модуля, раздел Article layout - Information order ставим On
*

melkiialex

  • Захожу иногда
  • 152
  • 0 / 0
Хмм странно в версии News Pro GK4 2,3,3 в этом разделе есть только вариант вывода %DATE %COMMENTS %HITS  и потом Show other text when no comments стоит в ON

а показывает, только дату и хиты.

Как включить коменты?
*

melkiialex

  • Захожу иногда
  • 152
  • 0 / 0
Решено - обновлением Jcomments
*

drus

  • Захожу иногда
  • 65
  • 3 / 0
А как вывести количество комментариев сразу после заголовка?
Встроенная функция %COMMENTS вставляет только в Article layout, а хочется что бы и в Links layout тоже вставлялось количество комментариев.

Подскажите, как решить такую задачу.
*

bistok

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
У меня модуль выводит No comments даже если комментарии есть, в чем может быть проблема? кто-нибудь сталкивался?

Используется компонент комментариев Jcomments

Проблема решена... Исправлял код
« Последнее редактирование: 30.04.2012, 22:56:09 от bistok »
*

ambrozia

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Пожалуйста, кто как смог отобразить количество комментариев в модуле News Pro GK4 помогите пожалуйста. Я уже и модуль News Pro GK4 обновлял и Jcomments до самых последних версий. Результат: на странице статьи комментарии работают исправно, в категории статей (список статей) "комментарии" кнопка есть и показывает их количество. А вот в модуле News Pro GK4 на главной странице отображаться не хочет! Вернее модуль News Pro GK4 почему-то берёт комментарии с K2, а не из Jcomments.

Пользователь "ankoch" писал выше, что надо что-то с кодом сотворить. Что? в итоге так  здесь и не отобразилось.
А пользователь "bistok" написал, что проблема решена - исправлял код. А что исправлял? Почему никто не выложил решение?

Нашел сайт http://terrikon.com - тут реализовано очень даже хорошо. Комментарии выражены в виде цифры с иконкой для экономии места, а если их нет, то ничего не показывает (нет цифр и иконки) - факт в том, что это работает. Значит сделать как-то можно.

В общем помогите пожалуйста.  !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться