• 13 Ответов
  • 3219 Просмотров
*

mik-a-el

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 1
Хай, олл!

Подскажите, плз, как осуществить сабж. Дело в том, что подобными действиями сайт сильно тормозится.
Или киньте ссылкой.
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1317 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
показывайте сайт только после авторизации с вводом кода с картинки (готовых решений я не видел, но технически все возможно)
*

mik-a-el

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 1
А как быть с поисковиками?
*

temniy

• Захожу иногда
  • 413
  • 84 / 9
А никак. При просмотре сайта он же тоже скачивается. Так что либо запрет скачивания, либо сайт в инете.
Лучший хостинг от 1 евро!
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

mik-a-el

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 1
Но ведь можно же идентифицировать различные программы скачивания? Конечно, они могут замаскироваться под браузер, но все додумаются это включить...
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1317 / 15
Но ведь можно же идентифицировать различные программы скачивания? Конечно, они могут замаскироваться под браузер, но все додумаются это включить...
нормальные грабберы ходят через прокси и маскируются под поисковых ботов и отфильтровать их очень сложно...
*

temniy

• Захожу иногда
  • 413
  • 84 / 9
тогда примерно так (такой механизм был реализован для форума пхпББ)
-в коде шаблона дается ссылка вида <a href=banme.php></a>
-файл banme.php  вносит в черный список IP обратившегося к нему
логика такая - ссылка юзеру не выводится, значит, по ней пойдут только пауки и программы.
Сервис whois  |  Домены по отличным ценам (более 80 зон, хорошие цены и консультации -> после регистрации)
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1317 / 15
логика такая - ссылка юзеру не выводится, значит, по ней пойдут только пауки и программы.
это прокатит только от грабберов, которые берут все подряд, а если граббер берет ссылки из RSS, и потом по заданным сигнатурам выкусывает контент и публикует его, то этот способ не прокатит...
*

mik-a-el

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 1
это прокатит только от грабберов, которые берут все подряд, а если граббер берет ссылки из RSS, и потом по заданным сигнатурам выкусывает контент и публикует его, то этот способ не прокатит...
Это мне в принципе подойдет. RSS у меня нет :)
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1317 / 15
вот только есть еще одна проблема: таким образом ведь забанятся и пауки поиксовиков и сайт не будет индексироваться...
*

mik-a-el

• Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 1
вот только есть еще одна проблема: таким образом ведь забанятся и пауки поиксовиков и сайт не будет индексироваться...
Да, действительно... Тут есть мамбот антифлуда. Что скажете? Он не подрежет поисковых ботов?
*

temniy

• Захожу иногда
  • 413
  • 84 / 9
Мой форум прекрасно индексируется. Ведь ссылку можно окаймить тегами <noindex><nofollow>, в скрипте можно прописать, чтобы поисковиков не банить... вариантов куча
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1317 / 15
Мой форум прекрасно индексируется. Ведь ссылку можно окаймить тегами <noindex><nofollow>, в скрипте можно прописать, чтобы поисковиков не банить... вариантов куча
ну во-первых я видел грабберы, которые эти теги учитывают, а поисков не банить - это достаточно сложно, бо приличные грабберы именно под них и маскируются... или ты хочешь вести базу данных ай-пи адресов роботов гугла? да и форумы как правило не грабят :)
*

temniy

• Захожу иногда
  • 413
  • 84 / 9
да и форумы как правило не грабят :)
тем не менее, скрипт работает, отчеты о банах приходят на почту, поисковики индексируют.
Подробности можно поискать (или спросить) у Егора Наклоняева - http://naklon.info/ , если память мне не изменяет, это была его разработка.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Забыла пароль в админку сайта

Автор Galina

Ответов: 21
Просмотров: 24914
Последний ответ 27.12.2016, 12:59:57
от Davinchi-a
Проблемы запуска сайта на локальном сервере

Автор uragan87

Ответов: 0
Просмотров: 1715