Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 2051 Просмотров
*

volechy

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Проблема следующая:
на Joomla! (версия 1.5.20) установлен Joom!Fish 2.0.4 Stable. При переводе одной из статей возник казус: заголовок отказывается быть переведенным (то есть Joom!Fish считает что он переведен, а по факту показывает русский заголовок и в русской и в английской версиях). Для сравнения в других статьях (с такими же настройками) они переводятся без проблем: Проблемная статья на русском и на английском, подобная статья (без проблем) на русском и на английском.

Пробовал ковыряться в настройках отображения заголовков, чистил кэш - реакции нету. Убрать заголовок "Наша продукция" в тексте статьи в принципе никак не удается, даже с отключением заголовка.

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
*

volechy

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Проблема с переводом заголовка
« Ответ #1 : 12.10.2010, 11:13:26 »
В итоге решил проблему созданием новой статьи и ее переводом. Предполагаю, что проблема была в каких-то нестандартных настройках старой статьи.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с лентой новостей (некорректно определяется ссылка)

Автор PSin

Ответов: 0
Просмотров: 5059
Последний ответ 22.01.2015, 22:12:16
от PSin
Проблема с сылками

Автор Tetrahedron

Ответов: 0
Просмотров: 1975
Последний ответ 09.04.2014, 17:18:19
от Tetrahedron
Проблема с <hr id="system-readmore" /> в переводах Joom!Fish 2.5

Автор goga_pgasovav

Ответов: 6
Просмотров: 4122
Последний ответ 24.02.2014, 22:07:14
от goga_pgasovav
Проблема при смене языка по умолчанию

Автор vasaeps3

Ответов: 0
Просмотров: 2947
Последний ответ 03.05.2013, 15:15:59
от vasaeps3
Проблема с Basic Router

Автор makapoh

Ответов: 0
Просмотров: 2018
Последний ответ 21.02.2013, 09:58:13
от makapoh