Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 3525 Просмотров
*

css_ufa

  • Захожу иногда
  • 182
  • 10 / 0
Моему сайту уже месяц. Использую Joomla 1.5.20.  
Код
site.ru
Добавил в каталоги яндекса(yaca.yandex.ru), гуглика (dmoz.org) в рейтинги рамблер топ 100, майл и т.д.
В общем хотел узнать на счет правильный индексации. Правда ли что для правильной индексации яндексу нужно отдельно прописывать юзер-агента: Яндекс в роботе?
Мой робот:
Код
User-agent: *
Disallow: /administrator/
Disallow: /cache/
Disallow: /components/
Disallow: /images/
Disallow: /includes/
Disallow: /installation/
Disallow: /language/
Disallow: /libraries/
Disallow: /media/
Disallow: /modules/
Disallow: /plugins/
Disallow: /templates/
Disallow: /tmp/
Disallow: /xmlrpc/
Покажите варианты правильного робота пожалуйста, желательно со своего сайта. Нужно ли еще создавать отдельно в роботе путь для карты сайта. Разве не достаточно будет в Яндекс и Google вебмастер указать путь к карте сайта и все?
Что еще можно в робота добавить. Опишите свои варианты пожалуйста.
На счет .htaccess хочу поговорить. Мне сказали что нужно сделать обязательно редирект с www* на без www* в виде:
Код
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^ВашСайт\.ru
RewriteRule ^(.*)$ http://www.ВашСайт.ru/$1 [R=permanent,L]

Что с www и без него робот воспринимает как 2 отдельных сайта. Как лучше сделать и в этом плане тоже. Пожалуйста укажите свои варианты желательно с вашим .htaccess.

Что нужно сделать чтобы поднять хоть на +1 свой ТИЦ и ПР. Я зарегистрировался в рейтингах. Этого разве не достаточно чтобы робот чаще ссылался?

Правильно ли я понимаю что нужно обязательно Sape, Trustlink, Linkfeed и т.д.

Спасибо, выговорился. Жду от Вас советов ;)
 
З.ы.: А в сео новичек. Поэтому строго не судите. А почему именно тут создал тему, потому что связано прежде всего с Joomla. Речь не только о Сео, а в целом о правильной индексации сайта.

З.ы.ы.: Да и еще хочу опубликовать карту в нормальном ЧПУ, ввиде site.ru/sitemap.html при этом не публикуя карты в меню. :) Как это сделать? Использую компонент Xmap последней версии.
« Последнее редактирование: 30.11.2011, 11:30:59 от css_ufa »
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
вы прочитет соседние темы, где пишут про правильный роботс и как правильно редирект писать, запарили создавать одни и те же темы, ленясь даже глянуть строчкой ниже. смотришь как Яндекс твой сайт проиндексировал и ставишь соответствующий редирект, если спалил без ввв, значит на него и редиректишь с ввв и наоборот. а по поводу сапе и других бирж, вам сайт для чего нужен? тиц поднять и ссылки продавать? вы нетуда тогда обратились, тут помогают сайты правильно делать, а не запулить в биржу ссылок очередной копро сайт
Тра та та
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
вы прочитет соседние темы, где пишут про правильный роботс и как правильно редирект писать, запарили создавать одни и те же темы, ленясь даже глянуть строчкой ниже. смотришь как Яндекс твой сайт проиндексировал и ставишь соответствующий редирект, если спалил без ввв, значит на него и редиректишь с ввв и наоборот. а по поводу сапе и других бирж, вам сайт для чего нужен? тиц поднять и ссылки продавать? вы нетуда тогда обратились, тут помогают сайты правильно делать, а не запулить в биржу ссылок очередной копро сайт
прежде чем гневно ругать кого то) поучите матчасть ;-) и почитайте соответствующие ветки а еще лучше то что пишет Яндекс про роботс.тхт) и вы откроите для себя очень много нового... и самое главное что редирект с www сайта отнюдь не способствует индексации сайта без www :)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
прежде чем гневно ругать кого то) поучите матчасть ;-) и почитайте соответствующие ветки а еще лучше то что пишет Яндекс про роботс.тхт) и вы откроите для себя очень много нового... и самое главное что редирект с www сайта отнюдь не способствует индексации сайта без www :)

Со всем уважением, вы либо неправильно прочитали, что я написал, либо не знаю, что и подумать...
Тра та та
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Со всем уважением, вы либо неправильно прочитали, что я написал, либо не знаю, что и подумать...
прочитал еще раз и углядел еще одну вещь из-за которой надо вам учиться и еще раз учиться ;-) тоже по части www :-) открою тайну для всех собравшихся Яндекс по умолчанию с www сайты индексирует :-)
А необходимость редиректа это вообще спорный вопрос я бы его без необходимости не ставил вообще.

А вот и волшебная ссылочка для просвящения всех кто хочет написать правильный роботс...

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=996567
« Последнее редактирование: 17.10.2010, 14:31:40 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
прочитал еще раз и углядел еще одну вещь из-за которой надо вам учиться и еще раз учиться ;-) тоже по части www :-) открою тайну для всех собравшихся Яндекс по умолчанию с www сайты индексирует :-)
А необходимость редиректа это вообще спорный вопрос я бы его без необходимости не ставил вообще.

по умолчанию да, но не всегда...так как в сео работаю больше 4 лет, могу сказать, что умолчание - не значит что так и будет. 30% сайтов он видит, как без ввв...поэтому и редирект ставится в обратку. а на счет учения - все мы всю жизнь учимся.
Тра та та
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
значит у меня волшебный Яндекс вебмастер)) 3 десятка сайтов и все с www :-) наверное это магия :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

MaRt

  • Захожу иногда
  • 356
  • 20 / 2
  • SEO master
Яндекс вообще одна сплошная магия...только непонятно чего и для кого...у меня за время вывода в топ где-то 30% выводились без ввв, хотя даже ссылки были куплены с ввв...вот такая она, магия.
Тра та та
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT SEO Meta templates плагин сео-шаблонов для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 25
Просмотров: 2790
Последний ответ 24.11.2023, 10:24:11
от sergeytolkachyov
SEO продвижение сайта

Автор ijawyhiti

Ответов: 0
Просмотров: 1159
Последний ответ 03.10.2022, 14:47:05
от ijawyhiti
Нет позиций в Google Joomla 3

Автор Benderalfa

Ответов: 1
Просмотров: 1237
Последний ответ 20.09.2022, 20:53:56
от darkghost
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 672
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Расширенные описания страниц в Joomla (микроданные, микроформаты, RDFa, schema.org)

Автор ELLE

Ответов: 151
Просмотров: 106215
Последний ответ 20.11.2021, 18:15:42
от Byzi